Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Я на трубу глушителя намотал шнур который вставляют в дверцы печей и каминов. Покупал в печном магазине. Правда дорогой. Эффект есть.
 
Последнее редактирование:

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Зима короткая, мало покатались.
В начале зимы поставил высокие склизы из капролона - откатал одну рыбалку. Дымят, снегоход не едет. Опять поставил родные, и откатал всю зиму. Сейчас озадачен второпластом. Но вот зима кончилась. Теперь до следующей зимы.
Фторопласт также будет как капролон на сухом льду. Я спалил звёзды. Фото выше в постах. Либо низкие склизы, либо надо скребки ставить. Я этой зимой это прошел
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Склизы должны быть выше Катков на 5 мм
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Фторопласт также будет как капролон на сухом льду. Я спалил звёзды. Фото выше в постах. Либо низкие склизы, либо надо скребки ставить. Я этой зимой это прошел
Нарастил штатные склизы фторопластом. Сейчас они вровень с катками. Задняя часть стерлась за сезон примерно на 1мм. (2 седока и 2саней) правда пробег небольшой порядка 50км.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Разговор идёт про сухой лёд. По снежку или по воде, всё хорошо .а вот по чистому сухому льду, гореть начинает.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Фторопласт также будет как капролон на сухом льду. Я спалил звёзды. Фото выше в постах. Либо низкие склизы, либо надо скребки ставить. Я этой зимой это прошел
Вообще ни как... отлично он держит и не горит, не вводи в заблуждение людей пожалуйста.... Если без перегрузов то всё норм.
Ну может у меня просто фторопласт особенный какой то если только )))
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Вообще ни как... отлично он держит и не горит, не вводи в заблуждение людей пожалуйста.... Если без перегрузов то всё норм.
Ну может у меня просто фторопласт особенный какой то если только )))
Посмотри на мои звёзды на фторопласте. пост 2460. смазка склизам нужна всегда. если только они не чуть подрезаны.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Понял одно по снегу нужно полные склизы по чистьому сухому льду подрезаные. тогда будет норм.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Понял одно по снегу нужно полные склизы по чистьому сухому льду подрезаные. тогда будет норм.
Не могу понять зачем все эти танцы с бубнами если у меня два сезона абсолютно разных условий и всё норм. Понятно что стераются они без снега быстрее, но ДВА сезона откатал и еще на два их хватит точно, куда уж больше то...
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
В ближ время постараюсь сфоткать. Суть такая: трос и шпильку соединив опрессовкой гидровлическим прессом медную гильзу. На шпильку накручу высокую гайку, а дальше буду соединять просто накручивая на кончик болта от передних подножек.
Кончик троса разлахмачу наверно
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Менял сегодня ведомую звезду и заметил, что отверстия для болта просверливают не по центру что на оси что на самой звезде. Что мне делать то теперь?досверлили мы ось, чтобы отверстия совпали, сейчас получился люфт(прокрут), если повернуть на 90 градусов и просверлить свежие отверстия, то механизм ослабнет в этом месте. Выходит купи запчасть а потом ее доделывай?
 

Вложения

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Гуска буксировщика состоит из двух частей. Соединена металлическими скобами. Народ говорит, что от соленого снега ржавеют эти скобы и отваливаются. И гусянку скрепляют проволокой. Как можно соединение сделать более надежным?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Гуска буксировщика состоит из двух частей. Соединена металлическими скобами. Народ говорит, что от соленого снега ржавеют эти скобы и отваливаются. И гусянку скрепляют проволокой. Как можно соединение сделать более надежным?
Я на снегоходы ЕРШ соединяю специальными скобами, их делаю на лазерном станке из листа 3 мм и потом ценкую.
Многие просто соединяют скрепкой из проволоки Ф3-4 мм, таких скрепок 5-6 на соединение.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Фотографию посмотреть бы, что бы представлять как все это выглядит. Сегодня планирую приварить пластины поверх родных скоб. Буксировщик "Пегас".
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Я не нашел фото нового соединения, но вот которым соединяли раньше на Пегасе и Бурлаке примерно выглядет так как на фото. Соединялись скрепкой из проволоки или гвоздя Ф3-4 мм. Делалась скоба с заточенными концами, сверялся отверстия, вставляется скоба и загибаются кончики.
Это первые гусянки на ЕРШе когда пересадил его с самодельной на бурановскую гусю.

IMG_0708.jpg


IMG_0716.jpg
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Буду с собой возить пассатижи и кусок проволоки. Оторвутся родные скобы, тогда закреплю проволкой.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Буду с собой возить пассатижи и кусок проволоки. Оторвутся родные скобы, тогда закреплю проволкой.
Мы эти скобы после установки кончики скрепляем сваркой и они уже не расходятся
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Понятно. Так и сделаю. Долго не износятся.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Решили попробовать изготовить газовую ручку "курок"
Стандартную решили никакую не брать, так как при серийном производстве её нужно будет все время искать или заменять другой.
Да еще, в нашем случае, ручка должна быть съемной и взаимозаменяемой со старой. Поэтому крепление оставили те же, а сам курок установили на трубу ручки.
Вот на фото видно как она будет выглядеть, первые установим и проверим её работоспособность. Да самое интересное для этой ручки не нужно будет бобышка на тросу, роль бобышки будет выполнять ось троса ручки, она имеет такой же зажим как и на моторе.

IMG_4905.jpeg


IMG_4906.jpeg
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я ставил курок от бензопилы "Дружба." К сожалению не сфотографировал. Получилось удобно и эстетично, но не хватило рычага для полного открытия заслонки. В итоге оставил ручку "газа" от мотоцикла ИЖ.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Всем привет! Перый снег и тема зашевелилась!
Федор, весьма неплохо получился курок!
Но я, например, никогда не променяю предыдущий вариант с мотоциклетным газом на курок на снегоходе, если он без подогрева и ручка без подогрева.
Бывает часто так, что пальцы мерзнут и если ехать долго, больше 2х-3х км то им пипец если их не держать вместе все в вырежке... И в этом случае мотоциклетный газ очень хорошо выручает! Выкручиваешь газ и просто придерживаешь его прижав смерзшимся )) кулаком ))) Кто много ездил в мороз, тот поймет )) С курком так уже не получится .
Плюс, как мне кажется, трос уже получается открытым в курке и возможно попадание влаги внутрь, иней и смерзание его внутри при определенных условиях... Без чеки это весьма опасно...
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Всем привет! Перый снег и тема зашевелилась!
Федор, весьма неплохо получился курок!
Но я, например, никогда не променяю предыдущий вариант с мотоциклетным газом на курок на снегоходе, если он без подогрева и ручка без подогрева.
Я сам был против курка и не делал бы, но бразды проектирования передаю сыну, а у него другие взгляды... вот он и спроектировал :)
Моя же задача дать волю и помочь.
Здравствуйте Федор! Есть редуктора с задним ходом на мотор 7лс под19 вал ценник если можно?
Есть отдельные реверс редуктора и есть такой же как на рыбоходе реверс редуктор сцепление прямо на мотор, но он немного длиннее.
Смотрите все на сайте полк.рф
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу