Под Воркутой снегоход зацепился за провода в тундре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Не знаю, на снегоходе 20 лет езжу без прав и не планирую в ближайшем обозримом будущем их получать.
Ну с таким стажем права уже не требуются, хорошо что полиция не додумалась снегоходами заниматься, то автомобилистов они уже затерроризировали своими предписаниями.
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
.......а что мне тогда делать,я на снегоходе с 1981года (правда права имею).
 

Thor Steinar

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
37
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Евгений
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Ну с таким стажем права уже не требуются, хорошо что полиция не додумалась снегоходами заниматься, то автомобилистов они уже затерроризировали своими предписаниями.
Занимаются иногда, у нас, во всяком случае. В январе регулярно Шнива ДПС Гостехнадзор крутилась, из-за этого я и заморочился получением УТМ. А так иногда рейды проводятся, но о них и знают кому надо, да и где шнива, а где снежик на метровом снегу:P:revinmotion:
 

redpig

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Имя
jstoolkit

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
У нас в НАО линия связи брошена 260 км протяженностью, где то еще стоят столбы, где то лежат, провод БСА никому не нужен,народ регулярно вьезжают. Сам попадал в пугру пару раз, с переворотом оверкиль. Страдал только пластик снегохода слава богу
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Такая же хрень на сопках под Кандой.

 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Я на провода не налетал, но представление, насколько они опасны,есть. Ещё был пацаном, катался на ИЖ-Ю5. И был у родителей стафор, сидел на цепи. Привычка была у него хреновая: как выезжаю на мотоцикле или снегоходе из ограды, он кидается поперёк и натягивает цепь, да ещё хватает за колёса. Один раз думаю - ну-ка дай с разгона проскочу, пока он из будки не вылез. Завёл мотик, и сразу погнал в ворота. Но он, собака, вылетел из будки и наперерез. Цепь натянулась, переднее колесо проскочило через неё, а вот заднее, обутое в кроссовую резину, захлестнуло её и цепь обернулась вокруг колеса. Дальше сильный рывок, мотик остался на месте, а я как в песне Сектор Газа:" Метров пять я носом пропахал песок". Сейчас вспоминаю и смешно, а тогда было больно.
 

Robinio

Прохожий
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Рибин
Техника
Gladiator
Опасная история такого рода может произойти с каждым, нужно планировать маршрут.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Без прав конечно по тундре ни куда не годится.
Хорошо хоть не изнасиловали его без прав.
Повезло
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Ну столб хотя бы видно из далека)) А чем вождение снегохода отличается от мотоцикла в плане сдачи на права?
Всем!!!
Мот всегда отрабатывает боковые воздействия креном. И 99% что при падениях мот падает внутрь наклона и оказывается впереди мотоциклиста. А "условно устойчивые" снеж и квадр - только и норовят накрыть седоков сверху...
Наблюдение. Опытные мотоциклисты частенько заметно сложнее "вкатываются" в снегоходную тему. Приходится бороться с рефлексами.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Опасная история такого рода может произойти с каждым, нужно планировать маршрут.
Хоть запланируйся. Вероятность словить нежданчик на путике частенько поболе чем на целине. Чего-тут планировать?
В башку должно быть подгружено несколько "страхов" и соответствующих алгоритмов.
Если где столбы старые стоят - точно не надо надеяться на расхитителей цметмета :) Ну и т.д.
На форуме где-то было. Горники катили по целине. Один, новенький, хрясь... Под снегом - оголовок геологоразведочной скважины... До гуси прошёл... сквозь двигатель. Снаружи снеж, пока в снегу стоит - аки целый... Все живы и вроде даже целы там.
 

dolivan

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО Радужный
Имя
Иван
Техника
Буран 640
Тож добавлю. Если по профилю ВЛ кто решил прохватить, вдоль ВЛ могут оказаться сваи от демонтированной ВЛ. Лучше двигаться по краю створа.
 

ruda83

Новенький
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Дмитрий
Ну с таким стажем права уже не требуются, хорошо что полиция не додумалась снегоходами заниматься, то автомобилистов они уже затерроризировали своими предписаниями.
У нас в НАО гайцы периодически и снегоходчиков трясут, в Нарьяне можно подловить снежик и на машине.
 

ruda83

Новенький
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Дмитрий
В результате происшествия пострадал водитель снегохода Yamaha.
Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, под Воркутой мужчина 1987 года рождения передвигался по тундре на снегоходе Yamaha. Накануне в 18:00 наехал на электропровода, и в результате падения получил многочисленные ушибы. Потребовалась госпитализация.
Водительских прав на управление снегоходом или другим транспортом он ранее не получал.

Источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/91259/

Читать дальше...
Да, в тундре много всякого добра болтается.
 

ruda83

Новенький
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Дмитрий
Что там провода и подснежные пни. Вон даже столб некоторые не видят. Интересно, при обучении на снегоходные права говорят что нельзя вьезжать на скорости в столб? Когда я получал права на авто мне ничего подобного не обьясняли. Что, несомненно, очень странно:lol:
Не всем в чистом поле разъехаться удается, а на столб да под градусом - святое дело наехать.
 

ruda83

Новенький
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Дмитрий
Ну столб хотя бы видно из далека)) А чем вождение снегохода отличается от мотоцикла в плане сдачи на права?
Отличается странными билетами в исполнении Минсельхоза.
 

dolivan

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО Радужный
Имя
Иван
Техника
Буран 640
Не всем в чистом поле.
Что там поле? У нас мужики с двух соседних домов стукнулись машинами. Не сильно, все живы слава богу. И вроде бы что такого? Рядовая ситуация. Ток они стукнулись в 2.5 тыс.км. от города.
 

МаксМен

Новенький
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Максим Саныч
Техника
Ирбис
Осторожнее надо ребята. Берегите себя!
 

Борский

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Николай Владимирович
Техника
Polaris, Arctic Cat
У нас в средней полосе по реке опасно ездить, рыбаки лунки прутиками помечают, иногда прутики аки ломики. Друг мой лыжину оторвал, совсем. Сам к счастью не поколечился. Дело было вечером, я первым ехал, даже не видел этого бревна. Так и убиться можно, от подарка рыбаков...
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
У нас в средней полосе по реке опасно ездить, рыбаки лунки прутиками помечают, иногда прутики аки ломики. Друг мой лыжину оторвал, совсем. Сам к счастью не поколечился. Дело было вечером, я первым ехал, даже не видел этого бревна. Так и убиться можно, от подарка рыбаков...
Без обид но виноваты сами.
Культуры нет у некоторых снегоходчиков таких мало но есть.
Вот например на рыбалке стоят жерлицы летит такой дятел все видит и по ним.
Знает что за ним не погогятся.
А теперь представь стоит сеть и метку такой долбодятел сносит сколько её потом искать.
Вот бревна и ставят
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Без обид но виноваты сами.
Культуры нет у некоторых снегоходчиков таких мало но есть.
Вот например на рыбалке стоят жерлицы летит такой дятел все видит и по ним.
Знает что за ним не погогятся.
А теперь представь стоит сеть и метку такой долбодятел сносит сколько её потом искать.
Вот бревна и ставят
Вот такие долбоящеры и вставать сети как ты правильно делает что сносит , ещё и тебя в майну мокнуть не мишает .
О культуре он заговорил брек заядлый тебе что жрать нечего что сети проктикуешь , а у самого снежик наверное под лям ...
 

Борский

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Николай Владимирович
Техника
Polaris, Arctic Cat
Без обид но виноваты сами.
Культуры нет у некоторых снегоходчиков таких мало но есть.
Вот например на рыбалке стоят жерлицы летит такой дятел все видит и по ним.
Знает что за ним не погогятся.
А теперь представь стоит сеть и метку такой долбодятел сносит сколько её потом искать.
Вот бревна и ставят
То есть Вы намерено пытаетесь убить/покалечить человека? И о какой-то культуре ещё пытаетесь здесь говорить? Браво!!!
Так, для информации, мы ехали в поход, ехали не по реке, просто база на реке стоит и волей не волей реку пересекать нужно, к нашему несчастью ещё и а темное время суток.
Так что ещё не известно, кто тут "долбоящер".
С Вами лично всё понятно, для Вас человека убить за кусок сетки - норма видимо...
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Борский и мития74.
Это для вас сообщение.
Опускаться до вашего уровня и писать тут оскорбления я не стану, просто хочу кое что прояснить.
Но дискуссии с вами не будет не расчитывайте на это.
Первое я говорю не о себе. У меня нет времени на то чтобы постоянно практиковать сети. Сети зимой это тяжкий труд.
Но чтобы такие как вы не сбили метку или не своровали сеть, метки я не ставлю.
Я говорю о тех людях которые живут рекой которые ловят рыбу солят коптят и продают населению. Которое её с удовольствием покупает и ест. И не переплачивает хреновой куче перекупов и магазинов где она залеживается.
И на рыбалке я частенько вижу как рыбаки мучаются и ищут свои сети т.к. кто то снес их метку.
Второе не вам судить рыбаков (как вы говорите браконьеров) и не рыбнадзору и даже не депутатам . испокон веков люди ловили и будут ловить рыбу сетными орудиями лова. И поверьте мне при вашем отношении что вы такие правильные а браконьеров надо как говорите в лунку макать жизнь сама вас поставит на место и посмотрим как вы потом заговорите когда вам придётся ловить рыбу сетью а не в удовольствие спиннингом.
Третье. Не увидеть темную палку диаметром 5-10 см на белом льду можно или в метель или ночью. А если при плохой видимости вы гоните на снегоходе то это лишь ваша безответственность. И с таким же успехом вы напоритесь на все что угодно хоть на торос хоть на пенек торчащий изо льда.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Да я ставлю жерлицы на ночь я ставлю живцовые сеточки чтобы наловить живца.
И очень неприятно когда утром приходишь на рыбалку хочешь поднять живца а хрен там.
Или когда все твои прутики под которыми жерлицы сломаны снегоходом а ночью снег был.
Вот и подумайте кто себя некрасиво ведёт.
 

Борский

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Николай Владимирович
Техника
Polaris, Arctic Cat
Борский и мития74.
Это для вас сообщение.
Опускаться до вашего уровня и писать тут оскорбления я не стану
Потрудитесь показать место где я написал оскорбления? По-моему это Вы зашли в беседу с приравниванием всех снегоходчиков к единому уровню "долбоящеров"!?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу