Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Прошивка по мне, так предпочтительнее клея. При намокании точно не отслоится. Полимерным ниткам влага абсолютно не страшна. Их и перетянуть мало ли что не проблема, если лыжу например сломаешь. Камус выскобленный.
Тут для наглядности есть образцы моих работ:
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=172&t=42424&hilit=лыжи+с+камусом+сшиваю
Какая прошивка?
Ты Камус к лыже, чтоль, пришиваешь?
И при намокании ещё как отслоится - в середине лыжи пузырём будет, ещё и чулок вытянется.
Сшивка пластин Камуса тоже не ахти.
 

тридцатый

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
168
Реакции
123
Местонахождение
Архангельск
Какая прошивка?
Ты Камус к лыже, чтоль, пришиваешь?
И при намокании ещё как отслоится - в середине лыжи пузырём будет, ещё и чулок вытянется.
Сшивка пластин Камуса тоже не ахти.
Смотря откуда руки растут.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Видно камус на лыжи пришивают или приколачивают в Архангельской области чаще, чем в других областях.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.446
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Сшивка пластин Камуса тоже не ахти.
Как-то не вяжется ответ
Смотря откуда руки растут.
А если (предположу) это ответ на утверждение( с первыми двумя вопросами тоже не вяжется)
И при намокании ещё как отслоится - в середине лыжи пузырём будет, ещё и чулок вытянется.
то, так бы все и делали и не варили клей (когда не было химии) из тех же обрезков камуса и прочей органики, раз хватает своего вещества содержащего в размоченном камусе. Да вот незадача, отлетали как раскиснут такие камуса, даже клеенные органикой, или пузырились, это нам не сухие, пришитые без клея с лыжи отдирать вместе с краской. Вот и получается, если целый день по наледи или дождю хлюпать на ваших, кабы не пришиты были по краям к лыже - отлетели бы нахрен, и пузыри отвиснут всё равно, если конечно не тянут камус как на барабан, но это совсем плохо. Клей современный вполне со своими задачами справляется, камус не отходит как его не квась, ничего не имею против пришивания по краям, но клей нужен обязательно. У нас местная традиция прибивать на гвоздики по краям, да и пластины поперёк редко сшивают, тоже на гвозди хлещут (лыжи делают узкие. хватает ширины конского да и лосинного порой камуса) естественно клея там нету (тока свой унутренний), такие лыжи как хапнут воды раз-другой, после сушки сразу все стыки поащаулятся. На клее когда, даже нитки протрутся - всё равно на клее держится, не отходит. Как-то дня четыре по мокрому снегу с дождём в конце ноября на лыжах ходил (была надобность - тепло пушнину можно подпарить) - даж не представляю, как бы на пришитом камусе и без клея ходил. В тайге всяко бывает, люди не от хорошей жизни прутся по наледи через реки или вдоль, обходя скальные прижимы. И да. швы пластин не ахти, бугрятся и торчат...
 
Последнее редактирование:

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
е. Да вот незадача, отлетали как раскиснут такие камуса, даже клеенные органикой, или пузырились, это нам не сухие, пришитые без клея с лыжи отдирать вместе с краской. Вот и получается, если целый день по наледи или дождю хлюпать на ваших, кабы не пришиты были по краям к лыже - отлетели бы нахрен, и пузыри отвиснут всё равно, если конечно не тянут камус как на барабан, но это совсем плохо. Клей современный вполне со своими задачами справляется, камус не отходит как его не квась, ничего не имею против пришивания по краям, но клей нужен обязательно. У нас местная традиция прибивать на гвоздики по краям, да и пластины поперёк редко сшивают, тоже на гвозди хлещут (лыжи делают узкие. хватает ширины конского да и лосинного порой камуса) естественно клея там нету (тока свой унутренний), такие лыжи как хапнут воды раз-другой, после сушки сразу все стыки поащаулятся. На клее когда, даже нитки протрутся - всё равно на клее держится, не отходит. Как-то дня четыре по мокрому снегу с дождём в конце ноября на лыжах ходил (была надобность - тепло пушнину можно подпарить) - даж не представляю, как бы на пришитом камусе и без клея ходил. В тайге всяко бывает, люди не от хорошей жизни прутся по наледи через реки или вдоль, обходя скальные прижимы. И да. швы пластин не ахти, бугрятся и торчат...
Я о том же. Хз, как там в Архангельской области, а у нас без клея делать нечего. Что в осенние оттепели, что по весне, в марте-апреле.
Да и предки местных аборигенов и староверов, чай, не дураки были, что клей вываривали, а не жилами к лыже пришивали. Пусть жилы не капрон, но тоже, если ухаживать, надолго хватает
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Ну почему вы такие тупые , извиняйте за прямоту. Не пришивают камус к лыже ни чем. Тока фиксируют при сушке.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ну почему вы такие тупые , извиняйте за прямоту. Не пришивают камус к лыже ни чем. Тока фиксируют при сушке.
Посмотри фото на 4-ой странице по ссылке "тридцатого". Там явно отверстия в лыже, да и по тексту следует, что он не только фиксирует, но и пришивает.
Кроме того, если не клеить и не пришивать, то после снятия фиксирующей нити или шпагата, камусный чулок продержится максимум до первого подъёма.
Так что ещё вопрос, кто из нас тупой :)
 

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
Речь про ПВА столяр-момент.
Когда на ПВА шкуру садишь, обязательно между досок в струбцины зажимать? Или достаточно валиком прикатать...
А на 88-й кто-нибудь сажал? А то в ютубе отзывов и нет, только советы.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.446
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Или достаточно валиком прикатать...
достаточно валиком там или ещё чем разгладить. Главное обмотать шнуром по чаще шаг. Обрезать потом как подсохнут излишние кромки, пока клей совсем не задубел и досушить. Сам учился тонкостям у Леонида (Охотник 123) и на звание мастера не претендую. Первый раз получилось довольно таки не плохо, хоть и долго. По верх обмотки, по совету Леонида, я ещё половину колготки натягивал, для лучшей и равномерной фиксации камуса к лыже.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Когда на ПВА шкуру садишь, обязательно между досок в струбцины зажимать? Или достаточно валиком прикатать...
А на 88-й кто-нибудь сажал? А то в ютубе отзывов и нет, только советы.
Честно скажу, клей на ПВА..Как приложишь, то мокрой тряпкой по ходу камуса надо плотно пригладить, дабы выгнать пузырьки с воздухом..И после обмотать примерно через 2см капроном, чтоб везде плотно прижало. А струбцина это для того чтоб лыжи желобом не выгнуло. А 88 клей если неправильно камус приложишь, то хрен отдерешь, цепляется быстро, тоесть не поправить..
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Подскажите знатоки, цем приклеить камус к лыжам покрытые пластиком. Хочу не целиком а по краям пройти,как вариант вам на монтажную пену-клей.
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Николаич, я здесь на форуме лет пять как ищу серьезных поставщиков лосинного и конского камуса. Многие пишут, что камусов у них как дерьма за баней..Но как начинает доходить до конкретики, то выясняется, что его то буряты скупили, то казахи угнали, то рубаха длинная...А так и доход верный...
Добрый день. Сколько и за какую цену готовы закупать невыделанный конский камус. Можно было организовать если стоит того.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Добрый день. Сколько и за какую цену готовы закупать невыделанный конский камус. Можно было организовать если стоит того.
Добрый день, Николай! Написал в личку.
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Массовые забои жеребят и лошадей уже закончились и это подразумевает все уже выброшено на свалку т.к конский камус у нас не котируется, режут ноги как у крс и утилизируют. Это подробность, для понимания.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А кто нибудь заказывал с конским камусом у Поскрякова,какая средняя цена?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.446
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Надо еще уточнять - камус или шкура у их идет на оклейку. Где-то в соцсетях попадались рекламные фотки - показалось что шкура идет и формулировка витиеватая, дословно не помню, но чо-то типа - оклеенные мехом лошедя... Не углублялся в вопрос.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Надо еще уточнять - камус или шкура у их идет на оклейку. Где-то в соцсетях попадались рекламные фотки - показалось что шкура идет и формулировка витиеватая, дословно не помню, но чо-то типа - оклеенные мехом лошедя... Не углублялся в вопрос.
Так то я на лыжах крайне редко бегаю,думаю шо у меня и с мехом будут долго служить.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Так то я на лыжах крайне редко бегаю,думаю шо у меня и с мехом будут долго служить.
Если честно, то из шкуры конской лыжи, это только от неимения лучшего..Катятся плохо, в гору держат хуже чем из камуса..Уж лучше из лосинного камуса.Он по крайней мере доступный..
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
У меня из шкуры конской, катят не хуже беговых, и в гору держат отлично. Были лыжи подбитые изюбринным камусом так они в гору вообще не держали.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
У меня из шкуры конской, катят не хуже беговых, и в гору держат отлично. Были лыжи подбитые изюбринным камусом так они в гору вообще не держали.
Значит слаще редьки ничего не едал..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу