Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Ребята, у меня знакомый про. . .. ал температуру, нагрел до 205 гр., цитд 5. изменений ни каких не наблюдает после этого. Вот и думает всгрел или нет движку. Как узнать точно, все ли нормально с движком?
Если уж руки чешуться и голова болит то посмотреть через свечи эндоскопом на предмет задиров, да можно и через выхлоп на состояние поршней глянуть.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Я пихал камеру как то в свечное, ничего кроме масла и копоти не видно :)
Я до 195-200 грел когда то ради эксперимента, все в порядке, ни звона ни потери мощности при таком нагреве не наблюдалось.
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Всем бобра.

Потерял заднюю большую заглушку с левой панели передка... и не лазил то по кустам в тот день... как выпала ума не приложу...

До этого терял только передние, маленькие... несколько раз находил под вариатором... в последний раз тоже как-то выпала наружу!

Вот а тут еще и первый (и навсегда) выпала и задняя!

Кто-то как-то решал этот вопрос другими средствами - сетками какие-то? Покупать за такие деньги кусок пластмассы.... жаба душит...

До этого пытался передние заливать из терпопистолета... но не помогло!... или мороз... или еще что-то...
Один раз тоже выдавило одну из сеток.Нашел ее.И сразу все остальные закрепил обычными стяжками пластиковыми.Теперь если даже вылетят то искать не придеться их
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
500
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Значит богатый человек!!!
Значит не богатый, а решетки крепятся не лучшим способом. Их или выбьет из посадочного места, либо сломает. Всё сугубо индивидуально.
1 насадил на ветку и потерял. Закрепил все стяжками. Опять ветку поймал когда пробивал трассу и ещё одной не досчитался.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Мужики.Кто менял на ведомом варике ролики?Нашел заменитель от SPI.Кто в курсе,ходят они или как? Или может кто точил из чего? Жалко чего то отдавать 5 т.р за 6 кусочков пластмасы.:blush:
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Значит не богатый, а решетки крепятся не лучшим способом. Их или выбьет из посадочного места, либо сломает. Всё сугубо индивидуально.
1 насадил на ветку и потерял. Закрепил все стяжками. Опять ветку поймал когда пробивал трассу и ещё одной не досчитался.
размеры шайб остались?
Внутренний диаметр 32,2 наружный 37,2.Толшина 2 мм.Это самая толстая шайба.Несколько шайб точишь и по ремню подбираешь,какая шайба подойдет
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
500
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Внутренний диаметр 32,2 наружный 37,2.Толшина 2 мм.Это самая толстая шайба.Несколько шайб точишь и по ремню подбираешь,какая шайба подойдет
спасибо, а шаг какой по толщине? или достаточно будет таких размеров для регулировки 0,5 1,0 1,5 2,0мм. у меня ремень стоит вровень с тарелками вариатора, а какие шайбы стоят я не знаю
 
Последнее редактирование:

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
спасибо, а шаг какой по толщине? или достаточно будет таких размеров для регулировки 0,5 1,0 1,5 2,0мм. у меня ремень стоит вровень с тарелками вариатора, а какие шайбы стоят я не знаю
Надо чтобы выше тарелок на 2мм был.Чем выше ремень,тем больше горка при на жатии газа в пол)))
Эти милиметры очень заметны при эксплуатации.Особенно при трогании с места
Это мое мнение
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
спасибо, а шаг какой по толщине? или достаточно будет таких размеров для регулировки 0,5 1,0 1,5 2,0мм. у меня ремень стоит вровень с тарелками вариатора, а какие шайбы стоят я не знаю
0,5 не надо
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
спасибо, а шаг какой по толщине? или достаточно будет таких размеров для регулировки 0,5 1,0 1,5 2,0мм. у меня ремень стоит вровень с тарелками вариатора, а какие шайбы стоят я не знаю
Вровень это не норма.Чуть выше должен быть ремень.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
500
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155

Михаил3786

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
99
Реакции
69
Возраст
38
Местонахождение
Иваново
Толщина шайб под грибок ведомого вариатора 0,03, 0,06 и 0,09 дюйма идут в комплекте.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
500
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Какая разница, делай толщину шайб - 2,0; 1,0; 0,5мм и набирай как хочешь.
Что вы к этим дюймам привязались? :D
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
Если от Рыси ставить ставить, то втулки придется растачивать.
Ставят от Тайги, но надо все три менять, т.к. они по диаметру меньше на 1 мм.
Сегодня лично проверил это в магазине, да, Тайговские на 1мм меньше, втулки тоже придется сточить на 3 мм. В Тайговском катке стоит тот же подшипник, что и в Рысевском, т.е 304., ширина его 15мм, против нашего родного 104-12мм. Тайговские катки, ходят без нареканий, в отличии от Рысевских, на которых часто срывает резину. Кстати катки от Тайги, которые сегодня смотрел, маде ин Канада.
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
Внешние можно поставить с декоративными накладками которые( я смотрел желтые), ну а во внутрь просто черные. Они идентичны по размерам.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Вровень это не норма.Чуть выше должен быть ремень.
Странно вы ремни натягиваете. Почему вы привязались к этому "Чуть выше"? Ремень настраивается от провиса, но ни как от высоты, над чашками. Провис должен быть примерно 30 мм + - 2 мм. Потом смотрите со скольки оборотов трогается снегоход. Если все устраивает, тогда гуд!
Снимок экрана (29).png
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
Странно вы ремни натягиваете. Почему вы привязались к этому "Чуть выше"? Ремень настраивается от провиса, но ни как от высоты, над чашками. Провис должен быть примерно 30 мм + - 2 мм. Потом смотрите со скольки оборотов трогается снегоход. Если все устраивает, тогда гуд!
Посмотреть вложение 1328595
Ничего странного, шайбами компенсируется, естественный износ ремня, не хочешь ставить шайбы, ставь новый ремень. Ремень торчать должен!
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Дак я знаю, только от износа ремня и провис меняется. Я не понимаю, почему натяжение ремня привязали к высоте выступания над чашками вариатора?
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
Дак я знаю, только от износа ремня и провис меняется. Я не понимаю, почему натяжение ремня привязали к высоте выступания над чашками вариатора?
Наверно потому, что если выставить правильную высоту над чашками, то будет и правильный провис. Ну и наоборот. ИМХО высоту над чашкой, легче отрегулировать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу