Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Доброго время суток! Хочется услышать Ваше мнение по поводу стабилизатора поперечной устойчивости, нужен или нет?
Вроде было, писали - если в пухлом или глубоком снегу катаешь (в лесу) - то не нужен, если по укатанкам - то лучше со стабом.
У меня стаб стоит, гоняю в 90% по водохранилищу - идет :Bravo:
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Друзья подскажите пожалуйста, все нижние ролики которые установлены на полозьях, задней пятке, амортизаторах, имеют одинаковый диаметр???И какой размер подшипников на них устанавливается?
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
Все пошипники одинаковые и в больших и в маленьких роликах размер не помню старый если найду гляну
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Друзья подскажите пожалуйста, все нижние ролики которые установлены на полозьях, задней пятке, амортизаторах, имеют одинаковый диаметр???И какой размер подшипников на них устанавливается?
В тему, про подшипники. Такая таблица гостов. Буду в гараже, гляну недавно менял.
 

Вложения

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Друзья подскажите пожалуйста, все нижние ролики которые установлены на полозьях, задней пятке, амортизаторах, имеют одинаковый диаметр???И какой размер подшипников на них устанавливается?
подшипники вроде бы 6004 (42мм*20мм), но где-то со стопором, где-то не съемные. Я себе 2 меленьких и один большой ролик заменил на Рысевские, они надежнее (шире, больше резины и металлические) и подшипники там держат большую нагрузку 52мм*20мм, стоят они 700р. Вчера опять развалился центральный натяжной ролик, хочу поставить 2шт., (чтобы всего 4 на оси было), так Непряхин делал.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
подшипники вроде бы 6004 (42мм*20мм), но где-то со стопором, где-то не съемные. Я себе 2 меленьких и один большой ролик заменил на Рысевские, они надежнее (шире, больше резины и металлические) и подшипники там держат большую нагрузку 52мм*20мм, стоят они 700р. Вчера опять развалился центральный натяжной ролик, хочу поставить 2шт., (чтобы всего 4 на оси было), так Непряхин делал.
Да, я видел, меня просто интересует вопрос, можно ли все катки сменить на рысевские? У меня крайние натяжные стоят рысевские, хочу все нижние катки заменить. Только диаметр не знаю, по логике диаметр нижних катков должен быть одинаков кроме натяжных.
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Подскажите как проще всегоснять и одеть опорные катки? Я так понимаю они запресованы на вал.
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
Я тоже терял 2 раза ролики ,хорошо нашел, у меня подшипники стояли с пластиковой обоймой ,я думаю у всех пластик , поменял все подшипники разом поставил с железной обоймой третий сезон отлично ,обойма пластик разваливается и ролик теряется
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Да, я видел, меня просто интересует вопрос, можно ли все катки сменить на рысевские? У меня крайние натяжные стоят рысевские, хочу все нижние катки заменить. Только диаметр не знаю, по логике диаметр нижних катков должен быть одинаков кроме натяжных.
Нижние 6004, я заменил натяжные на задней подвеске на рысевские. Задняя подвеска 4 катка в середине родные по краям от рыси.
 

Вложения

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Подскажите как проще всегоснять и одеть опорные катки? Я так понимаю они запресованы на вал.
Приводные звезды на ведомом валу запрессованы. Точнее надо.что именно. Если на задней подвеске катки натяжные, то снимаешь заглушки и откручиваешь болты, они затянуты.
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Приводные звезды на ведомом валу запрессованы. Точнее надо.что именно. Если на задней подвеске катки натяжные, то снимаешь заглушки и откручиваешь болты, они затянуты.
Опорные КАТКИ...именно катки на которые опирается гусеница при кручении, это большие самые верхние катки.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Кстати наткнулся у себя на фото, может кому то поможет. Уже третий сезон езжу. Никаких проблем. Пожарный рукав, одна полоска.И сразу по поводу длинны строп, там длинные не нужны я 10 см. укоротил , ход подвески телеги ограничен ходом амортизатора и у меня они теперь не висят.
 

Вложения

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Нижние 6004, я заменил натяжные на задней подвеске на рысевские. Задняя подвеска 4 катка в середине родные по краям от рыси.
Да да, это мне понятно, я имею в виду внешний диаметр катков нижних, т.е. внутренний диаметр обоймы подшипника 20 мм(посадочный), а внешний диаметр катков нижних одинаковый??Охото пластиковые синие заменить на металл от рыси и внутри полозьев которые стоят черные пластиковые тоже охото поменять на металл
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Опорные КАТКИ...именно катки на которые опирается гусеница при кручении, это большие самые верхние катки.
Понял верхние, большие. тут не помогу ток снимал телегу они у меня в норме.Ток катки не разборные, а по поводу запрессованы ????
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Да да, это мне понятно, я имею в виду внешний диаметр катков нижних, т.е. внутренний диаметр обоймы подшипника 20 мм(посадочный), а внешний диаметр катков нижних одинаковый??Охото пластиковые синие заменить на металл от рыси и внутри полозьев которые стоят черные пластиковые тоже охото поменять на металл
Я кинул таблицу ГОСТА подшипников там и размер по номеру вычисли.У Непряхина глянь. У меня нижние родные пока, хотя в планах тоже на рысевские. Расзмер ВНЕШНИЙ у катков рысевских тот же. Они у меня лежат ждут своей очереди. Как и родные.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Я кинул таблицу ГОСТА подшипников там и размер по номеру вычисли.
Не понимаете вы меня))) отбросим из головы подшипники, просто представьте каток (синий снаружи фигурный, черный внутренний простой) установлены на амортизаторах, и прикреплены к металлическим полозьям где склизы, так вот у этих катков внешний диаметр, диаметр колеса одинаков или нет???По логике он должен быть одинаков
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Не понимаете вы меня))) отбросим из головы подшипники, просто представьте каток (синий снаружи фигурный, черный внутренний простой) установлены на амортизаторах, и прикреплены к металлическим полозьям где склизы, так вот у этих катков внешний диаметр, диаметр колеса одинаков или нет???По логике он должен быть одинаков
Ну конечно же одинаковый с родными.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
У рыси в катках 304 подшипник, у кота 104. Проще переделать задний натяжной вал на 4 тайговских катка, там 205. И дешевле будет.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Все синие и черные катки (кроме натяжных и поддерживаюших-опорных) одинакового диаметра
 

iCat

Участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
67
Реакции
24
Возраст
55
Местонахождение
Норильск
Имя
Фархад
Техника
Z1, пантера 7000, аэролодка Аллигатор.
Не понимаете вы меня))) отбросим из головы подшипники, просто представьте каток (синий снаружи фигурный, черный внутренний простой) установлены на амортизаторах, и прикреплены к металлическим полозьям где склизы, так вот у этих катков внешний диаметр, диаметр колеса одинаков или нет???По логике он должен быть одинаков
Одинаковые по наружному диаметру 143мм подшипник 6004. Различие только по внешниму виду.
Саша если ты собрался на дольняк поменяй все подшипники на катках.
Натяжные диаметром 162мм подшипник 6004
Поддерживающий 180мм подшипник 6006
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Не понимаете вы меня))) отбросим из головы подшипники, просто представьте каток (синий снаружи фигурный, черный внутренний простой) установлены на амортизаторах, и прикреплены к металлическим полозьям где склизы, так вот у этих катков внешний диаметр, диаметр колеса одинаков или нет???По логике он должен быть одинаков
Вот наглядно, это от рыси катки нижние..
 

Вложения

ОлегVil

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
97
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Просто нахожусь в поиске снегохода, с 60 гуськой и тут попалось это предложение, решил спросить у пользователей этой модели. https://moto.drom.ru/kurgan/snow/prodam-snegohod-arctic-cat-bearcat-z1xt-limited-70191940.html
Странное объявление. Гусеница 60. По тексту указан пробег 4000, а на фото 40500. Как то подозрительно все это
 

Krot545

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Эдуард
Техника
Artic cat Z1
Да да, это мне понятно, я имею в виду внешний диаметр катков нижних, т.е. внутренний диаметр обоймы подшипника 20 мм(посадочный), а внешний диаметр катков нижних одинаковый??Охото пластиковые синие заменить на металл от рыси и внутри полозьев которые стоят черные пластиковые тоже охото поменять на металл
Я мерил на один миллиметр рысевский меньше. Я их все менял, но у меня они где то 500-1000 км отходили, после чего резина отслаивается от дюральки. Все поменял обратно на родные.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Вот наглядно, это от рыси катки нижние..
Вот у меня точно так же стоит, копия, только на натяжном балансире 3 катка, хочу установить 4 катка и везде установить рысевские
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу