продам TUNDRA LT 600 ace

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Тема не утихает ... По мне не важно кто с точки зрения закона прав или виноват в этой ситуации...так позориться и получать негатив запятак не стал...Живу по человеческим законам ...Пусть даже покупатель внес не возвратный залог,пусть соскочил или нае....бал....все равно бы по требованию вернул деньги ибо пусть плохим человеком лучше будет он,чем хоть на малую долю процента буду я.....Я остался бы со своим снегоходом он бы со своими деньгами.... Деньги я привык зарабатывать не на залогах....Могу скинуться Юрию на залог только для того чтоб люди поняли что уважать друг друга намного важнее чем устраивать игру в споры в делах которые не стоят ровным счетом ничего.....П.С такой бы запал тактики,доводов,решений,да в русло помощи друг другу цены бы форуму не было......
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.875
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
И нафиг нужен такой залог? Хочу даю, хочу забираю. Только бабло комиссию при переводе тратить.
И что там за тема была про безнал и 12% за наличные?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.648
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
И нафиг нужен такой залог? Хочу даю, хочу забираю.
Да вот *** бы его знал ....смысла тоже не вижу , но раз договорились нужно вернуть , иначе нех было договариваться о " возвратном " залоге .
 

Юрий Александров

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
702
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Юрий
Техника
BOONDOCKER DS 4100 850 E-TEC SHOT. BRP Skandic 600 ACE, Outlader ХMR 1000
Вот про убогость ситуации я обиснял продавцу которая возникнет если я начну тут писать (просто когда все прояснилось я как можно скорее дал знать продавцу что брать не буду, чтоб он времени не терял) но получил сразу же ответ что ниче он не вернет (хотя договоренность иная была) потом он написал что вернет но после продажи, вот тогда я ему и сказал что деньги в обшем то не главное и можно было полюбовно решить, я ему предложит в таком случае если он считает что я ущемил его права оставить себе часть денег 1-2 за беспокойства, получил отказ, ну что тогда я сообщил что он попадет в неловкую ситуацию если я буду в форуме описывать тут эту ситуацию, на что получил ответ пиши что хочеш.
Честно и писать то не хотел но борзое настроение не пуганного продавца заставило, так что опозорился и я. По своей работе всегда возврашаю клиентам деньги если что то не понравилось в ее выполнении хотя это редко, потому как дороже имеджевая составляющая.

Никаких денег ни собирать ни слать нельзя, все это начато мной с иной целью
 

Дипломат

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
109
Реакции
14
Местонахождение
Норильск
Имя
Вячеслав
Техника
VK-540 (был), Казанка 5М3 меркурий 30, Skandic SWT 600HO E-TEC
Со стороны продавца ситуация вообще не очень хорошая:
1. снегоход в брони до апреля - в апреле либо цена вниз, либо ждать следующего сезона при этом снегоход на год старше;
2. при дальнейшей покупки осматривать его будут ну очень с пристрастием - ибо много негатива написано о тех. состоянии;
3. потеряна часть потенциальных покупателей по причине отношения при продаже и договоренностям.
А что в плюсе 3 000 рублей (вроде как Юрий был согласен на моральную компенсацию в 2 тысячи).
3000 рублей!!!!!
Ну хз, в данной ситуации свои бы 3000 отдал что бы не доводить до такого.
 

SoundLab

Участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Оренбург
Имя
Артем
Техника
Brp GTI 130 , brp skandic 600 e-tec
Куда катится этот мир ... на 11 страниц из за сраных 5 рублей . На что уже люди только не готовы , что бы деньги у себя оставить ...
 

Sергей

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
СФ мото 500_2а, Катер . Снегоход.
Сегодня показывал фото и видео снегохода знакомым мастерам. По итогам, сказали, что лопнувший пластик, фигня. ( для продажи можно было бы защиту поставить). Такое повреждение, не получить при заезде на бревно или ещё что то. То есть с низу как пластик не захерачить. По фото подкапотное пространство в оригинале, заклепки родные, не высверливались. Конечно не кто не отменял осмотр в живую, но по видео и фото ( А их дофига), криминала не видно. А так снеж потребует не больших затрат, что бы был в полном порядке( минимум пели ну или электрика).
Смотреть надо подвижную часть вариатора ( тарелку), часто уводит её от таскания прицепа на малом ходу, смотреть аммортизатор тоже слабое место( когда в двоём часто ездишь). Ну и соответственно двигатель, но обычно это надежный агрегат.

А сама тема с таким говном....
Жаль снежик .... такую репутацию заработал.
Выскажу тут своё мнение. Я не знаю не покупателя, не продавца.
Но я на стороне продавца! Как дет сад, 300 км не проехать, стоко грязи вылить.
Как человек теперь продавать будет???
Хотели торг, так он есть У КАПОТА. И нафиг закидывать задаток если даже не приехать смотреть???
С другой стороны я теперь буду знать когда продавать буду технику, что есть такие покупатели. Не дай бог, попасть на такого.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Рядом тут с работой отделение далеко не бегать время только жалко
да час,не больше.заявление,объяснение,сканы приготовь.отправят по территориальности в Самару.откажут в возбуждении дела,скорее всего,но распишут в уведомлении что и как.прочтешь-просветишься.
 

SoundLab

Участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Оренбург
Имя
Артем
Техника
Brp GTI 130 , brp skandic 600 e-tec
Сегодня показывал фото и видео снегохода знакомым мастерам. По итогам, сказали, что лопнувший пластик, фигня. ( для продажи можно было бы защиту поставить). Такое повреждение, не получить при заезде на бревно или ещё что то. То есть с низу как пластик не захерачить. По фото подкапотное пространство в оригинале, заклепки родные, не высверливались. Конечно не кто не отменял осмотр в живую, но по видео и фото ( А их дофига), криминала не видно. А так снеж потребует не больших затрат, что бы был в полном порядке( минимум пели ну или электрика).
Смотреть надо подвижную часть вариатора ( тарелку), часто уводит её от таскания прицепа на малом ходу, смотреть аммортизатор тоже слабое место( когда в двоём часто ездишь). Ну и соответственно двигатель, но обычно это надежный агрегат.

А сама тема с таким говном....
Жаль снежик .... такую репутацию заработал.
Выскажу тут своё мнение. Я не знаю не покупателя, не продавца.
Но я на стороне продавца! Как дет сад, 300 км не проехать, стоко грязи вылить.
Как человек теперь продавать будет???
Хотели торг, так он есть У КАПОТА. И нафиг закидывать задаток если даже не приехать смотреть???
С другой стороны я теперь буду знать когда продавать буду технику, что есть такие покупатели. Не дай бог, попасть на такого.
А лучше знайте , если будете покупать у кого то , что после того как уже соберётесь ехать , вам пришлют фото , которые Вам не понравятся , и вы естественно скажете это продавцу , но Вас пошлют куда подальше .
П.С. И нафига ехать 100 , 200 , 300 км что то смотреть , если уже после фото на него не лежит ..
 

Sергей

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
СФ мото 500_2а, Катер . Снегоход.
А лучше знайте , если будете покупать у кого то , что после того как уже соберётесь ехать , вам пришлют фото , которые Вам не понравятся , и вы естественно скажете это продавцу , но Вас пошлют куда подальше .
П.С. И нафига ехать 100 , 200 , 300 км что то смотреть , если уже после фото на него не лежит ..
Сам по себе момент, фото после денег. Сначала смотришь фото видео, задаёшь вопросы, а потом деньги. Если сам дурак, то это судьба...
 

SoundLab

Участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Оренбург
Имя
Артем
Техника
Brp GTI 130 , brp skandic 600 e-tec
Сам по себе момент, фото после денег. Сначала смотришь фото видео, задаёшь вопросы, а потом деньги. Если сам дурак, то это судьба...
Человек доверился , а вы его уже дураком назвали ‍♂ Уже на форумах правды не найдёшь .
 

SoundLab

Участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Оренбург
Имя
Артем
Техника
Brp GTI 130 , brp skandic 600 e-tec

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Сергей спасибо за комментарий, моего мопеда! Если соберетесь в Самару милости жду в гости,если вам интересен мой аппарат то думаю мы с вами все на месте обсудим и решим после 15 апреля,пока в броне за товарищем который тут эту муйню затеял
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Я когда его покупал один раз приехал днем покатался,послушал своих друзей как я мудак что опять на 40 гуську лезу,надо только свт брать,но я ещё раз поехал полазил на овражках,сказал завтра утром приеду забиру и еа 3 раз приехал с прицепом то биль 3 поездки на круг получилось км 800 точно
 

Sергей

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
СФ мото 500_2а, Катер . Снегоход.
А проблема дальний- ближний уже была? Или потом так стало?
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Нет проблемы нету,я отключил сам ближний свет путем поворота цоколя на лампе
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
Вы со накинулись то продавана?
Голову включите все требующие вернуть деньгу!
если договора не было, то это неосновательное обогащение, покупатель и так в залупу не лезет, рубль ему хотел оставить не очень понятно на каком основании, из вежливости
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
- Договор о возврате не на словах.
всмысле деньги взять можно на основании некоторого разноизлагаемого договора на словах, а что бы получить деньги назад надо письменное обязательство их вернуть? :confised:
 

Юрий Александров

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
702
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Юрий
Техника
BOONDOCKER DS 4100 850 E-TEC SHOT. BRP Skandic 600 ACE, Outlader ХMR 1000
Сегодня показывал фото и видео снегохода знакомым мастерам. По итогам, сказали, что лопнувший пластик, фигня. ( для продажи можно было бы защиту поставить). Такое повреждение, не получить при заезде на бревно или ещё что то. То есть с низу как пластик не захерачить. По фото подкапотное пространство в оригинале, заклепки родные, не высверливались. Конечно не кто не отменял осмотр в живую, но по видео и фото ( А их дофига), криминала не видно. А так снеж потребует не больших затрат, что бы был в полном порядке( минимум пели ну или электрика).
Смотреть надо подвижную часть вариатора ( тарелку), часто уводит её от таскания прицепа на малом ходу, смотреть аммортизатор тоже слабое место( когда в двоём часто ездишь). Ну и соответственно двигатель, но обычно это надежный агрегат.

А сама тема с таким говном....
Жаль снежик .... такую репутацию заработал.
Выскажу тут своё мнение. Я не знаю не покупателя, не продавца.
Но я на стороне продавца! Как дет сад, 300 км не проехать, стоко грязи вылить.
Как человек теперь продавать будет???
Хотели торг, так он есть У КАПОТА. И нафиг закидывать задаток если даже не приехать смотреть???
С другой стороны я теперь буду знать когда продавать буду технику, что есть такие покупатели. Не дай бог, попасть на такого.
Он сам себя загнал в такую ситуацию, причем совершенно осознанно, все ему было разьеснено. Если человеку 5 рублей дороже репутации честного человека, то о чем можно тут рассуждать?
Вот и я о том что не было качественых материалов до оплаты одни лиш эмоции со стороны продавца, и повторюсь ездить можно и на одном цилиндре и с разье-ми подушками мотора, так же и лодка паянная, это во первых меня не устраивает по той цене которую он предложил, теперь я вижу что мне предстоит со снежиком и возможно предстоит, нужен торг, от которого продавец теперь отказывается напрочь!!!!!!!
Два раза его тут просил ответь на вопрос о торге, молчит!!!!!!!!
 

Юрий Александров

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
702
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Юрий
Техника
BOONDOCKER DS 4100 850 E-TEC SHOT. BRP Skandic 600 ACE, Outlader ХMR 1000
всмысле деньги взять можно на основании некоторого разноизлагаемого договора на словах, а что бы получить деньги назад надо письменное обязательство их вернуть? :confised:
именно так, бизнес 90-х нах :lol: Самара не излечилась от этого походу еще
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу