Lynx 6900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Demitrii

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
всем привет. подскажите. предлогают армейца 2003 г . пробег 14 тысяч. в прошлом году перебрана коробка на 35 тыс. просят 150 тыс. стоит ли брать?
 

Валера_Север

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
258
Реакции
19
Местонахождение
г.Печора
Имя
Валерий
Техника
LYNX 6900 ARMY
Я наверно тебя огорчу, но все известные градусники кажут среднюю температуру по больнице, на подсос они не успевают отреагировать
Датчики выхлопных газов четко реагируют на изменение температуры.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Датчики выхлопных газов четко реагируют на изменение температуры.
Если их стоит два, то да. Но если датчик стоит один, то тож нифига он не помогает. Один цылиндр другово просто задувает. У товарища на тайге два раза поршневую меняли, датчик оба раза больше 640 не показывал.
 

Konlit

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
156
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
г.Коряжма
Имя
Константин
Техника
Буран 4 т Кохлер, куча всего
Парни всем привет подскажите люнкс 6900 ведомый варик 5105-3001 проваливается ремень при включении 2 передачи ,при снятии ремня обнаружил расплавленную пластмассу.Ткните носом какие грузчики и как разобрать :handshake2:
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
всем привет. подскажите. предлогают армейца 2003 г . пробег 14 тысяч. в прошлом году перебрана коробка на 35 тыс. просят 150 тыс. стоит ли брать?
очень дёшево, если хорошее состояние, но судя по пробегу он может быть уже на последнем издыхании. Хороший стоит 250-300. Если готовы ковыряться и вкладывать, то можно и взять. Я за два года вложил под 100ку, пробег был 7000, 2006 год, не убитый вовсе.
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
всем привет. подскажите. предлогают армейца 2003 г . пробег 14 тысяч. в прошлом году перебрана коробка на 35 тыс. просят 150 тыс. стоит ли брать?
Я свой брал с пробегом 5100км, в отличном состоянии, сейчас пробег 13000км. Заменил все подшипники в ходовой, заменил ведомый вариатор (треснул по кругу неподвижный диск), перебрал коробас, т. к. наипнулась паразитка (мой проеп), заменил металлические лыжи на пластиковые, подшипники вентилятора, ремень вентилятора. Вообщем надо смотреть в каком состоянии. А так цена сладкая.
 

Demitrii

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
спасибо.буду смотреть.а так немного посмотрели выгледит хорошо. гусянка хорошая только небольшие пузырьки по кроям с внутренней стороны. склизы родные ещё походят.ремень вариатора по словам ещё родной.но прошлый год хозяин заикнулся что давление по 6,5ат в цилиндрах и подстреливает в глушитель.вот и думаю движок делать надо будет или нет?
 

Валера_Север

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
258
Реакции
19
Местонахождение
г.Печора
Имя
Валерий
Техника
LYNX 6900 ARMY
спасибо.буду смотреть.а так немного посмотрели выгледит хорошо. гусянка хорошая только небольшие пузырьки по кроям с внутренней стороны. склизы родные ещё походят.ремень вариатора по словам ещё родной.но прошлый год хозяин заикнулся что давление по 6,5ат в цилиндрах и подстреливает в глушитель.вот и думаю движок делать надо будет или нет?
6,5 это уже ремонт однозначно.
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
Как правильно замерить компрессию? На холодную или на горячую? Ручным или электрическим стартером? Скока должно быть? И когда в ремонт?
 

Валера_Север

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
258
Реакции
19
Местонахождение
г.Печора
Имя
Валерий
Техника
LYNX 6900 ARMY
Как правильно замерить компрессию? На холодную или на горячую? Ручным или электрическим стартером? Скока должно быть? И когда в ремонт?
https://www.youtube.com/channel/UCYoB7ETI-LeucSub35p1aBw посмотри. много интересного. и найдешь ответы почти на все вопросы.
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
спасибо.буду смотреть.а так немного посмотрели выгледит хорошо. гусянка хорошая только небольшие пузырьки по кроям с внутренней стороны. склизы родные ещё походят.ремень вариатора по словам ещё родной.но прошлый год хозяин заикнулся что давление по 6,5ат в цилиндрах и подстреливает в глушитель.вот и думаю движок делать надо будет или нет?
Движок делать однозначно: ставить открытые подшипники на коленвал, сверлить картер, менять поршневую, все прокладки, сальники коленвала, опрессовывать обязательно. Мне такая капиталка вышла в 50 с работой и запчастями.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Движок делать однозначно: ставить открытые подшипники на коленвал, сверлить картер, менять поршневую, все прокладки, сальники коленвала, опрессовывать обязательно. Мне такая капиталка вышла в 50 с работой и запчастями.
Про подшипники и картер не понял?
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Кто в курсе,со Скандика 2006г.в. мне на Линкс подойдёт бампер и капот?
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Про подшипники и картер не понял?
у нас стоят закрытые подшипники с изофлексом, их лучше поменять на открытые и просверлить картер по месту, там прилив есть, где должно быть сверление, чтобы смазывались подшипники смесью, как на 503 ротаксе. Почитайте тему ротакс 550 здесь на форуме, там всё расписано.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Кто в курсе,со Скандика 2006г.в. мне на Линкс подойдёт бампер и капот?
https://oem.moto-all.ru/brand/brp/ski-doo/2006/skandic_wt_550f/bottom_pan_550_wt.html выбирайте нужные снегоходы и сравнивайте номера необходимых запчастей. По идее если фара одинаковая, то капот подойдёт, т.к. лодка одинаковая.
 

denispaw

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
58
Реакции
10
Возраст
46
Имя
Денис
Техника
Linx 6900 Armi 2005
Я наверно тебя огорчу, но все известные градусники кажут среднюю температуру по больнице, на подсос они не успевают отреагировать
Не отреагирует если дыру пробить в сальнике или во впускном патрубке. Подсос возникает постепенно. Термометры прекрасно показывают изменение температуры. Недавно заметил разницу по цилиндрам в 15 градусов, подозрение упало на патрубки между карбами и цилиндрами. Поменял их - температура выровнялась до 5 градусов. Т.е. благодаря термометрам я заметил подсос.
 

sapsan10

Новенький
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Линкс 6900 арми
спасибо.буду смотреть.а так немного посмотрели выгледит хорошо. гусянка хорошая только небольшие пузырьки по кроям с внутренней стороны. склизы родные ещё походят.ремень вариатора по словам ещё родной.но прошлый год хозяин заикнулся что давление по 6,5ат в цилиндрах и подстреливает в глушитель.вот и думаю движок делать надо будет или нет?
склизы посмотри на изгибе там у них больше износ
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
у нас стоят закрытые подшипники с изофлексом, их лучше поменять на открытые и просверлить картер по месту, там прилив есть, где должно быть сверление, чтобы смазывались подшипники смесью, как на 503 ротаксе. Почитайте тему ротакс 550 здесь на форуме, там всё расписано.
Значит меня это не касается,у меня 503-й ротакс...
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
https://oem.moto-all.ru/brand/brp/ski-doo/2006/skandic_wt_550f/bottom_pan_550_wt.html выбирайте нужные снегоходы и сравнивайте номера необходимых запчастей. По идее если фара одинаковая, то капот подойдёт, т.к. лодка одинаковая.
Фары разные...Но если буду брать,то бампер,капот и фару вместе...
Да и номера думаю могут быть разными,к примеру из-за формы,а фактически может подойти.....
 

Vova 35

Участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
173
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx 6900 2005
Линкс 6900 2005 год, спидометр отказал. Порван солдатик(короткий тросик выходит из ведущего вала на червячную передачу). Проехал чуть больше 120 км. Слуза не видел. Какие могут быть причины? Подскажите други!!!
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Линкс 6900 2005 год, спидометр отказал. Порван солдатик(короткий тросик выходит из ведущего вала на червячную передачу). Проехал чуть больше 120 км. Слуза не видел. Какие могут быть причины? Подскажите други!!!
Подкрался песец к подшипнику ведущего вала (возле солдатика который).... :Chih:
 

Vova 35

Участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
173
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx 6900 2005
Подкрался песец к подшипнику ведущего вала (возле солдатика который).... :Chih:
спасибо. Я подозревал, теперь будем разбирать. Номер подшпника не подскажите?
Это который в коробке или на самом валу?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу