Бюджетный снегоход за 245 000 рублей*!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегоход за 245 тыс. рублей:

  • очень интересно, послежу за темой

    Голосов: 78 85,7%
  • снегогод с такими характеристиками мне не интересен

    Голосов: 13 14,3%

  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Чо те понятно?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
а он сможет так же медленно среди деревьев и в завалах? думаю нет. Вот где фишка 61 трака
Дмитрий зря сомневаетесь, тундра экстрим может многое - медленно по лесу, в завалах и по воде. Трак шириной 40см. Сам пока не узнал его предел. Постоянно удивляюсь его возможностям и универсальности. Пока "пустится во все тяжкие" останавливает только инстинкт самосохранения - домашние дома ждут. Если появится у вас возможность потестить, обязательно попробуйте - измените представление об утилитарном снегоходе в корне. Наверное только тащить груз в полтонны весом ему не по силам - жалко его мучить.
https://yandex.ru/video/search?filmId=11245778803625532686&text=тундра экстрим 600 видео
https://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=13450561162565777128&text=тундра экстрим 600 видео
https://yandex.ru/video/search?filmId=14461472852016448795&text=тундра экстрим 600 видео
 
Последнее редактирование:

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Вот, мне очень нравятся вот эти цифры в качестве характеристик народного снегохода.
К этим цифрам нужно качество, надежность, красивый внешний вид и цена в 200 - 240 тыр.
Согласен с Эдуардом. В итоге и получится а ля Тундра, легче, слабее, и в 3-4 раза дешевле.
upload_2019-3-8_15-17-54.png
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Дмитрий зря сомневаетесь, тундра экстрим может многое - медленно по лесу, в завалах и по воде. Трак шириной 40см. Сам пока не узнал его предел. Постоянно удивляюсь его возможностям и универсальности. Пока "пустится во все тяжкие" останавливает только инстинкт самосохранения - домашние дома ждут. Если появится у вас возможность потестить, обязательно попробуйте - измените представление об утилитарном снегоходе в корне. Наверное только тащить груз в полтонны весом ему не по силам - жалко его мучить.
https://yandex.ru/video/search?filmId=11245778803625532686&text=тундра экстрим 600 видео
https://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=13450561162565777128&text=тундра экстрим 600 видео
https://yandex.ru/video/search?filmId=14461472852016448795&text=тундра экстрим 600 видео
Так и я об этом же толкую!:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вот, мне очень нравятся вот эти цифры в качестве характеристик народного снегохода.
К этим цифрам нужно качество, надежность, красивый внешний вид и цена в 200 - 240 тыр.
Согласен с Эдуардом. В итоге и получится а ля Тундра, легче, слабее, и в 3-4 раза дешевле.
Посмотреть вложение 1324892
Все верно!
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Я, если честно, даже не знал, что мотособака и мотобуксировщик это разные виды техники.
Говоря так имел ввиду саму концепцию - мотор лифан, реверс - редуктор. Это мое сугубо личное восприятие. Мое имхо.
Так что, не обращайте внимания...
Конструктив у собаки и у мотобуксировщика один и тот же!))гусблок с мотором..может с реверсом а может и без...и органы управления могут быть разными..
на свт где эти ребята едут на 400й гусей делать некуй..они ещё и в горку..свт хорош по тундре по просторам и полям..а по пересеченке это хрень полная ..насмотрелись мы на охоте.как брп ку вытаскивали..все спины надорвали крутить его меж берёз..что обратно вылез...и напились деревьев...вынимая эти бегемоты...там где буран и динго пролазят эти не могут..длинный и неповоротливый утюг))
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Конструктив у собаки и у мотобуксировщика один и тот же!))гусблок с мотором..может с реверсом а может и без...и органы управления могут быть разными..
на свт где эти ребята едут на 400й гусей делать некуй..они ещё и в горку..свт хорош по тундре по просторам и полям..а по пересеченке это хрень полная ..насмотрелись мы на охоте.как брп ку вытаскивали..все спины надорвали крутить его меж берёз..что обратно вылез...и напились деревьев...вынимая эти бегемоты...там где буран и динго пролазят эти не могут..длинный и неповоротливый утюг))
Я так себе это и представлял. А Тунгуса (не в обиду никому!) представляю как мотобуксировщик, накрытый снегоходоподобным пластиком...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Так , это и есть аппарат который продает ВМ с наклейками своими капитан. Комплектующие покупают у китайченков по дешевке, наклейки шлеп , шлеп и вот вам и капитан получился. А, что дешево и сердито и не надо никаких станков и инженеров.Ни надо ждать от ВМ никаких бюджетных поделок, лучше деньги заработать и купить нормальный аппарат известных производителей. Посмотрите цены на запчасти на стелс и на бренды, разница невелика, но только со стелсами перманентный ремонт и ни какой гарантии надежности.
очередной пук
уже обмусолено и разжёванно было с фотками и видео что это не так
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Сам же Рома и проклял этот вариант))
да проклял я его только после того, как понюхал реальный пухляк больше чем по пояс. Две экспедиции по Карелии к 500 гусе не было претензий, но и снега там толком не было....
Только залез в пухляк и понял, что управлять этим снегоходом не возможно.
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Так , это и есть аппарат который продает ВМ с наклейками своими капитан. Комплектующие покупают у китайченков по дешевке, наклейки шлеп , шлеп и вот вам и капитан получился. А, что дешево и сердито и не надо никаких станков и инженеров.Ни надо ждать от ВМ никаких бюджетных поделок, лучше деньги заработать и купить нормальный аппарат известных производителей. Посмотрите цены на запчасти на стелс и на бренды, разница невелика, но только со стелсами перманентный ремонт и ни какой гарантии надежности.
если не в теме, не надо делать какие либо выводы. Почитайте ветку, посмотрите видео обзоры, уж потом свои выводы
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Конструктив у собаки и у мотобуксировщика один и тот же!))гусблок с мотором..может с реверсом а может и без...и органы управления могут быть разными..
на свт где эти ребята едут на 400й гусей делать некуй..они ещё и в горку..свт хорош по тундре по просторам и полям..а по пересеченке это хрень полная ..насмотрелись мы на охоте.как брп ку вытаскивали..все спины надорвали крутить его меж берёз..что обратно вылез...и напились деревьев...вынимая эти бегемоты...там где буран и динго пролазят эти не могут..длинный и неповоротливый утюг))
В тундре наст, там то как раз свт не нужен! Не знаю у кого какой снег, у нас в этом году на 40 траке делать некуй, только по дорожкам катать. Прошлой зимой снега мало было. В этом очень много.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
В тундре наст, там то как раз свт не нужен! Не знаю у кого какой снег, у нас в этом году на 40 траке делать некуй, только по дорожкам катать. Прошлой зимой снега мало было. В этом очень много.
Юрий, с таким зацепом как на стелс свт как раз только по тундре ездить. Зацеп мал, поэтому жесткий. Как то попадал в горы, там были места с "надутым" снегом. Росомаха когда попадала на этот снег аж на дыбы подрывалась, а вот в рыхлом зарывалась и теряла скорость вплоть до остановки при попытке подняться. Валить её по склону не реально тяжело, удержать на траектории практически невозможно - тяжелой мордой тянет под уклон. В лоб взять гору не получается, приходится по нескольку заходов делать - накатывать. Не просто так люди в сторону гуси бивер смотрят. На тундре стоит гуся с высоким зацепом именно для движения по глубокому снегу - скопировал часть руководства.
Вот выложу сегодняшние фото 9 марта, снег пока не таял, фото прямо из окна мансарды, откапывал окно лопатой уже не раз, так что со свежим снегом у нас всё ок. Теплицу из поликарбоната, стенки 1,5 метра уже сравняло, задолбало её откапывать что бы крышу не продавило. На следующем фото видно 2-х метровые заборы. Мое фото со снежем, это я с него спрыгнул в снег, без всякого пиз..жа стою на прямых, а не на полусогнутых ногах, отвечаю! 7 марта катали с другом он нашел 2-х метровый капкан куда его нитра провалилась целиком, копали-толкали конечно, но и свт там бы однозначно засел и с чем бы мы мучились дольше ещё вопрос.Тундрой накатывал снег вокруг.
Пишу всё это потому что 2 сезона и 2 т.км ездил на росомахе, гуся свт 22мм зацеп, её потенциал изучил, В сравнении с легким снежем на длинной пусть и узкой гусе с большим зацепом, свт в таком виде едет в пухлом глубоком снегу однозначно хуже, в лесу вообще ни в какое сравнение не идёт. Одним словом тяжелый утюг, считаю как бюджетный снегоход такую концепцию рассматривать вообще не стоит.
 

Вложения

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Шпицбергену. Какой может быть бюджетный с вашими ценами. IMG_20190306_160602.jpg
20 к.руб. он золотой?
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Юрий, с таким зацепом как на стелс свт как раз только по тундре ездить. Зацеп мал, поэтому жесткий. Как то попадал в горы, там были места с "надутым" снегом. Росомаха когда попадала на этот снег аж на дыбы подрывалась, а вот в рыхлом зарывалась и теряла скорость вплоть до остановки при попытке подняться. Валить её по склону не реально тяжело, удержать на траектории практически невозможно - тяжелой мордой тянет под уклон. В лоб взять гору не получается, приходится по нескольку заходов делать - накатывать. Не просто так люди в сторону гуси бивер смотрят. На тундре стоит гуся с высоким зацепом именно для движения по глубокому снегу - скопировал часть руководства.
Вот выложу сегодняшние фото 9 марта, снег пока не таял, фото прямо из окна мансарды, откапывал окно лопатой уже не раз, так что со свежим снегом у нас всё ок. Теплицу из поликарбоната, стенки 1,5 метра уже сравняло, задолбало её откапывать что бы крышу не продавило. На следующем фото видно 2-х метровые заборы. Мое фото со снежем, это я с него спрыгнул в снег, без всякого пиз..жа стою на прямых, а не на полусогнутых ногах, отвечаю! 7 марта катали с другом он нашел 2-х метровый капкан куда его нитра провалилась целиком, копали-толкали конечно, но и свт там бы однозначно засел и с чем бы мы мучились дольше ещё вопрос.Тундрой накатывал снег вокруг.
Пишу всё это потому что 2 сезона и 2 т.км ездил на росомахе, гуся свт 22мм зацеп, её потенциал изучил, В сравнении с легким снежем на длинной пусть и узкой гусе с большим зацепом, свт в таком виде едет в пухлом глубоком снегу однозначно хуже, в лесу вообще ни в какое сравнение не идёт. Одним словом тяжелый утюг, считаю как бюджетный снегоход такую концепцию рассматривать вообще не стоит.
Все правильно! Добавить и нечего...!
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Шпицбергену. Какой может быть бюджетный с вашими ценами. Посмотреть вложение 1325044
20 к.руб. он золотой?
Валы что лисыромятина идут?раз так шлицы ест..? такой диаметр на карданный у жигулей идёт и иномарок..так там ЛС побольше будет..и момент крутящий тоже..
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
горы отдельная тема
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
А вообще раз тема флудильная - спрошу. А реально ли сделать пусть не бюджетный снегоход (около 500круб) на 40-й длинной гусе по типу рейнджера 49-го ? И что бы как рейнджер модульный был. Вот такой бы точно купил.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Юрий, с таким зацепом как на стелс свт как раз только по тундре ездить. Зацеп мал, поэтому жесткий. Как то попадал в горы, там были места с "надутым" снегом. Росомаха когда попадала на этот снег аж на дыбы подрывалась, а вот в рыхлом зарывалась и теряла скорость вплоть до остановки при попытке подняться. Валить её по склону не реально тяжело, удержать на траектории практически невозможно - тяжелой мордой тянет под уклон. В лоб взять гору не получается, приходится по нескольку заходов делать - накатывать. Не просто так люди в сторону гуси бивер смотрят. На тундре стоит гуся с высоким зацепом именно для движения по глубокому снегу - скопировал часть руководства.
Вот выложу сегодняшние фото 9 марта, снег пока не таял, фото прямо из окна мансарды, откапывал окно лопатой уже не раз, так что со свежим снегом у нас всё ок. Теплицу из поликарбоната, стенки 1,5 метра уже сравняло, задолбало её откапывать что бы крышу не продавило. На следующем фото видно 2-х метровые заборы. Мое фото со снежем, это я с него спрыгнул в снег, без всякого пиз..жа стою на прямых, а не на полусогнутых ногах, отвечаю! 7 марта катали с другом он нашел 2-х метровый капкан куда его нитра провалилась целиком, копали-толкали конечно, но и свт там бы однозначно засел и с чем бы мы мучились дольше ещё вопрос.Тундрой накатывал снег вокруг.
Пишу всё это потому что 2 сезона и 2 т.км ездил на росомахе, гуся свт 22мм зацеп, её потенциал изучил, В сравнении с легким снежем на длинной пусть и узкой гусе с большим зацепом, свт в таком виде едет в пухлом глубоком снегу однозначно хуже, в лесу вообще ни в какое сравнение не идёт. Одним словом тяжелый утюг, считаю как бюджетный снегоход такую концепцию рассматривать вообще не стоит.
Я на стелсовской гуси один раз прокатился, х…з как на ней ездят, да еще и по горам?!
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
А вообще раз тема флудильная - спрошу. А реально ли сделать пусть не бюджетный снегоход (около 500круб) на 40-й длинной гусе по типу рейнджера 49-го ? И что бы как рейнджер модульный был. Вот такой бы точно купил.
Вот и я за длинную 400ю толкую...))но я так понял тут типа кота 2000го будет..чуток короче только)и на телескопах...
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вообще что то типа этого с нормальным мотором..если на 43 ЛС около 80 кмч так бежит то как он поедет на 60лс? )) И зацеп нужно не 17мм
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Вообще что то типа этого с нормальным мотором..если на 43 ЛС около 80 кмч так бежит то как он поедет на 60лс? )) И зацеп нужно не 17мм
Откуда 60 то? 51-54 , в зависимости от модели было. Думаю надо расчитывать на 50
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Откуда 60 то? 51-54 , в зависимости от модели было. Думаю надо расчитывать на 50
Тимур так 54 ж идёт на викинге..на морозе так понял задушили его...модкт КПП Буркина не выдержит или ещё что ..на бурке то 34лс..а на старых с 2х канальной продувкой 28лс)).сдается мне и 54 это его задушенная версия))для ресурса...если немного с охлаждением поколдовать можно и до 60 довести..с бурана штатного 34лс авиаторы 40-45 ЛС снимают...))но даже 54 это плюс 11лс или плюс 25 процентов! Не хило ж)..должен вообще летать.только низенко....но зацеп надо нормальный..это важно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу