Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
А как он замечательно по воде катает! ))

 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
Слава - ты всё верно говоришь, но речь здесь о другом:
Я для эндуро, для гор давно уже определился с мотиками, для справки хочу тебе сказать - я катаю шестой год на гусянке, перепробовал все мотики и остановился на двух экземплярах - кросс 450 и 500, на них сейчас и катаю.
Речь идёт о другом - чём то более мощном - о реальном конкуренте горным снегоходам! Ну и просто хочется поменять иногда амплуа эндуро на более скоростное катание - пооджигать ))
Вот здесь и выбираем подходящий вариант движителя. Понятно, что это будет другое катание на другом рельефе и в других условиях, ну так этого и хочется - разнообразия!
Тем более удачных образцов и примеров использования спортов - более чем )
Понимаю, о чем ты. Если рельеф позволяет и есть зацеп - спорт-байк уделает снегоход, у него кпп более эффективная, чем cvt.

Но по посадке и мощности я бы остановился на 2-цилиндровом KTM990, на инжекторе LC8 выдает 120лс и отлично крутится. KTM 990 супермото или эндуро.

Чистый спорт - 4 цилиндра поперек, сильно широкий получается. И гусеницу для зацепа надо минимум 146-155, как у снегохода.

Всё имхо :)
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Слава - ты всё верно говоришь, но речь здесь о другом:
Я для эндуро, для гор давно уже определился с мотиками, для справки хочу тебе сказать - я катаю шестой год на гусянке, перепробовал все мотики и остановился на двух экземплярах - кросс 450 и 500, на них сейчас и катаю.
Речь идёт о другом - чём то более мощном - о реальном конкуренте горным снегоходам! Ну и просто хочется поменять иногда амплуа эндуро на более скоростное катание - пооджигать ))
Вот здесь и выбираем подходящий вариант движителя. Понятно, что это будет другое катание на другом рельефе и в других условиях, ну так этого и хочется - разнообразия!
Тем более удачных образцов и примеров использования спортов - более чем )
ты хочеш легко обратимый байк-сноубайк?) или внутренне согласен на снегоциклетный корч на базе мотика?)) (тоже обратимый но не легко)
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
хотя это в любом случае уже будет корч))) вилку менять обязательно надо)) а это уже достаточно большые переделки от стока))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
ты хочеш легко обратимый байк-сноубайк?) или внутренне согласен на снегоциклетный корч на базе мотика?)) (тоже обратимый но не легко)
Нет - только для зимы и только сноубайк - я представляю сколько там работы )
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Миша - ты в одного поднимаешь джиксер? :blink:
У нас с ребятами жёсткая договорённость - мы свои мотики поднимаем только вдвоём - кто ближе тот и помогает!
Сколько раз уже рвали спину - кто то даже грыжу заработал )
И это эндурики и кроссачи, а в твоём случае я бы без дюжины парней вообще не выезжал )))
 
Последнее редактирование:

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Но по посадке и мощности я бы остановился на 2-цилиндровом KTM990, на инжекторе LC8 выдает 120лс и отлично крутится. KTM 990 супермото или эндуро.
Такой вариант уже есть и он меня совершенно не впечатлил!!!

 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Чистый спорт - 4 цилиндра поперек, сильно широкий получается. И гусеницу для зацепа надо минимум 146-155, как у снегохода.
Только спорты!!!
Тем более результаты впечатляющие!
Согласен - гусянку можно и подлиннее, но это будет уже самопал, а хочется заводского исполнения.
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Привет Дим!
Был занят )), щас много свободного времени появилось - травмировался я немного, сезон пришлось преждевременно закрыть:(
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
И это есть опора нормальная!!!. А если провалиться по пояс в снег так вообще....и 120 кг не сладкие совсем!
в глубоком снегу его вааще подымать не надо))))) канаву вырыл поглубже)) да скинул его туда))) сам вертикаль примет)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Миша - ты в одного поднимаешь джиксер? :blink:
У нас с ребятами жёсткая договорённость - мы свои мотики поднимаем только вдвоём - кто ближе тот и помогает!
Сколько раз уже рвали спину - кто то даже грыжу заработал )
И это эндурики и кроссачи, а в твоём случае я бы без дюжины парней вообще не выезжал )))
да поднимал один раз))) тоже канаву копал и туда его скидывал)))) но это когда снег глубокий канает))) если на твердом грохнуться я его не вытяну)))(дрыщавое телосложение не позволит)
а так смотрю вон народ кто покрепше поднимают)) даже и не сильно пыхтят)))
я один не выезжаю))) а в двоем мы его нормально поднимаем))
так то надо снегоходный разборный домкрат купить) он не тяжелый и в разборе не большой)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Только спорты!!!
Тем более результаты впечатляющие!
Согласен - гусянку можно и подлиннее, но это будет уже самопал, а хочется заводского исполнения.
ну от заводского изготовления там только наклейки по итогу остануться)))) ни один штатный подрамник к спорту не приладиться)))
плюс желательно перейти на 530 е цепи
по идее надо брать комплект бу который лучше подходит под передел тимбер вортекс (у них подрпмники листовые и конструкция разборная) и корчевать)) новый подрамник новые звезды цепи) возможно другие аморты) с мотика убирать бак со штатного места варить увеличеный на гуслю) (вместо бака бардачек)
ибо жрет бенз как конь помои)))) и 20 кг на переднюю подвеску не нужны)
это я планирую себе на тот год делать)))
и вааще охота переделать так как был сделан тот спорт (который прыгучий) видос ранее кидал)
у него мот затащен на гуслю)за счет этого лыжа ближе и нагрузка на нее меньше)
а чтоб до земли достовать) у него седло опущено относительно мота)
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Привет Дим!
Был занят )), щас много свободного времени появилось - травмировался я немного, сезон пришлось преждевременно закрыть:(
а когда успел? вот же вроде солнечные фотки были)
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
ну от заводского изготовления там только наклейки по итогу остануться)))) ни один штатный подрамник к спорту не приладиться)))
плюс желательно перейти на 530 е цепи
по идее надо брать комплект бу который лучше подходит под передел тимбер вортекс (у них подрпмники листовые и конструкция разборная) и корчевать)) новый подрамник новые звезды цепи) возможно другие аморты) с мотика убирать бак со штатного места варить увеличеный на гуслю) (вместо бака бардачек)
ибо жрет бенз как конь помои)))) и 20 кг на переднюю подвеску не нужны)
это я планирую себе на тот год делать)))
и вааще охота переделать так как был сделан тот спорт (который прыгучий) видос ранее кидал)
у него мот затащен на гуслю)за счет этого лыжа ближе и нагрузка на нее меньше)
а чтоб до земли достовать) у него седло опущено относительно мота)
Ну это пипец!!!:blink:
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
ибо жрет бенз как конь помои)))) и 20 кг на переднюю подвеску не нужны)
Это блин нехилый минус на спорте, далеко не покатаешь. На эндуре бака хватает день катать, канистра 5л на гусенице на обратнцю дорогу.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Это блин нехилый минус на спорте, далеко не покатаешь. На эндуре бака хватает день катать, канистра 5л на гусенице на обратнцю дорогу.
ниче)) прилажу бак на 40 литров ))норм будет)) хотя все равно меньше снежика жрет)) на последней покатушке мой сожрал 17 снежик 26)))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Я когда катал на 300-ке 2т карбовой (катал вынужденно, пока 450-ку делал) - так вот возил в баке 11 л + 10 на гусянке и 20 л возил для меня товарищ на снегоходе - вот это была жесть!!!
И реально искатывал все 40 л за день ))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу