Снегоходы Tungus в действии - покатушки, путешествия, рыбалка, охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Станислав 67

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
56
Имя
Cтанислав Высильевич
Техника
Ирбис Тунгус 400

Станислав 67

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
56
Имя
Cтанислав Высильевич
Техника
Ирбис Тунгус 400

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

SCANER

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
243
Реакции
165
Возраст
45
Местонахождение
Кировская обл. Кирс
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ТУНГУС 500L, CF-500 2A, САМОДЕЛКИ.
IMG_20190224_133354.jpg

Обкатываю 500 го. Номер 216.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
У каждого своя вероятно.у моего т400.ном.43
 

SCANER

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
243
Реакции
165
Возраст
45
Местонахождение
Кировская обл. Кирс
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ТУНГУС 500L, CF-500 2A, САМОДЕЛКИ.
Встретились на Эльбе))как впечатления.. какой пробег?
Впечатления пока ни АХти. Результат однодневного отдыха - спидометр не робит вообще( т.е. по нолям всё) - разберёмся, глушак открутился от горшка, с рёхом но доехал ( дома снял его и весь изрезал и переварил с гофрой из нержавейки) фото позже, если кому интересно, и выхлоп обязательно под днище лодки надо выводить -песня меняется в корне (как на Дингарях под третью лыжу выводили, тоже хлопало громко), на разгон пока тупит - думаю пока обкатка (движок не раскручивается) , но при старте лыжи задирает вверх.

Удивило больше то, что въехав хорошенько в хорошую берёзку ( забыл, что есть тормоза у него:blush:), удар пришелся между лыжами и ручкой морды, короче ударил рычагом и пластиком - думал всё, пипец пластику, на удивление самому себе все выдержало на УРА. Рычаги мощненькие стоят на ударопрочность:Bravo:. Вот наверно вся картинка - маслом за первый день.
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Впечатления пока ни АХти. Результат однодневного отдыха - спидометр не робит вообще( т.е. по нолям всё) - разберёмся, глушак открутился от горшка, с рёхом но доехал ( дома снял его и весь изрезал и переварил с гофрой из нержавейки) фото позже, если кому интересно, и выхлоп обязательно под днище лодки надо выводить -песня меняется в корне (как на Дингарях под третью лыжу выводили, тоже хлопало громко), на разгон пока тупит - думаю пока обкатка (движок не раскручивается) , но при старте лыжи задирает вверх.

Удивило больше то, что въехав хорошенько в хорошую берёзку ( забыл, что есть тормоза у него:blush:), удар пришелся между лыжами и ручкой морды, короче ударил рычагом и пластиком - думал всё, пипец пластику, на удивление самому себе все выдержало на УРА. Рычаги мощненькие стоят на ударопрочность:Bravo:. Вот наверно вся картинка - маслом за первый день.
Фото как глушитель вывел из-под низу можно.спасибо.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Впечатления пока ни АХти. Результат однодневного отдыха - спидометр не робит вообще( т.е. по нолям всё) - разберёмся, глушак открутился от горшка, с рёхом но доехал ( дома снял его и весь изрезал и переварил с гофрой из нержавейки) фото позже, если кому интересно, и выхлоп обязательно под днище лодки надо выводить -песня меняется в корне (как на Дингарях под третью лыжу выводили, тоже хлопало громко), на разгон пока тупит - думаю пока обкатка (движок не раскручивается) , но при старте лыжи задирает вверх.

Удивило больше то, что въехав хорошенько в хорошую берёзку ( забыл, что есть тормоза у него:blush:), удар пришелся между лыжами и ручкой морды, короче ударил рычагом и пластиком - думал всё, пипец пластику, на удивление самому себе все выдержало на УРА. Рычаги мощненькие стоят на ударопрочность:Bravo:. Вот наверно вся картинка - маслом за первый день.
У некоторых 35 ехал..а после 100 км и напильника 55 бежит..а некоторые и 64 легко))...раскатается... ещё...гусю проверить б не перетянута ли..ну и черную плпстину на карб стоит или нет? И шпонку на варике меняют...
 

SCANER

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
243
Реакции
165
Возраст
45
Местонахождение
Кировская обл. Кирс
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ТУНГУС 500L, CF-500 2A, САМОДЕЛКИ.
Шпона запилена и пластина стоит с завода гуся нормуль проверял
 

SCANER

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
243
Реакции
165
Возраст
45
Местонахождение
Кировская обл. Кирс
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ТУНГУС 500L, CF-500 2A, САМОДЕЛКИ.
Клапана ещё проверил и передние аморты опустил на низ
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Клапана ещё проверил и передние аморты опустил на низ
Ну и хорошо...значит надо прикатается маленько..хотя б 100км..потом легче пойдет)) успевайте пока зима...я на дингаре за день было 30-50км проезжал))
 

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
Всем привет. Недавно тоже стал счастливым обладателем сего девайса. Мой ехал 52 кмЧ прямо с новья. Сейчас проехал примерно 100 км, работает мягче и устойчивее, а ещё расход упал раза в два с половиной -приятно удивлён! Снегоход едет по пухляку неплохо, в горку так себе -зарывается, вчера впоролся в наледь на реке -это жесть! но выехал сам, оказалось не так уж и сложно... В целом снегоходом доволен, но он всётаки далёк от совершенства! До этого была тундра 600 АСЕ, по этому сравнить есть с чем...
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Сергей, самая правильгая шапка для снегоходчика )))
У меня такая же - я как то упал и со снежика и приложился правой половиной тела (ну и башкой тоже) о лежащее дерево - сработало как шлем!
 

ОлегВСн

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
37
Реакции
23
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край
Имя
Олег Владимирович
Всем привет. Недавно тоже стал счастливым обладателем сего девайса. Мой ехал 52 кмЧ прямо с новья. Сейчас проехал примерно 100 км, работает мягче и устойчивее, а ещё расход упал раза в два с половиной -приятно удивлён! Снегоход едет по пухляку неплохо, в горку так себе -зарывается, вчера впоролся в наледь на реке -это жесть! но выехал сам, оказалось не так уж и сложно... В целом снегоходом доволен, но он всётаки далёк от совершенства! До этого была тундра 600 АСЕ, по этому сравнить есть с чем...
Да конечно с тундрой 600 АСЕ его сравнить трудно, а расход в цыфрах хотя бы приблизительно какой сейчас.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Всем привет. Недавно тоже стал счастливым обладателем сего девайса. Мой ехал 52 кмЧ прямо с новья. Сейчас проехал примерно 100 км, работает мягче и устойчивее, а ещё расход упал раза в два с половиной -приятно удивлён! Снегоход едет по пухляку неплохо, в горку так себе -зарывается, вчера впоролся в наледь на реке -это жесть! но выехал сам, оказалось не так уж и сложно... В целом снегоходом доволен, но он всётаки далёк от совершенства! До этого была тундра 600 АСЕ, по этому сравнить есть с чем...
В горку нужен мощный оборотистый двигатель и скорость...зацеп побольше...горники идут 160+ЛС..и зацеп от 45мм до 75мм...и гуся 38см..и 1100000-1500000рублей...тунгус не горник)) но для его это хороший показатель)
 

Станислав 67

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
56
Имя
Cтанислав Высильевич
Техника
Ирбис Тунгус 400

Станислав 67

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
56
Имя
Cтанислав Высильевич
Техника
Ирбис Тунгус 400
Согласен видео было не очень. Человек сидел первый раз на снегоходе.Я снимал тоже для форума первый раз. Снега у нас под Екатеринбургом не очень много. См 60, 80..Но снегоход идет уверенно. Даже по озеру. Где вода под снегом. Себя вытаскивает. Тем более, что пока берегу, обкатка. Уверенно идет в гору, с пассажиром. Общий вес примерно 150 кг.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу