Снежок мотобуксировщик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
В первый сезон купил 11 лс на гусе 2424, вдоволь нае....
Александр
..а что не 15лс?? на такую базу :D :clap:
..ей 9ка уже полнейший предел

..опять же, читай внимательнее, пишу - снега как никогда!!! после полутора суток снегопада, ездил по сугробам по помидоры, а потом по этому следу пробовал ходить, не получилось..
..впечатление, что букс всплывает на ходу, топчет не больше чем ему нада.. ..а вот вторые санки с пассажиром, уже как якорь,скорость падает, появляется пробуксовка и рытьё

..но должен признать, моя машинка настроена индивидуально:blush:
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
а снежок тт и есть толкач.только хреновый толкая.если он в 30 см.уже зарывается.
Прежде чем писать,подумайте -имеете ли вы на это право! Прежде чем хаять,поимейте опыт! Нехорошо говорите!
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
БекасЧе, категоричность - признак ограниченности.
А в чём категоричность то, по моему - всё по делу
На показательных выступлениях под камеру можно подобрать условия, вырезать и склеить несколько получившихся моментов, а в реальной эксплуатации этого не будет. Там работа букса от начала и до конца.
Вернёмся к первому сообщению. Вы согласны что челоеку под его задачи, удлиннятся до 48 окон - бесполезно, на охоту по лесу он всё равно не пойдёт?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Ага,разшить,делать мне больше нечего,ещё раму резать потом... Гыыыы.
Там ещё много чего переделывать, включая валы и игру с развесовкой. А в кончном итого это на проходимости почти не скажется. Небольшое увеличение площади, нивилируется, увеличением сопротивления заходу. Протектора на соеденителях нет - тяга не вырастет, эт если рассматривать пнд сшивку.
Тут как и с лодкой, при одинаковой площади, длинная и узкая пойдёт лучше, чем короткая и широкая
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Все таки что такое уплотнитель.и подскажите как лучше удлинить гусянку.
Гуску не удлиняют,её меняют на более длинную,с переделкой ходовой. Смысла не вижу что либо с этим буксом делать. Как писали выше снегоуплотнитель его не спасет. От сопративления еще быстрей зароется. Лучше купить другой.
А роль снегоуплотнителя у ваc уже выполняет лыжный модуль. У меня такой же стоит. Озадачился продлением площадки спереди модуля иначе снег гребет как бульдозер ну и разширители самодельные делаю.
Глядя на фото вашего букса,а именно гуски то такую видел на мотоснегокате Хаски,гоняет у нас пару человек на таком и то по снегоходным дорогам.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
ега как никогда!!! после полутора суток снегопада, ездил по сугробам по помидоры, а потом по этому следу пробовал ходить, не получилось..
..впечатление, что букс всплывает на ходу, топчет не больше чем ему нада.. ..а вот вторые санки с пассажиром, уже как якорь,скорость падает, появляется пробуксовка и рытьё

..но должен признать, моя машинка настроена индивидуально:blush:
Вы же с Пошехонии, может завтра встретимся в Мяксе, махнём по Рыюинскому до заповедника, можно прямо через лесок, нам же буранка не нужна, так ведь? ;)
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Прежде чем писать,подумайте -имеете ли вы на это право! Прежде чем хаять,поимейте опыт! Нехорошо говорите!
Хорошо я говорю или нет незнаю.но то что это правда я уверен.снежок тт предназначен только для жёсткой поверхности с небольшим вкраплением свежего снега.жаль что понял я это когда приобрёл его.все остальное демагогия.а демагогия это когда старый пень убеждает молодуху что мягкий лучше твердого.заранее извиняюсь.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Ставя определенные задачи, умейте их решать. Похоже "твердого" добиться не смогли, ищите други пути.
На видео ходовая Снежка, она же в СнежкеТТ.
Судя по активности глухозимье у многих ))
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Вы же с Пошехонии, может завтра встретимся в Мяксе,
...я бы с радостью, но сначала я в Нарве :D, Пошехонье только летом

..понимаю твой сарказм Александр, нит доказухи, только мои слова :)



На видео ходовая Снежка, она же в СнежкеТТ
..в общем то видео Олега многое подтверждает, если не ошибаюсь, это ещё машинка с автоматом и то идёт прилично
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Ставя определенные задачи, умейте их решать. Похоже "твердого" добиться не смогли, ищите други пути.
На видео ходовая Снежка, она же в СнежкеТТ.
Судя по активности глухозимье у многих ))
Я этих постановочных роликов до покупки этого чуда много видел.можно сказать что из за них и купился.единственное что могу сказать по этому ролику.буксом можно регулировать угол наезда на снег.на снежке тт этого делать не получается.не буду объяснять почему.одно слово "хрень". Желание продать.да дураков нема.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Ставя определенные задачи, умейте их решать.
Зачем ставить перед собой барьеры, что бы потом их решать, когда можно просто - сел и поехал -
Вот на видео, всё те же Заячьи, 11 км до машины на берегу. Туда - рано утром по корке наста, температура -5 -7, а обратно +10 и развезло.
Для 48 окон окончание сезона зимней рыбалки закрыты в принципе. Здесь он без нагрузки не пойдёт, не то что тащить 2 человек с вещами на протяжении 11 км.
За январь, МЧС Череповца эвакуировало с Рыбинского около 10-ка единиц снегоходной техники из за невозможности движения по наслуду. И это не считая, сколько вывезено коммерческими снегоходами, местных, которые живут на берегу и предоставляют услуги по доставке на лёд..
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
БекасЧе, не плохо было бы озвучить вес , габариты, опорную площадь гусениц, мощность двигателей, их аппетит, способ перевозки, ну и цену. Желательно, для наглядности, в столбик. Чтоб можно было сравнивать и ставить, или, не ставить в один ряд. Выбираем, обычно по сумме всех этих факторов. Брать букс для езды в лесу и в поле (что предполагает охота), с гусянкой меньше чем Лонг, двигателем меньше 9 л.с., вариатор Сафари, даже думать бы не стал. Насколько я знаю, моделей у Олега Пчёл, много, в том числе с вариатором и гусянке Лонг. Двигатели, тоже, на выбор.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
БекасЧе, не плохо было бы озвучить вес , габариты, опорную площадь гусениц, мощность двигателей, их аппетит, способ перевозки, ну и цену. Желательно, для наглядности, в столбик. Чтоб можно было сравнивать и ставить, или, не ставить в один ряд. Выбираем, обычно по сумме всех этих факторов. Брать букс для езды в лесу и в поле (что предполагает охота), с гусянкой меньше чем Лонг, двигателем меньше 9 л.с., вариатор Сафари, даже думать бы не стал. Насколько я знаю, моделей у Олега Пчёл, много, в том числе с вариатором и гусянке Лонг. Двигатели, тоже, на выбор.
Массу не взвешивал примерно около 120 кг.
Длинна 1850мм
Гуся 3636 металлокорд
Двигатель Лифан 11 лс
Перевозка прицеп
Цена неизвестна, т.к. покупал Компакт б/у 40 т.р. и гусю 14 тр, удлинялся сам.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Вот вес, длина и возможность перевозки в машине, возможно и стали основным критерием выбора Василия. А трезвый, холодный расчёт, должен включать ещё и условия эксплуатации. Реклама, при этом, во внимание, ни когда не должна браться.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Гусеница 380 или 500 ? Слышал появились и 500 МД. ?
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Брать букс для езды в лесу и в поле (что предполагает охота), с гусянкой меньше чем Лонг, двигателем меньше 9 л.с., вариатор Сафари, даже думать бы не стал.
Ну это Вы слишком. Стандарт 2828 + 15лс если в одного - на охоту за глаза. ИМХО.
Вот если вдвоем - втроем ( букс + двое саней) - то немного тяжко. Но ездим же , и зайцев гоняем.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
БекасЧе.
Реше́ние зада́ч — процесс выполнения действий или мыслительных операций, направленный на достижение цели, заданной в рамках проблемной ситуации .
Ставить барьер - заграждение, препятствие.
К чему переворачивать смысл разговора и выставлять видео по мокрой кашице , как преодоление наслуда!?
Тяжёлый для преодоления наслуд-пирог , вода +снег +мороз ...хотя бы как на фото.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Ну это Вы слишком. Стандарт 2828 + 15лс если в одного - на охоту за глаза. ИМХО.
Вот если вдвоем - втроем ( букс + двое саней) - то немного тяжко. Но ездим же , и зайцев гоняем.
Это мой взгляд, на те условия, которые меня окружают.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
выставлять видео по мокрой кашице , как преодоление наслуда!?
Тяжёлый для преодоления наслуд-пирог , вода +снег +мороз ...хотя бы как на фото.
А что фото неполное, где остальное?
Интересуют подобные условия? Большой буксировщик здесь идёт верхом и не проваливается до воды, маленький - фрезеруя снег, ложиться в воду и начинаются танцы с бУбном. Инфа 100%
 

Вложения

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
На остальное сил не хватило, вернулся через 300м.
На последнем фото да, Наслуд конкретный!
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Вот, рыбаки не советовали соваться на озеро, т.к. сами застряли прямо у берега (на видео видно, снегом припорошило), букс у них стандартный 1450, на гусе 2828, склизы. За два дня до этого, в гараже общался с двумя, говорят на всех местных озёрах ситуация - ..опа, воды надавило, не проехать. У них базовый 1450 того же производителя, что и у меня.
Целенаправленно искал засаду, но букс идёт по верху и даже колея за ним не всегда промокает.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
У них базовый 1450 того же производителя, что и у меня.
Так у них опорная 0.5м2 , а у Вас 0.9м2. А Ваш букс всего на 20 кг тяжелее .
Ясен пень что Ваш поверху идет.

И насколько понял там было два рыбака на одном стандартном буксе, а Вы важно в одного проехали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу