"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
Кронштейн ставил, вполне нормально сделан для этого места, экономишь своё время, нет необходимости что-то колхозить - стекло у меня типа бурановского, гибкое брал отдельно. Намного приятней ездить со стеклом.
А в снегопад стекло снегом не забивает? Хочу такое же поставить, но терзают сомнения по этому поводу.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Даже, если забивает это мелочи по сравнению с комфортом: здорово защищает от ветра и не ломучее и травмоопасное, не раздумывай даже..
 

Алексей797

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
лидер 3
Всем добрый день, Вованыч спасибо за совет, сегодня купил ремкомплект. Шток пластик он и сломался.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Ильгиз, а отдельно комплектущие этих тормозов можно будет приобрести? Диск, ручка томоза, тормозной суппорт, шланги. Кстати, шланги какой максимальной длины будут?
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
То есть возможность установки его на место старого (не работающего толком) ...
я свой снял конечно за ненадобностью, но кронштейн остался к реверсу прикрученный ...
приноровился без тормозов - но прикупил бы и установил... если без большого гемор...я.
 

Doc03

Участник
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Лидер Сигма 2к
Там под видео в коментариях на мой вопрос дали ссылки на тормоза....
Но как я понял это три части...диск 500.супорт 1370 и ручка и тросом 2 с хвостиком. И пересыл.
Я себе уже искал... хочу без замены тормозного диска... эти велосипедная гидравлика и еще переходник. До 2800р. Пока ₽ лишних нет..но буду думать.
 

Вложения

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
а чем бурановская система тормоза плоха?
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
По
На Лидеры будут устанавливаться гидравлические тормоза.
[/QUOT привет.
Подскажи какие грузики вариатора установлены на лидере с 18,5 сильным движком. Уж тяжко у человека этот букс едет,а с двумя пассажирами по накатке совсем не едет. Если мне не изменяет память то у него стояли груза как на буране,с прямой тыльной стороной,а не фигурные как на моём 15 сильном движке. Я сам когда прокатился на его буксы по накатанной автодороге сразу обратил внимание разгоняется долго и тяжело,это на легке ,с пустым багажником.
 
Последнее редактирование:

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
Мой буксировщик с переделками и доработками. Может кто что для себя возьмет на вооружение. Первым делом сделал кофр и увеличил площадку под ноги, теперь легче раскачивать и гораздо удобнее управлять по пухляку. Впереди сделал небольшой бардачок под ключи, запчасти и канистру с бензином. Также служит небольшой защитой от ветра и веток. Вывел массу под сиденье. Подработал на наждаке стойку ручки газа и саму ручку, почти сантиметр ходу добавился, теперь газ выжимается до конца. Поставил тахометр - счетчик моточасов с алиэкспресс, ещё жду подогрев ручек, датчик температуры и вольтметр, буду делать что-то информационной панели. Поставил на кофр фару сзади (валялась за ненадобностью), горит только габарит. Сделал отвод выхлопа вниз и в сторону, теперь снега на площадке практически нет - весь тает. Переделал защиту цепи, т.к. в стоковом варианте срезало болты крепления модуля.
 

Вложения

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
Ещё немного фото. Штатные тормоза выкинул после первого выезда. Поставил от велосипеда. Так как тормозной диск шире велосипедного, пришлось добавить между щеками суппорта шайбы. Отрегулировал шайбами (убрал одну толстую, поставил 2 миллиметровые) вариатор - теперь ремень стоит вровень. Поставил скобочку на пружину ЦРО. Сделал резиновые уплотнители на капот понизу и вверху вокруг бака, а то пристывал чехол и начал рваться. Поставил руль от Ижа, т.к. он повыше, по мне стало удобнее и коленями перестал упираться. В планах на курок обогатителя поставить тросик на заслонку. Ну и сидушка на волокуши, нам с братом очень нравится.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ещё немного фото. Штатные тормоза выкинул после первого выезда. Поставил от велосипеда. Так как тормозной диск шире велосипедного, пришлось добавить между щеками суппорта шайбы. Отрегулировал шайбами (убрал одну толстую, поставил 2 миллиметровые) вариатор - теперь ремень стоит вровень. Поставил скобочку на пружину ЦРО. Сделал резиновые уплотнители на капот понизу и вверху вокруг бака, а то пристывал чехол и начал рваться. Поставил руль от Ижа, т.к. он повыше, по мне стало удобнее и коленями перестал упираться. В планах на курок обогатителя поставить тросик на заслонку. Ну и сидушка на волокуши, нам с братом очень нравится.
Сидушка грамотно на волокушу установлена-так меньше сопротивление движению!:up:
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
А мне бардачёк понравился.Молодец!!!Может производители возьмут на заметку.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Первым делом сделал кофр
Молодец, больше всего тоже кофр понравился, со всех позиций очень по делу!:Bravo:
У меня на толкаче на этом месте лопата старая пластиковая, примыкает к ветровому стеклу и здорово после этого "потеплело".
 

CULIGINSERGEI

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
УР с. Киясово
Имя
Сергей
Техника
Лидер Сигма 2

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
От чего трубку использовали и как держит температуру?
Трубу брал в сантехнике, нержавейка D25. Внутренний диаметр 27 у нее. К глушителю приваривать кусочек металлической трубы и к нему на хомут уже крепил
 

Doc03

Участник
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Лидер Сигма 2к
Переделал защиту цепи, т.к. в стоковом варианте срезало болты крепления модуля.
У вас тоже болты крепления модуля подвели? У меня гнет болты,тоже на срез намеки есть и летит резьба. После переделки стало ли лучьше? У вас техника всегда в сборе или модуль с буксом подвергаются разбору?
 

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
У вас тоже болты крепления модуля подвели? У меня гнет болты,тоже на срез намеки есть и летит резьба. После переделки стало ли лучьше? У вас техника всегда в сборе или модуль с буксом подвергаются разбору?
Болты все заменил на старые советские, пока проблем нет. Парни с работы просто выкинули эту защиту, говорят тоже лучше стало. Модуль не отсоединяю. В двух местах ещё шайбы подкладывал, т.к. все сделано косо-криво и не соосно.
 

Александр(Sash!)_43

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
66
Реакции
48
Местонахождение
Кировская область
Имя
Александр
Техника
Лидер 3-4т-15ап, HDX f5 bms + Flink 290L, Renault Logan, УАЗ 3303
Вот такая фигня, мужики. По-помаленьку гонит масло через сапун коробки. Сначала думал пройдет, думал может залито больше нормы. Но никак зараза не проходит. Может кто сталкивался и как бороться с этой бедой?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А масло какое в редуктора залито? Обороты то не малые в нем,хорошо его раскидывает там. У меня на муравьевском редукторе после установки на каракат и смене на нем передаточного числа масло с сапуна стало гнать. Вместо Сапуна поставил штуцер и на него шланг топливный одел,а на конец его топливный фильтр. На полном ходу масло поднималось по шлангу,а при сбросе оборотов или остановке стекало обратно!
На буксе есть немного места по высоте ведь что б подобно сделать. Штуцер вместо сапуна в домашних условиях не проблема изготовить. Взять болт с подходящей резьбой,просверлить его с торца насквозь,закрутить с контрогайкой,шляпку отрезать и болгаркой обличить под диаметр шланга. Либо вместо Сапуна в отверстие вставить кусок шланчика,а в него уже трубку. Будет плотно.
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
А масло какое в редуктора залито? Обороты то не малые в нем,хорошо его раскидывает там. У меня на муравьевском редукторе после установки на каракат и смене на нем передаточного числа масло с сапуна стало гнать. Вместо Сапуна поставил штуцер и на него шланг топливный одел,а на конец его топливный фильтр. На полном ходу масло поднималось по шлангу,а при сбросе оборотов или остановке стекало обратно!
На буксе есть немного места по высоте ведь что б подобно сделать. Штуцер вместо сапуна в домашних условиях не проблема изготовить. Взять болт с подходящей резьбой,просверлить его с торца насквозь,закрутить с контрогайкой,шляпку отрезать и болгаркой обличить под диаметр шланга. Либо вместо Сапуна в отверстие вставить кусок шланчика,а в него уже трубку. Будет плотно.
Масло ТАД 17
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Грамотные люди, подскажите сколько двигатель прикатывать надо примерно по объему бензина или по времени? Поделитесь кто как поступал, а то сосед говорит сразу на нем не езди в целину
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу