Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

49dangerrus

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Денис
Техника
2016 Kawasaki KX450F(Athena GET ECU) + Snowrider 137" BE; 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162; 2001 Honda CR250R
Парни, кто ECU менял стоковый на афтермаркет? Кто какие ставил? Поставил себе просто ШЛЗ и помониторил смесь при езде на стоковом ECU... ну и мягко говоря прифигел от увиденного... 11-11.8 максимум во всех режимах.... на самой "мощной" карте зажигания и топлива предназначеной для езды по тяжёлым мокрым грунтам.... льёт его безбожно и отсюда делаю вывод, что и едет он не на все 100%.. Сразу оговорюсь, что уже установлен термостат на 80С, выкинута родная коробка фильтра и стоит нормальный впуск, ну и мотор укрыт в закрывашки от снега. Взял на днях себе Atheha GET RX1 ECU, приедет- бум мудрить, прикольно, что есть возможность онлайн со смартфона по wifi вносить корректировки. Может кто юзал атену такую ?
 

49dangerrus

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Денис
Техника
2016 Kawasaki KX450F(Athena GET ECU) + Snowrider 137" BE; 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162; 2001 Honda CR250R

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
129 бери!!самый оптимал!
137 менее манёвренный(в лесу тяжко с ним будет(
в глубоком снегу сильный разрыв м-у 129 и 137? просто интересно. колупаю, потому что не хочу потом жалеть что купил не то....
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Ерунда,не спасёт при -10 всасываемый холодный воздух на раз охладит аллюминевый карб.
Нужно подогревать воздух.
К примеру при подогретом воздухе карб полностью закидан и облеплен снегом и никаких траблов нет
Ты бобышку Жень в выхлоп вваривал? Решение интересное.... я сегодня в -30 катал, час правда, но все стабильно работало. бум дальше тестить.
Нормально люди с таким подогревом гоняют насколько я знаю
Посмотреть вложение 1312692
Сергей о такой штуке почитал, поспрашивал, сказали что при легком морозце еще как то....-15 и ниже низкая эффективность. Сам правда не проверял)
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
в глубоком снегу сильный разрыв м-у 129 и 137? просто интересно. колупаю, потому что не хочу потом жалеть что купил не то....
Бери максимум 137, нет снега поедет и она, а когда в горы тебя потащат....а она у тебя уже есть, переднюю лыжу широкую (универсальная она) от тимберследа (если про вортекс говорим). Маневренность дело опыта и приката райдера, со временем не будешь замечать хвост. Я на третий выезд спокойно маневрирую и еду куда надо, управляется в разы легче снегохода....не нужно никаких подготовительных действий....просто повернул, на край подвалил мот телом...
 

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
Бери максимум 137, нет снега поедет и она, а когда в горы тебя потащат....а она у тебя уже есть, переднюю лыжу широкую (универсальная она) от тимберследа (если про вортекс говорим). Маневренность дело опыта и приката райдера, со временем не будешь замечать хвост. Я на третий выезд спокойно маневрирую и еду куда надо, управляется в разы легче снегохода....не нужно никаких подготовительных действий....просто повернул, на край подвалил мот телом...
Спасибо, дельный совет. думаю как чайнику действительно 137 будет оптималочка, чтобы не махать лопатой первый сезон.
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Спасибо, дельный совет. думаю как чайнику действительно 137 будет оптималочка, чтобы не махать лопатой первый сезон.
Ежели хочешь с экономить 65000р. и купить новый комплект , забирай мой. vortex 137 трак, 66 зацеп. вышлю тк. интересно ? звони 8909146619ноль Владимир.
 

Sanchez'

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
в процессе
Ежели хочешь с экономить 65000р. и купить новый комплект , забирай мой. vortex 137 трак, 66 зацеп. вышлю тк. интересно ? звони 8909146619ноль Владимир.
Владимир, спасибо за предложение. Насчет вортекса подумаю и отпишу. По какой причине продаете?
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Владимир, спасибо за предложение. Насчет вортекса подумаю и отпишу. По какой причине продаете?
Прошлым годом у нас снега вообще не было, и сумел опробовать его только в марте . Катанулся часок-два не более. И все. Понял что охрененно очень. Летом напряг с деньгами было, купил Гуся 1150-ого. Прихода по деньгам ожидаемого не получилось, пришлось чем то жертвовать. Решил Гуся оставить продать кросача. Вот комплект и остался. Здесь в этой ветке порыться за прошлый год (зиму) есть много моих постов с фотками. Так что решайте пока я созрел к продаже. Через месяц полтора , продажа будет не актуальна.
 

доцент2

Участник
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Курган
Имя
Олег
Всем привет!!!!
Ребята подскажите пожалуйста!!!
Заинтнресовался данной темой!!!!! какой мот нужен для этих целей оптимально? Чтоб и летом не скучно и зимой мощей хватило.
 

Koroal

Новенький
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Роман
Техника
Lynx Xtrim BoonDocker 600 E-TEC 3700 2014
Добрый день. Думаю прикупить комплектик. Подскажите какой лучше. Такой. какой себе бы хотели. Ограничений по деньгам нет.
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Добрый день. Думаю прикупить комплектик. Подскажите какой лучше. Такой. какой себе бы хотели. Ограничений по деньгам нет.
Тимберслед 137
А в чем разница....нужно прочитать ветку)
Всем привет!!!!
Ребята подскажите пожалуйста!!!
Заинтнресовался данной темой!!!!! какой мот нужен для этих целей оптимально? Чтоб и летом не скучно и зимой мощей хватило.
Аналогично) от 250-570 кубов норм) летом не скучно будет, зимой лучше 450
 

доцент2

Участник
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Курган
Имя
Олег
Тимберслед 137
А в чем разница....нужно прочитать ветку)

Аналогично) от 250-570 кубов норм) летом не скучно будет, зимой лучше 450
Спасибо!!! Подойдет только кросач? И по маркам что лучше?
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд

Koroal

Новенький
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Роман
Техника
Lynx Xtrim BoonDocker 600 E-TEC 3700 2014
Спасибо... ветку читаю потихоньку… большая... хотелось бы модель кросача который нужен... новичек как никак … 450 хватит за глаза? и двухтактный нет смысла расматривать?
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Спасибо... ветку читаю потихоньку… большая... хотелось бы модель кросача который нужен... новичек как никак … 450 хватит за глаза? и двухтактный нет смысла расматривать?
Любую которая нравится, все фирменные моты примерно одинаковы по комплектации и мощности. И всем не хватает термостата (говорят можно отдельно поставить), вентилятора на радиаторе охлаждения (если катаешь на малой скорости по горам, холмам, логам), надежного аккумулятора (если ночует мот на улице). Ну гидравлического сцепления чтоб совсем красиво. Все есть вроде только на КТМ и Хаска. На японцах что кросс, что эндуро все из одной бочки с разницей в мягкости подвески(жёстще кросс, мягче эндуро) и тяга двигателя верх(кросс) или низ(Эндуро).
 

Kuznets96

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Парни, кто ECU менял стоковый на афтермаркет? Кто какие ставил? Поставил себе просто ШЛЗ и помониторил смесь при езде на стоковом ECU... ну и мягко говоря прифигел от увиденного... 11-11.8 максимум во всех режимах.... на самой "мощной" карте зажигания и топлива предназначеной для езды по тяжёлым мокрым грунтам.... льёт его безбожно и отсюда делаю вывод, что и едет он не на все 100%.. Сразу оговорюсь, что уже установлен термостат на 80С, выкинута родная коробка фильтра и стоит нормальный впуск, ну и мотор укрыт в закрывашки от снега. Взял на днях себе Atheha GET RX1 ECU, приедет- бум мудрить, прикольно, что есть возможность онлайн со смартфона по wifi вносить корректировки. Может кто юзал атену такую ?
У меня Сузуки РМЗ 450 инжектор, начал катать в этом сезоне на Сноурайдере. Тоже обратил внимание что "льет" безбожно. Масло дико воняет бензином. Карта правда включена самая богатая. Термостата нет, планирую заколхозить в ближайшее время. Пласмассовые закрывашки мотора типа брызговиков нифига мне не помогали. Планирую укрывать полностью чехлом.49dangerrus, термостат сам делал, или покупал готовый?
 

49dangerrus

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Денис
Техника
2016 Kawasaki KX450F(Athena GET ECU) + Snowrider 137" BE; 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162; 2001 Honda CR250R
У меня Сузуки РМЗ 450 инжектор, начал катать в этом сезоне на Сноурайдере. Тоже обратил внимание что "льет" безбожно. Масло дико воняет бензином. Карта правда включена самая богатая. Термостата нет, планирую заколхозить в ближайшее время. Пласмассовые закрывашки мотора типа брызговиков нифига мне не помогали. Планирую укрывать полностью чехлом.49dangerrus, термостат сам делал, или покупал готовый?
Готовый, брал Thermobob 3 от shop-wattman.com
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
У меня Сузуки РМЗ 450 инжектор, начал катать в этом сезоне на Сноурайдере. Тоже обратил внимание что "льет" безбожно. Масло дико воняет бензином. Карта правда включена самая богатая. Термостата нет, планирую заколхозить в ближайшее время. Пласмассовые закрывашки мотора типа брызговиков нифига мне не помогали. Планирую укрывать полностью чехлом.49dangerrus, термостат сам делал, или покупал готовый?
В общем рыл, я рыл в инете кто делает шторки на моторный отсек мота....не нашел ничего толкового. Решил заняться сам.....
Взял фольгированный полиуретан и сделал выкройки (временно крепил на хомуты, резал канцелярским ножом), дальше взял баннер и наклеил на 2-сторонний скотч (другое не клеится) эти заготовки фольгой наружу, завернул края по периметру и проклеил их тоже. Далее пошел в мастерскую швейную и прошил по периметру на швейной машине, и для исключения отслаивания по телу заглушки прострочили тоже, также обошли швом и все отверстия (под лапку переключения передач). Потом примерил на мотоцикл и наметил места установки люверс. Установил люверсы и закрепил все аккуратно хомутами.
Результат виден на фотках. Ну и ходовые испытания показали что 5 часов на морозе -26-27градусов ни как повлияли на ходовые качества. Перегрева нет проверял портативным пирометром. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
Забыл сказать стоит пластина обогрева карба самодельная как я описывал выше. А также за карбом (внутри мота) вставлен кусок полиуретана чтоб закрыть заднюю стенку так сказать.
 
Последнее редактирование:

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Ездил кто по воде на 129-й гусенице?)
Вскрылась тут небольшая речушка имею желание испытать по водоёму ездовые характеристики.
 

ERNST84

Участник
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
111
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Петропавловск Камчатский
Имя
Эрнст
Техника
саммит800е-тек15г BMV F650GS

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
В общем рыл, я рыл в инете кто делает шторки на моторный отсек мота....не нашел ничего толкового. Решил заняться сам.....
Всё отлично сделал, НО.... осталась открытым передняя часть двигателя!
То что на морозе всё хорошо - это не показатель, вообще то двигатель укрывают от снега и особенно переднюю часть, которая у тебя практически полностью открыта
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу