Лучший смартфон для бездорожья (холод, вода, грязь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Дрянь изрядная эти BV, мой 7000й в частности. Заряд не держит, на холоде дохнет, при отутствии сети дохнет, как выше указывалось глючит.
Посеял переходник, чуть не поседел...
Ну не знаю - доходит почти два года - полет нормальный.
ВИдимо кому как попадется.
Но через год надо задумываться - на что менять...
Проблема выбора - это дааааа;-))
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/126095/#post-4500073
Нефига не реклама, но всёт служит верой и правдой. Что делал так пару раз пришлось откатить к заводским настройкам. и раз вскрывал, отвалилась пайка на гнезде питания, пропаял всё работает. Штатный провод не отслужил и пол года, заказал на али, провод и угловой переходник под 9мм разъём. Аккума, как и прежде в режиме навигатора (установил OZI) и нечастых звонков, хвватает на пару дней, если висеть в инете, то быстро разряжается. Но сейчас не купил бы,главный минус, отваливаются симки(если полностью разрядить) и говённая камера. видео ещё ничего, но фото никакое.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Китайское говно оно и есть говно, в любой обёртке. У меня ному. Камера говно, поддержки производителя ни какой, может всю ночь просторять на зарядке и не зарядиться. Зато батарея зверь, и экран работает когда руки в перчатках, это вообще супер. Но больше китайчину не возьму, лучше Самсунг.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/126095/#post-4500073
Нефига не реклама, но всёт служит верой и правдой. Что делал так пару раз пришлось откатить к заводским настройкам. и раз вскрывал, отвалилась пайка на гнезде питания, пропаял всё работает. Штатный провод не отслужил и пол года, заказал на али, провод и угловой переходник под 9мм разъём. Аккума, как и прежде в режиме навигатора (установил OZI) и нечастых звонков, хвватает на пару дней, если висеть в инете, то быстро разряжается. Но сейчас не купил бы,главный минус, отваливаются симки(если полностью разрядить) и говённая камера. видео ещё ничего, но фото никакое.
Телефон хороший, но глючит и провода отваливаются внутри. Насмешил. Это как купить машину новую, и радоваться, что все отлично, правда двигло клинит каждый месяц, и заводится через раз.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Телефон хороший, но глючит и провода отваливаются внутри. Насмешил. Это как купить машину новую, и радоваться, что все отлично, правда двигло клинит каждый месяц, и заводится через раз.
А где я писал, что хороший? Глючит, так и огрызок тоже глючит, хотя стоит в пять раз дороже. А этот, и и в реке с рюкзаком тонул, и с вышки по ступенькам кувыркался, а сколько раз в ванной топил и ронял на бетон и асфальт, работает. Да глючит, но если понимаешьпричину которая к этому приведёт, то избежать этого совсем не сложно. Брал его в своё время начитавшись 4PDA, просто ради интереса, проверить на что он способен, а там отзывы были абсолютно противоречивые, также как и теперешнее моё мнение о нём.
Р.S. В лесу, в режиме навигатора, спутники ловит лучше чем мой 62 гармин. Хотя холодный старт дольше.

Мнение такое, что как повезёт, один работает, другой нет. А так сложилось мнение о подобных девайсах в одно двух дневные вылазки брать можно, особенно там где нет уверенной мобильной связи (меньше соблазн на ночёвке зависнуть в интернете и разрядить батарею) Но в дальние, длительные пешие походы, брать смысла нет.лучше этот вес загрузить чем то более полезным.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Какой нормальный, Сергей? Что живой?:D Хорош народ в заблуждение вводить.
Я никого в заблуждение и не думал вводить, Андрей;-)).
С моим девайсом - полный порядок.
Заряд держит, на холоде не дохнет, при отсутствии сети не дохнет, не глючит. Купил сразу 3 провода и три переходничка - ни разу не испытал ни одной проблемы.
Я ж говорю - кому как.
Темы на форуме почитать, например кому-то Ямаха Викинг - как кость в горле. При этом десятки тысяч катаются и не нарадуются.
Ну и не надо забывать, что от обычного( хоть и неплохо защищенного) китайца супер возможностей требовать и ожидать не надо.
А вот со своими функциями, с такими габаритным и техническими характеристиками он справляется довольно неплохо.
Все в этом мире относительно;-))).
 
Последнее редактирование:

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Тоже имею BV7000pro примерно два года.
Зарядку держит не важно, первые полглода дня два, три сейчас день.
Поледний месяц в ремонте, нае6нулся контролер зарядки. Сдесь таких не нашли. ждем из китая.
Жирный минус, меня плохо слышат. Видимо из за мембраны (водоизоляция).
А так проблем не доставлял.
Навигатор пользую "Советские военные карты"про.
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Все пиздоханшвайс телефон не ремонтируется, причину установить не удалось. Зарядка идет до контроллера, дальше нет. Поменяли контроллер тоже самое. ((((
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Третий год OUKITEL K10000 MAX полет нормальный. Без тернета неделю зарядку держит. С тернетом при плотной работе 4 дня. Навигация отлично. Интернет отлично. Камера твердую четверку.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Третий год OUKITEL K10000 MAX полет нормальный. Без тернета неделю зарядку держит. С тернетом при плотной работе 4 дня. Навигация отлично. Интернет отлично. Камера твердую четверку.
5,5 дюймов экран???
Это мегадухуа. У меня щаз самсунь такого размера.
Надо меньше.
Ну как айфоны раньше были.
Для повседневки, можно без защиты.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Я брал для рыбалки на 3-4 дня. И для навигации. Сначала напрягал что тяжёлый счас привык
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Кто что скажет?
все-таки хочется еще поменьше в размерах...
Был как то AGM у меня, один из первых моделей, заряд не важно держал, защита от воды хорошая, на холоде тормозил как и все обычные смарты, а главное один раз упал и аккурат на кнопку вкл-выкл, кнопке конец, пытался перепаять, не помогло, на запчасти отдал, может сейчас лучше стали делать, но больше Китай не беру.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу