Пельмени в термосе. Вопрос.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Парни - вопрос.
Никто не пробовал заваривать пельмени прямо в термосе?
Думаю реализовать идею - просто с морозилки залить кипятком и с собой.

Приготовил два термоса - один с чаем, другой с пельменями. Залил водой и вперёд.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Думаю реализовать идею - просто с морозилки залить кипятком и с собой.
Ни чего не выйдет, замороженные пельмени это не доширак.
Пельмени охладят воду и не сварятся.
Возможно конечно взять только что слепленные пельмешки и залить кипятком, такой вариант думаю осуществим, но я бы наверное их есть не стал)

Лучше котлет горячих взять.
 

hunter_308

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
412
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия
Имя
Алексей
Техника
VK540-IV беленький (был),
...пельмени надо варить на месте в котелке, это самое разумное и вкусное решение)))...
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Отварные пельмени отлично получаются запеченные.. На смазанную сковородку, лучше чугунную, высыпаем отваренные пельмени, рубленная зелень перемешивается со сметаной и тертым сыром, этим соусом заливаешь сверху и запекаешь до румянной корочки..Они и снизу так аппетитно поджариваются..А потом в термос горячие..
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.678
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Если целый световой день (да ещё с фонариком часок-другой прихватишь) на ходовой охоте, то чтоб сожрать термос пельменей, надо ещё термос чая таскать как минимум, и то будещь ещё снегу подсыпать, не по тому что горячий, а по тому что мало. Получается что проще (если с пельменями) котелка и костра ничего нет, хотя сам от костров отошел и обхожусь литровым термосом + дую сырую воду с родников ибо мало. Лучше так, чем мучиться от жажды (посмотрите в зеркало на свою рожу сразу по приходу, когда шатает от усталости, по коже хари хорошо видно. как вы обезвожились) С литровым термосом с питьём, точно не до хавки в пути (больше восьми печенюшек овсяных съесть не могу) когда-то по два раза пил чай у костра и нормально перекусывал. щяс не успеваю. Пельмени варятся три минуты (если самосад) товарищ постоянно с пельменями ходит, но он по ночам любит шарахаться.
 
Последнее редактирование:

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Если целый световой день (да ещё с фонариком часок-другой прихватишь) на ходовой охоте, то чтоб сожрать термос пельменей, надо ещё термос чая таскать как минимум, и то будещь ещё снегу подсыпать, не по тому что горячий, а по тому что мало. Получается что проще (если с пельменями) котелка и костра ничего нет, хотя сам от костров отошел и обхожусь литровым термосом + дую сырую воду с родников ибо мало. Лучше так, чем мучиться от жажды (посмотрите в зеркало на свою рожу сразу по приходу, когда шатает от усталости, по коже хари хорошо видно. как вы обезвожились) С литровым термосом с питьём, точно не до хавки в пути (больше восьми печенюшек овсяных съесть не могу) когда-то по два раза пил чай у костра и нормально перекусывал. щяс не успеваю. Пельмени варятся три минуты (если самосад) товарищ постоянно с пельменями ходит, но он по ночам любит шарахаться.
Так никто разговора про ходовую охоту и не вел.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
как вариант для размышления для ленивых: в старых моделях Lynx была возможность варить (сосиски например) в емкости из нержавейки встроенной в глушитель, это в заводском исполнении, у нас товаришь самодельный снежик делал, провел трубу глушителя под сидухой чтоб тепло было и сделал возможность устанавливать туда скороварку, дома закидывает в нее сырые ингредиенты, дороги прим час полтора до места, по приезду горячая еда готова...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.678
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Так никто разговора про ходовую охоту и не вел.
тада зачем с термосом мудохаться - нарезал колбаски, сала, помидорков, луковку пошинковал. салатик зимний с баночки и посиживай, в амбразуру поглядывая...
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
тада зачем с термосом мудохаться - нарезал колбаски, сала, помидорков, луковку пошинковал. салатик зимний с баночки и посиживай, в амбразуру поглядывая...
Да на снегоходе с собой взял в поездку два термоса, один с чаем другой с горячим (пельменями). Николай, ты из крайности в крайность, то бегать сутки то в амбразуру поглядывать, а если человек просто прокатиться поехал и решил горяченького с собой взять.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Да на снегоходе с собой взял в поездку два термоса, один с чаем другой с горячим (пельменями). Николай, ты из крайности в крайность, то бегать сутки то в амбразуру поглядывать, а если человек просто прокатиться поехал и решил горяченького с собой взять.
Имел ввиду днёвку на рыбалке. От зорьки до зорьки.
Сейчас беру два термоса: с чаем и бульоном (говяжий, как правило). С бульоном одинаково заходят и мясо и сало и колбаса)) Но под них еще отдельный туесок в кофре. А там и так места мало((

Хотел попробовать пельмени. - к ним даже хлеба не надо. Но если готовить с утра - это тоска.

зы: сосисочной пользовался когда-то. В нынешних утилях это мегапроблематично. Только на старых платформах, с откидывающимся капотом.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Товарищь возил просто в термосе варёные , гарячие, к вечеру остывали конечно, но не замерзали.
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
А мы сейчас,берем Салютовским термос с большим горлом, варим хорошие сардельки туды их закидываем и заливаем кипятком,а еще предварительно 2 раза термос обдать внутри кипятком,перед употреблением,высыпаем в термос один пакетик дашки,сил я скажу эта отрава придает а горячие сардельки согревают с хлебушком, я не пьющий,а кореш заливает 2 фляжки с собой одну съедает за обедню...
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Пельмени слипаются,фигня получается, хотя на безрыбье и это споришь как задрасьте
Варить некогда, на рыбалке весь день бегаем и переезжаем с места на место,а прерваться всегда можно на 20 минут
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
А мы сейчас,берем Салютовским термос с большим горлом, варим хорошие сардельки туды их закидываем и заливаем кипятком,а еще предварительно 2 раза термос обдать внутри кипятком,перед употреблением,высыпаем в термос один пакетик дашки,сил я скажу эта отрава придает а горячие сардельки согревают с хлебушком, я не пьющий,а кореш заливает 2 фляжки с собой одну съедает за обедню...
А что такое "пакетик дашки"?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
доширак, наверное. Рецепт прикольный и взят на вооружение
Лично я не ем,что о сардельки не понятно с чего сделаны, что доширак. По мне так лучше пельмени, тем более обжаренные не слипаются.
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Ну сделайте свои , в чем проблеман? купаты по такому же принципу делаем, отварил залил кипячточком в термосе
в идеале так вообще обедать надо
 

Вложения

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
а можно и так
 

Вложения

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
140
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
слепи из фарша небольшие фрикадельки,свари,и вместе с бульоном в термос.нераскиснут и неслипнуться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу