Выбор между нивой и нивой..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Если без претензий на офф-роуд и принципиально нива, ИМХО шнива безвариантов
Хотя чеслово не понимаю нахера ваще Нива, есть всякие Дастеры, Спортриджи, Тусаны и др. недожипы
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
у меня соседи по лодочной покатушечники активные - но ездят на недоприводах - мерсы там, ауди всякие - хекпойми вобщем))
Короче - для прицепов нивы у них куплены. Правда новые. Три штуки. Возят паласы в них. Один прицеп на два снежа даже.
Или тебе чаще ездить?
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Будучи в командировке Тольятти -Самара в 16 году купил там урбан 3дв, дабы не платить за прокатный авто и в хозяйстве пригодится
Прошла 10 тыс езда с прицепом не доставляла проблем , снегоход квадрик таскал . Но сука сыпалось все !!! На станции прятались работники когда заезжал по гарантии не чего не хотели делать все согласовывали с заводом т.е. заехал обозначил проблему послали запрос ждем зовут на устранение и так раз-два в месяц . Стоял кондиционер , его так и не запустили !
Это была не первая нива моя но уверен что последняя , за 40 лет она стала только хуже во много раз сравнивая те из СССР .
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
ТС а чем обусловлен выбор именно Нивы?
У меня с нивой только одна ассоциация это какое то бездорожье, причем не детское.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
По работе есть надобность именно в недорогом отечественном полноприводном автомобиле, два раза пытался как то использовать для этих целей ниву 3д,первый раз хватило месяца на три,потом с какой то паузой купил снова новую ниву 3д в 2014,отьездил как сейчас помню 7400,дальше ездить на ней просто не смог, хотя по честному, пытался хоть как то что то там окультурить, музыку,стеклоподьёмники, какие то подлокотники и.т.п,ну не смог и всё, древние дрова и кроме абсолютного дискомфорта ничего эта машина мне не доставляла.
За этот пробег только два ступичных подшипника задних умерли, от пары спусков гидрика в воду,т.е просто пары заездов задом в воду по колено для этого хватило.
.И выбор мой пал на наш, второй единственный полноприводный автомобиль, уаз патриот, минусов и косяков хватает,но на данный момент использую третий патриот, крайний куплен год назад и с той же нивой это день и ночь,эта машина которая мне не доставляет дискомфорта,есть esp(антибукс) есть нормальная гу на андроиде с навигатором и всем остальным, есть подогрев руля и сидений,есть огромный салон с багажником, есть большой дорожный просвет и есть просто машина на которой хоть можно куда то ехать.
До 100т.км по современным меркам это беспроблемная машина,есть какие то детские болезни, но все они лечатся очень бюджетно, из минусов это расход от 15л и отсутствие запчастей в наличии, в сравнении с теми же жигулями и с продажей на вторичку могут быть проблемы.
Никоим образом не сравниваю ни с какими иномарками, ни с новыми, ни с б/у,есть определённые задачи для выполнения которых экономически выгодно использовать именно отечественную технику,а в случае с патриотом и физически трудно найти ему замену.
 
Последнее редактирование:

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Дополню,если вы не заядлый рыбак и не охотник и каждонедельные выезды на бездорожье вам не нужны, то и патриот, как и нива, вам точно не нужны, первый вас заест финансово по горючке, вторая утомит своим дремучим анахронизмом.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
У всех четырехдверных нив одна засада кузов тяжелый а мотор слабенький . Двухдверная то кое как едет
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
пошёл на хер!
Это твоя тема пиздеть налево и направо, со своими корейскими «дровами», которыми ты хвастался и радовался, а теперь кричишь какое гавно... Может руки у тебя кривые?
Про корейца для тебя, Киа Сорренто 280 тысяч прошла у брата, продал, слова плохого не сказал!
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Добавлю свое мнение, нива урбан 3д, 2017 г.в. прошла уже 27000. Езжу везде и быстро. И в морозы за 40, заводится и едет! На трассе не кидает (как тут выше писали), есть абс, стеклоподьёмники, усилитель экстренного торможения, кондер, электрозеркала. Из поломок - ничего!!!! Кота в прицепе таскаю, идет хорошо! Эта уже не сырая нива, очень много болячек завод устранил!
 

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
И теперь.
Если руки не из жопы, есть время интерес и немного финансов.....
Я перетянул салон - ездить стало очень комфортно, в 1000 км за день и спина не болит!
Сделал полную шумку. Плюс хорошая музыка. Камера заднего вида и тд.
Замена оптики и поставил тюнячек - скорее для эстетики, потому как в говны не лезу а сугробы на капот нагребает и толкает на ура, бампера крепкие, но не метал конечно...
Да и по мелочам много чего сделал, если интересно спрашивайте.
 

Вложения

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Фотки рабочие, не подготовленые. Всё никак руки не доходят сделать нормальные, забываю...
 

Вложения

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Так то симпатично выглядит Urban. По технике всё старое осталось?
 

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Так то симпатично выглядит Urban. По технике всё старое осталось?
Двс тот же, кпп, раздатка.
Изменились ступицы карданы хомуты теперь другие, патрубки не бегут....
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Пошел нахуй я вазами 20 лет занимаюсь каждый болтик знаю и чтоб ниву разогнать до 180 это как надо спиздеть у меня санта с 200 сильным мотором до 180 кое как!!
То ли кпп от семерки жигулей поставили, то ли передаточные числа каким то образом внутри кпп поменяли :lol::lol::lol: это одно и тоже кпп 2101 только добавлена 5 передача
 
Последнее редактирование:

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
И теперь.
Если руки не из жопы, есть время интерес и немного финансов.....
Я перетянул салон - ездить стало очень комфортно, в 1000 км за день и спина не болит!
Сделал полную шумку. Плюс хорошая музыка. Камера заднего вида и тд.
Замена оптики и поставил тюнячек - скорее для эстетики, потому как в говны не лезу а сугробы на капот нагребает и толкает на ура, бампера крепкие, но не метал конечно...
Да и по мелочам много чего сделал, если интересно спрашивайте.
Красивая машинка тоже себе планирую купить твоя как за образец буду прикладывать руки :)
 

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013

Вложения

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
З
За светодиоды в фарах за балку гиббоны не плющат?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу