как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Не поможет Алекс больше, и вряд ли кто ещё. После введения ПСМ нового образца не возможно это стало.
 

Saks

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Артем
Техника
Снегоходы
"делаем документы для того , чтобы народ не мучился , да и Гайцам меньше достанится. У них и без этого палочки золотые."
Я так понимаю Алексей волонтер?)))Но Гаевые то при каких делах здесь?)))Сотрудникам ГИБДД по барабану,главное иметь на руках ПСМ или СТС.У Гостехнадзора и ГИБДД базы разные да и гостехнадзора база(условная) так как по отдельным регионам ничего не бьется,проверено.
Реклама непонятного типожа Алексея или сам этот типаж Алексей)))))))дает себе рекламу.Все это ЛАЖА))))))))).Какой то Алексей безграмотный))))))))))))))
 

Spais76

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Рысь440
"делаем документы для того , чтобы народ не мучился , да и Гайцам меньше достанится. У них и без этого палочки золотые."
Я так понимаю Алексей волонтер?)))Но Гаевые то при каких делах здесь?)))Сотрудникам ГИБДД по барабану,главное иметь на руках ПСМ или СТС.У Гостехнадзора и ГИБДД базы разные да и гостехнадзора база(условная) так как по отдельным регионам ничего не бьется,проверено.
Реклама непонятного типожа Алексея или сам этот типаж Алексей)))))))дает себе рекламу.Все это ЛАЖА))))))))).Какой то Алексей безграмотный))))))))))))))
 

Spais76

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Рысь440
Как же тогда быть?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
"делаем документы для того , чтобы народ не мучился , да и Гайцам меньше достанится. У них и без этого палочки золотые."
Я так понимаю Алексей волонтер?)))Но Гаевые то при каких делах здесь?)))Сотрудникам ГИБДД по барабану,главное иметь на руках ПСМ или СТС.У Гостехнадзора и ГИБДД базы разные да и гостехнадзора база(условная) так как по отдельным регионам ничего не бьется,проверено.
Реклама непонятного типожа Алексея или сам этот типаж Алексей)))))))дает себе рекламу.Все это ЛАЖА))))))))).Какой то Алексей безграмотный))))))))))))))
Это вообще к чему и про что?
 

Saks

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Артем
Техника
Снегоходы
Это к тому что кто то создает рекламу без подтверждения.Получить на руки заполненный ПСМ и договор купли-продажи это не проблема вообще.Вопрос в другом а все ли там хорошо и будет ли стоять на учете ваша техника.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Человек, про которого ты говоришь, работал на УМПО, и пока мог, помогал всем кто обращался, через завод получить ПСМ и договор, а не ставил на учёт, сейчас он там не работает, и у других возможностей нет.
Рекламу он себе не давал и помогал безвозмездно.
А гайцов зачем сюда приплел?
И раз уж ты знаешь как
.Получить на руки заполненный ПСМ и договор купли-продажи это не проблема вообще.
объясни всем, я работаю в ГТН, и не знаю путей, но очень интересно...
 

Spais76

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Рысь440
Очень интересно
 

Spais76

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Рысь440

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Нет уже этой практики, ни один суд не может принудить зарегистрировать ТС вопреки регламентам, Постановлениям правительства и т.д. Через суд можно только признать "право собственности"-это если нет договора купли продажи или оформлен он не правильно.
Не буду вдаваться в подробности, кратко:
Для регистрации требуется -док.на право собственности и ПСМ, даже если суд тебе подтвердит право собственности, ПСМ он тебе не выдаст и ГТН тебе опять откажет.
В исключении техника произведенная до сентября 1995 года или ввезенная(иномарки) до 2000, с ними ещё есть варианты, но тоже гемморно.
 

Spais76

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Рысь440
Нет уже этой практики, ни один суд не может принудить зарегистрировать ТС вопреки регламентам, Постановлениям правительства и т.д. Через суд можно только признать "право собственности"-это если нет договора купли продажи или оформлен он не правильно.
Не буду вдаваться в подробности, кратко:
Для регистрации требуется -док.на право собственности и ПСМ, даже если суд тебе подтвердит право собственности, ПСМ он тебе не выдаст и ГТН тебе опять откажет.
В исключении техника произведенная до сентября 1995 года или ввезенная(иномарки) до 2000, с ними ещё есть варианты, но тоже гемморно.
Все ясно,будем ездить так
 

Spais76

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Рысь440
Может Saks поможет.Напиши на почту если не трудно
 

Алексей 1965

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
московская область Аляухово, Юрлово.
Имя
Алексей
В исключении техника произведенная до сентября 1995 года или ввезенная(иномарки) до 2000, с ними ещё есть варианты, но тоже гемморно.
Доброго дня! Читал форум и увидел Ваш комментарий. То есть , если снегоход первично куплен по документам в августе 1995 года, то его можно поставить на учет и получить документы без суда?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
. То есть , если снегоход первично куплен по документам в августе 1995 года,
Не обязательно, произведённую до этой даты и не стоящую на учёте по настоящее время, положение о ПСМ.
В суд нет необходимости обращаться, документом на право собственности может или будет являться договор к/п хоть с соседом, но при условии, что техника не в споре. А вот как в ГТН ты будешь доказывать, что у твоего ТС первичная регистрация, тут другой вопрос. У нас к примеру запрос делается в федеральную базу, если все гуд, то результат положительный.
Вообще в каждых регионах свои заморочки и многие работают по "старым" правилам .
 

Алексей 1965

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
московская область Аляухово, Юрлово.
Имя
Алексей
Благодарю Сергей! Что то запало на ум август 95-го (о этом мне говорили при продаже), а сейчас посмотрел)))))))))) Товарный чек и чек от октября 95-го, гарантийный талон от Рыбинских моторов - октябрь 95-го. В договоре от первого владельца- второму указано, что ПСМ не выдавался... От второго- мне так же написано, что не выдавался. Свидетельство о приемке рыбинского моторостроительного объединения - март 94-го. Свидетельство о консервации -март 94го. Свидетельство о упаковывании -март 94 го. Что то я запутался, голову закружило))))))
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Что то я запутался, голову закружило))))))
Все у тебя нормально, Буран, я правильно понял? В нашем регионе, если по базе прошел бы нормально, на учёт без проблем поставил бы.
Посмотрел профиль, в Московском тоже проблем не должно быть.
 

Алексей 1965

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
московская область Аляухово, Юрлово.
Имя
Алексей
в Московском тоже проблем не должно быть
Спасибо Сергей, успокоили. Да, взял Буранчик, с наездом в 600 км)))))) Все новое, работает как часы, сам не ожидал. Карбюратор даже не буду менять, оставлю родной. То есть собрать все доки и сходить в Гостехнадзор?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
. То есть собрать все доки и сходить в Гостехнадзор?
Ну, да, так и объясняй инспектору, что регистрация первичная, договора все есть и что по "положению о ПСМ" при первичной регистрации на технику выпущенную до 95-го ПСМ выдает ГТН при регистрации. Положение почитай, все понятно будет. п.2.1 тебе в помощь.
 

Ромаха Липецк

Новенький
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Тайга СТ500Д
Доброй ночи форумчане. Пытаюсь восстановить ПСМ на импортный снегоход введённый в 2001 году, со слов продавца ПСМ в этом то есть 2001 году не выдавали а выдали ему справку-счет которую естественно за 17 лет он потерял. Так вот в чем суть вопроса: есть ли у кого нибудь хоть что то приблизительное имею ввиду справку счёт тех годов, как она хоть выглядит что бы показать бывшему владельцу что искать то. Может найдет где в закромах. Иначе хороший снег останется без доков. Если есть у кого помогите скиньте фото или копию......очень надо.
 

aleksei1987

Прохожий
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Рысь
Привет народ! Есть справка счет магазина, есть друг который покупал снегоход 15 лет назад и я, хозяин владеющий рысью 119.... уже больше 8 лет. как и где раздобыть псм? легально! а не просто напечатанный! если кто нибудь сможет помочь прошу отозваться на почту aleksei.balbyshkin@yandex.ru
 

aleksei1987

Прохожий
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Рысь
Пробовал писать на почту Алекс 02,почему то не отвечает.Как с вами связаться по поводу восстановления документов
Алекс 02 уже давно не восстанавливает
 

DyadyaLesha

Новенький
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Белый берег
Имя
Алексей
Техника
буран, урал, мопед, 2103, 2121, и короллка

Surkonik79

Новенький
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Николай
Техника
Тайга
Я тебе попробую помочь. Отправь данные снегохода:маркировка ( 113,119), номер самого снегохода, № рамы( находится под капотом на силовом узле) , № движка, дата выпуска (если сохранился паспорт). Далее на кого оформить: паспортные данные с пропиской.
Всё это скинь на мою электронку : remont.volopas@mail.ru
Свой телефон не забудь сбросить.
Цена вопроса где-то 1000-1500 руб.
Попробую сделать через завод.
З
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу