Лучший смартфон для бездорожья (холод, вода, грязь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
На следующий день после покупки поменял на новый такой же, пока всё работает. Но почему он не видит контакты на симке? Когда первый раз симку поставил, контакты все показал, после установки влешки и перезагрузки контактов больше не видел.
А он симку видит? У меня при отключении и последующем включении симки часто отваливаются. Нужно оключить вафлю, и передачу данных с симок. Затем сделать рестарт, иногда рестарт приходиться повторить.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
А он симку видит? У меня при отключении и последующем включении симки часто отваливаются. Нужно оключить вафлю, и передачу данных с симок. Затем сделать рестарт, иногда рестарт приходиться повторить.
Всё работает, пишу с него сейчас. Пробовал я без влешки включать, не помогает.
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Как вариант можно на другом смартфоне синхронизировать контакты с гугл аккаунтом и подтянуть и уже на этот смартфон из облака.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Сдал я в магазин это чудо BV6000s, через неделю опять динамик сдох, видимо это их болезнь. Сейчас опять думаю что брать, но точно не китайца такого.
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Рассмотрите Nomu. Уже полгода юзаю -топили, били об асфальт - тест проводили. После сильных ударов часть пикселей помутнело. На работоспособности не сказалось. Батарея емкая. Камера отличная. Громкий динамик. Цена 6 на али.
Купил второй племяшу в подарок- полгода, полет нормальный.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
А кто нибудь пользует смартфон Oukitel K10000 Pro?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Парни, приветствую. У меня Бдек Вью 7000, 10 месяцев отработал, изредка были мелкие глюки.
Но сегодня днем начал глючить капитально, когда экран гаснет после, например, разговора он отключается, через минуту включается, запрашивает графический ключ, и так бесконечно.
Когда включишь работает звонит, интернет и т.д. но как только гаснет опять выключается.
Никто не сталкивался, что делать?
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Переустановите прошивка! Мне 4-раза передаст агав дивали на Джип 605, потом сказали ! Выкинь и купи нормальный телефон! Так и сделал!
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Парни, приветствую. У меня Бдек Вью 7000, 10 месяцев отработал, изредка были мелкие глюки.
Но сегодня днем начал глючить капитально, когда экран гаснет после, например, разговора он отключается, через минуту включается, запрашивает графический ключ, и так бесконечно.
Когда включишь работает звонит, интернет и т.д. но как только гаснет опять выключается.
Никто не сталкивался, что делать?
Тебе только сюда. Там доктора неслабые есть;-))
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=804782&st=4560
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Сергей, понял, спасибо.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
а чо про sonim никто не пишет?нормальные аппараты. у меня уже второй. начинал с es1000 теперь хр6700
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Нуждаюсь в кнопочном телефоне на андроиде.Ктонибудь вкурсе,существует ли такой??
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
чето с ценой напутано.Последняя цыфра в цене явно лишняя
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Подниму тему. Что нового в мире IP67-68 появилось, делитесь впечатлениями.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Дрянь изрядная эти BV, мой 7000й в частности. Заряд не держит, на холоде дохнет, при отутствии сети дохнет, как выше указывалось глючит. *бнул в сердцах об пол, не разбил:( Вот единственный плюс. "Очень" удобно летом, в легкой одежде носить:D. Как куда едешь в пампасы, бери переходник для повербанка или зарядного. Посеял переходник, чуть не поседел...
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Главное забыл-по качеству связи проигрывает моему древнему сониму, и какому то DEXP за 1,400р. который зарядку неделю в легкую держит. И как упоминал- на холоде в течении дня мрет гарантированно.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Главное забыл-по качеству связи проигрывает моему древнему сониму, и какому то DEXP за 1,400р. который зарядку неделю в легкую держит. И как упоминал- на холоде в течении дня мрет гарантированно.
Х.З., у меня BV 6000 претензий нет. Пользую как навигатор со спутниковыми картами. Зарядки хватает на день если навик целый день включен, если просто как звонилка то дня 3-4 держит.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Навик день это как? Включить экран пару раз, направление посмотреть? Несколько часов в рюкзаке с выключенным экраном при -20/-25 на лыжах и BV просит зарядите батарейку. Дерьмо, операционка ели шевелится-задержка на клик изрядная, некоторые приложения в пол силы работают. В руку берешь, обязательно какую ни то иконку нажмешь (полей нет).
Сониму ХЗ сколько лет, реально не помню , лет 15...с дуру купил еще пару аккамуляторов, так с ними квартал в лесу жить можно. Качество связи удовлетворительное, функций по современным меркам ноль- звонки, смс. Защищенность отличная-мыл, купал, кидал и т.д. Кнопки стерлись, шрифт на экране уже еле вижу. DEXP купил из за больших кнопок-связь с той же симкой- отличная. Функции те же, заряд неделя, на выходные уехать за глаза, цена -1,5:D. Асус-по совокупности лучше фсех-размер, зарядка, быстродействие. Но в силу возраста вылетел плей маркет, многое не могу обновить. Ну и про железяку я все написал.
Для меня навигатор отдельно, звонилка с хорошим аккумом отдельно.
У меня все.
 

Вложения

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Согласен, для связи лучше кнопочного нет. Всё, что пытаются обьеденить в одном смартфоне, ерунда, если не дорогой. Нормально получается только если Ценник в 3-4 раза выше и то бывают глюки, а про работу на холоде и говорить нечего.
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу