Посоветуйте прицеп для перевозки лодки из пвх?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Поиском не нашел, может и была тема. Подскажите какой недорогой прицеп выбрать для перевозки лодки из пвх? Лодка Солар 420?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Поиском не нашел, может и была тема. Подскажите какой недорогой прицеп выбрать для перевозки лодки из пвх? Лодка Солар 420?
Самый дешовый это прицеп для квадроциклов. Я в таком возил ПВХ 330, сейчас вожу 370. Вам, для 420 нужен полноценный прицеп - это уже другие цены. Посмотрите курганские прицепы, мне они нравятся
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
По мне, так любой дешевый ! Удлинить дышло и сделать площадку под лодку,
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
По мне, так любой дешевый ! Удлинить дышло и сделать площадку под лодку,
Можно переделать все, но человек спрашивает про покупку. Если удлинять гидриковский прицеп под лодку 420, то придется лишаться многих "ништяков". А именно, снимать стойку и лебеду с дышла + длинная площадка сзади будет закрывать Гос.номер. Без лебеды, самосвал становится бессмысленным. Без лебеды и самосвала с такой лодкой+мотор (думаю 20-ка как минимум), даже втроем управится будет проблематично. На плоскую площадку, придется колхозить что-то еще, если лодка не плоскодонка, либо сдувать киль лодки для транспортировки.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Самый дешовый это прицеп для квадроциклов. Я в таком возил ПВХ 330, сейчас вожу 370. Вам, для 420 нужен полноценный прицеп - это уже другие цены. Посмотрите курганские прицепы, мне они нравятся
У меня есть прицеп курганский, для перевозки снегохода и квадрика. Раньше так и делал перевозил в нем и лодку, но он тяжелый зараза, на уазовском ходу. Хотелось бы легонький лодочный, да и хотелось бы возить с установленным мотором, благо река не далеко по асфальту. Лучше бы без переделок, что бы без гемора, зарегестрироваться в гаи.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Можно переделать все, но человек спрашивает про покупку. Если удлинять гидриковский прицеп под лодку 420, то придется лишаться многих "ништяков". А именно, снимать стойку и лебеду с дышла + длинная площадка сзади будет закрывать Гос.номер. Без лебеды, самосвал становится бессмысленным. Без лебеды и самосвала с такой лодкой+мотор (думаю 20-ка как минимум), даже втроем управится будет проблематично. На плоскую площадку, придется колхозить что-то еще, если лодка не плоскодонка, либо сдувать киль лодки для транспортировки.
Мотор 30 - ый, водомет, так что часто снимать сложно одному.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
так что часто снимать сложно одному
В одного, нужен самосвальный лодочный прицеп с лебедой - иначе никак
Лучше бы без переделок, что бы без гемора, зарегестрироваться в гаи
Я сначала зарегил прицеп, потом переделал чтобы возить и лодку и снегоход. Прицеп лодочный "водник 821303" Правда лодка 3.7 м. Прицеп самосвальный и с лебедой. Одно неудобство - снежик, на лодочный прицеп, приходится загонять задом - развесовка такая у лодочных прицепов - большинство нагрузки должно находится сзади.
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
В одного, нужен самосвальный лодочный прицеп с лебедой - иначе никак

Я сначала зарегил прицеп, потом переделал чтобы возить и лодку и снегоход. Прицеп лодочный "водник 821303" Правда лодка 3.7 м. Прицеп самосвальный и с лебедой. Одно неудобство - снежик, на лодочный прицеп, приходится загонять задом - развесовка такая у лодочных прицепов - большинство нагрузки должно находится сзади.
Буду искать на авито бэушный, в магазине цены конские...
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
На б/у тож не намного меньше. И большинство подубитых, к которым руки приложить нужно. Лодочные прицепы вообще в цене мало теряют, т.к. основное время стоят.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
В одного, нужен самосвальный лодочный прицеп с лебедой - иначе никак
Он чо, на землю будет лодку скидывать?
И лебедкой надувнуху нужно аккуратней - ручка только так вырывается.
Одно неудобство - снежик, на лодочный прицеп, приходится загонять задом - развесовка такая у лодочных прицепов - большинство нагрузки должно находится сзади.
Сзади? Чтобы получить маятник?
Буду искать на авито бэушный, в магазине цены конские...
Самый дешевый для надувнух - вот этот http://www.mzsa.ru/goods/water/water_122.html
Но у него существенный недостаток - тележка не двигается.
Я бы под указанные цели взял бы Дэшку - http://www.mzsa.ru/goods/water/water_90.html
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Чтобы получить маятник?
Лодочный прицеп рассчитан на то что на корме висит мотор, что означает основной вес сзади, хз мож у тебя все по-другому
Загони снежик на лодочный прицеп передом, потом попробуй за дышло поднять - ток аккуратней, чтоб женского пола рядом не было - а то конфуз может произойти. Нагрузка на крюк прицепного не должна превышать 80 кг - я ХЗ какая там в динамике там будет, если в статике дышло неприподъемное. У меня снеж 4Т, если че. Я вот понимаю про что пишу - ты, походу, не очень
Он чо, на землю будет лодку скидывать?
И лебедкой надувнуху нужно аккуратней - ручка только так вырывается.
Берег разный бывает - скидывать фигня, вот затаскивать с рыбой и мокрыми сетями, да еще водного, без лебеды и самосвала - увольте. Цеплял надувнуху за две кормовые ручки - проблем не было, затаскивать еще легче, чем за носовой рым.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
загони снежик на лодочный прицеп передом, потом попробуй за дышло поднять
Если у тебя лодочные прицепы говенные, и на них не двигается ось, и при этом ты не способен правильно разместить груз, то это твои проблемы. Учись.
Нагрузка на крюк прицепного не должна превышать 80 кг
На любой крюк? И любого прицепа?
Ты не понимаешь тему - не гони пургу поэтому.
ХЗ какая там в динамике там будет, если в статике дышло неприподъемное
Ты взвешивал? Взвесь, а то может ты и 20 кг поднять не в состоянии.
У меня снеж 4Т, если че.
Посмотри снеж в моем профиле и угадай, скольки тактный у него двигатель.
Я вот понимаю про что пишу - ты, походу, не очень
Может ты и понимаешь, о чем пишешь, но о загрузке прицепов у тебя в корне неправильное представление.
Берег разный бывает - скидывать фигня, вот затаскивать с рыбой и мокрыми сетями, да еще водного, без лебеды и самосвала - увольте.
Легко. Лодка со всем шмурдяком весит более 80 кг. Затягиваю.
Цеплял надувнуху за две кормовые ручки - проблем не было, затаскивать еще легче, чем за носовой рым
За две кормовые ручки? Интересный прием. К ручкам цепляешь стропу и тянешь лебедочным тросом? Или как схема выглядит? И какой стороной затягиваешь, не кормой ли вперёд?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Он чо, на землю будет лодку скидывать?
И лебедкой надувнуху нужно аккуратней - ручка только так вырывается.

Сзади? Чтобы получить маятник?

Самый дешевый для надувнух - вот этот http://www.mzsa.ru/goods/water/water_122.html
Но у него существенный недостаток - тележка не двигается.
Я бы под указанные цели взял бы Дэшку - http://www.mzsa.ru/goods/water/water_90.html
Спасибо, буду рассматривать первый вариант.
 

yacht1255

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
41
Имя
yacht1255
Техника
Bluboo
Спасибо большое за помощь
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Нашел прицеп, самый дешевый, "Икорец" - 4,6, производства г. Воронеж. По габаритам походит под мою лодку. Все остальные прицепы уже дороже. Есть лебедка, рессорно- амортизаторная подвеска, нет только подкатного колеса, разборный для гаражного хранения. Кто эксплуатировал, подскажите. Спасибо.
 

Miha_1401

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
105
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
всяка разна
Хорошие прицепы рессорные, но никак не на резино-жгутовой подвеске.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу