Универсальный набор инструмента для выездов на снегоходе/квадроцикле

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BigBro

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
3
Местонахождение
РФ, Республика Татарстан
Имя
Руслан
Техника
Grizzly, SummitSP G4 165, Spark Trixx
Товарищи, подскажите какой инструмент положить, на всякий случай, для выездов на снегоходе/квадроцикле?
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Что то скромный наборчик..Я в тундру кувалдочку и ломик с фомкой вожу и огромный набор инструментов..Пару раз без этого была бы ЖОПА!!!
 

BigBro

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
3
Местонахождение
РФ, Республика Татарстан
Имя
Руслан
Техника
Grizzly, SummitSP G4 165, Spark Trixx
Подскажите, в основном какой размер ключей нужен?
 

BigBro

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
3
Местонахождение
РФ, Республика Татарстан
Имя
Руслан
Техника
Grizzly, SummitSP G4 165, Spark Trixx
Сначала нужно определиться - что могут ваши руки ?
руки могут многое, но разбирать/собирать снегоход/квадроцикл в полях не планирую. нужен инструмент для стандартных проблем в поездках.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Вложения

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Нам в тот раз несказанно повезло , потому что именно левый шрус на СФ вытаскивается очень проблематично . После этого случая я решив заварить ось сателлитов , выдёргивал шрус в несколько подходов дня три , и это в гаражных условиях и при поддержке интернета .
Думаю что тут нужно каждому определяться самостоятельно , исходя из своих ремонтных навыков и традиционных проблем эксплуатируемой техники .
П.С. на квадре вожу немного инструмента , стараюсь готовиться к поездкам в гараже , да и последствия поломок в тёплое время года не так трагичны . А вот на снегоходе вожу гораздо больше ( по весу , так раз в пять) , потому что во первых снегоход у меня отечественный , а во вторых - я самый рукастый .
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
На импортной снегоходе, обычный набор инструмента, потому что подводит в основном электроника, а туда с ломом лезть бесполезно. На Викинге отъездил 8 лет без инструмента, безотказная машина, но это япона мать. На квадрике вожу и дюймовый и метрический инструмент, мафынка американская. А вообще не понятно пока что возить. Домкрат, компрессор, молоток, плоскогубцы, монтажку это обязательный набор, ну а дальше как повезет. Желательно еще запасной АКБ, четырехтактник хрен заведешь, придумали басурманы машину не для тайги...
 

Dimon_511

Новенький
Регистрация
8 Мар 2023
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
г.Белоярский
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEC G4 2019
Всем привет! Хотел бы возобновить тему о наборе ключей который необходим к примеру для снегоходной техники. Хотелось бы собрать компактный набор ключей на подобии Новикова, но только не за такие космические деньги. Может кто знает уже есть готовый такой наборчик подходящий, который можно к примеру еще чем-то доукомплектовать? Или же есть варианты по отдельности взять такой чехол и уже его набить набором. Кто что возит с собой, приветствуется с фото)
 

Вложения

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Первым делом нужно положить шпильковерт или небольшой ключ сантехнический.
Набор головок до 13.
Набор головок до 27.
Набор ключей рожковый+накидной с трещоткой, например от Дело техники.
Набор шестигранников.
Набор звездочек.
Молоток.
Несколько выколоток разного диаметра.
Небольшое зубило.
Проволока разная, несколько мотков.
Я в тайгу по осени надолго заезжаю на Тундре, примерно на месяц -полтора. Такой набор у меня с собой.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Dimon_511

Новенький
Регистрация
8 Мар 2023
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
г.Белоярский
Имя
Дмитрий
Техника
BRP SUMMIT 850 E-TEC G4 2019
Первым делом нужно положить шпильковерт или небольшой ключ сантехнический.
Набор головок до 13.
Набор головок до 27.
Набор ключей рожковый+накидной с трещоткой, например от Дело техники.
Набор шестигранников.
Набор звездочек.
Молоток.
Несколько выколоток разного диаметра.
Небольшое зубило.
Проволока разная, несколько мотков.
Я в тайгу по осени надолго заезжаю на Тундре, примерно на месяц -полтора. Такой набор у меня с собой.
Кстати много интрумента заказал в набор от Дело техники! Посмотрим!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Товарищи, подскажите какой инструмент положить, на всякий случай, для выездов на снегоходе/квадроцикле?
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
242
Реакции
930
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
Сейчас хороший набор в космосе летает. СШАшные бабы упустили со станции.
Он не для всех снегоходов подойдёт, там у них резьбы нечеловеческие а UNF.

По делу, я вожу обычный комплект ключей от 8 до 15, и набор головок маленький, с шестигранниками, звёздочками и тп. Свечник + свечи. Пассатижи, изоленту, проволоку, верёвку топор и лыжи)))
Тфу три раза, за два сезона всегда доезжал до дома.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
самый универсальный набор-тот который соберешь сам, различные ключи-типа 100 в 1, это все маркетинг-они нах не нужны
мой набор- запчасти : изолента, кусок проволки нихром 1-2 мм толщина, суперклей, пара хомутов, предохранители, свечка, поксипол, ( вдруг радиатор того..) подшипник ведущего вала, бензонасос, кусок бензошланга 7 мм, провод 2,5 мм в изоляции пара метров ( родной акумен как то сдох, пришлось с автомобильным на багажнике домой возвращаться)
ключи: набор рожково накидных от 8 до 17,набор шестигранников, набор головок от 8 до 17, съемник стопорных колец, пасатижи, отвертка крест и прямая, маленький разводной ключ, ключ собака, ключ на 15( есть такие болты в пиндосом самокате)
естественно трос 5 метров с карабинами, бензопила , топор, поллитра масла в двигатель(4т), ремень, , стропа грузовая с трещетой( вместо лебедки), складная лопата
все это(кроме бензопилы), занимет примерно 25% кофра, все это проверяется перед началом сезона, укладывается поплотнее на дно, и ждет своего часа
 
Последнее редактирование:

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Крепче, особенно когда закручивает. Обычная проволока может сломаться. Нихром дюжит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу