Клуб владельцев Arctic Cat Bearcat ( и мечтающих о нём )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.016
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Всем здравствуйте!)) Подписался на тему, буду теперь участвовать. Эксплуатирую AC Beardcat Z1 XT 2009/ Проживаю в Республике Саха(Якутия). К слову веду свой небольшой видеоблог. Кому интересно заходите вот ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCQr7OGMUTX9_cg7KfsO7mkw?view_as=subscriber :handshake2:
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Всем здравствуйте!)) Подписался на тему, буду теперь участвовать. Эксплуатирую AC Beardcat Z1 XT 2009/ Проживаю в Республике Саха(Якутия). К слову веду свой небольшой видеоблог. Кому интересно заходите вот ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCQr7OGMUTX9_cg7KfsO7mkw?view_as=subscriber :handshake2:
:handshake2:
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Чот роликов с рыбалки Константина нет :(
Ждём! ;)
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.016
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Некогда ему . Налимов ,наверное душит , зараза .:whistling:
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
здравствуйте всем, хочу прикупить кота.
как считаете цена соответствует, https://moto.drom.ru/krasnoyarsk/snow/prodam-snegohod-arctic-cat-bearcat-z1-65121925.html
в реале пробег 3000 по пластику целый похоже на бережную эксплуатацию, стук в вариаторе есть, люфт на роликах тоже, продаёт перекуп, что при таком пробеге 100 % нужно будет менять, чтоб понимать на сколько +ом попаду денег.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
здравствуйте всем, хочу прикупить кота.
как считаете цена соответствует, https://moto.drom.ru/krasnoyarsk/snow/prodam-snegohod-arctic-cat-bearcat-z1-65121925.html
в реале пробег 3000 по пластику целый похоже на бережную эксплуатацию, стук в вариаторе есть, люфт на роликах тоже, продаёт перекуп, что при таком пробеге 100 % нужно будет менять, чтоб понимать на сколько +ом попаду денег.
По фото-достаточно ухоженный, LTD. Стук-норма. Замена масел.Фильтра. Проверь склизы. Рычаги. Отключи дополнительные рессоры и проверь задний амморт. Пробег для кота -детский.Вывесить проверить катки. Подвеску. При обнаружении выявленных недостатков. Цена можно снизить. Надо конечно с опытным другом щупать. Проехать конечно.
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
По фото-достаточно ухоженный, LTD. Стук-норма. Замена масел.Фильтра. Проверь склизы. Рычаги. Отключи дополнительные рессоры и проверь задний амморт. Пробег для кота -детский.Вывесить проверить катки. Подвеску. При обнаружении выявленных недостатков. Цена можно снизить. Надо конечно с опытным другом щупать. Проехать конечно.
Благодарю.
без спец ключа рессору отключить смогу? не заметил его в комплекте.
те катки что свободны немного люфтят, на сколько они должны быть без люфта?
нет опытного друга к сожалению, рычаги посмотрел по сварке целые геометрия тоже вроде ровная пока, покупался и ездил в Екатеринбурге снежик.
на гусянке по обоим сторонам с торца нитки немного торчат это норм или трёт её о что то?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Благодарю.
без спец ключа рессору отключить смогу? не заметил его в комплекте.
те катки что свободны немного люфтят, на сколько они должны быть без люфта?
нет опытного друга к сожалению, рычаги посмотрел по сварке целые геометрия тоже вроде ровная пока, покупался и ездил в Екатеринбурге снежик.
на гусянке по обоим сторонам с торца нитки немного торчат это норм или трёт её о что то?
Подходит ключ свечной. Да небольшой люфт для катков - норма. Посмотри резину по диаметру катков. Для гусянки это норма, обожгеш. Так внешне аппарат не убитый. Проверь подогрев сидений курка ручек.Масла меняй сразу, не верь!! На склизы глянь. Встань лицом к снежнику, может искажает объектив правая лыжа винтом.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Допрессоры проще отключать и взводить молотком, через обрезок деревянного бруска (см 30)
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
здравствуйте всем, хочу прикупить кота.
как считаете цена соответствует, https://moto.drom.ru/krasnoyarsk/snow/prodam-snegohod-arctic-cat-bearcat-z1-65121925.html
в реале пробег 3000 по пластику целый похоже на бережную эксплуатацию, стук в вариаторе есть, люфт на роликах тоже, продаёт перекуп, что при таком пробеге 100 % нужно будет менять, чтоб понимать на сколько +ом попаду денег.
Такого же взял нынче! :handshake2:
С 1100км пробега :Bravo:
По сравнению с 570ым - ракета!!!, но тяжелее((
 

Вложения

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Такого же взял нынче! :handshake2:
С 1100км пробега :Bravo:
По сравнению с 570ым - ракета!!!, но тяжелее((
Во сколько обошёлся? Тяжесть это не страшно, кроме тайги и бурана ни на чём не ездил.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Такого же взял нынче! :handshake2:
С 1100км пробега :Bravo:
По сравнению с 570ым - ракета!!!, но тяжелее((
На счёт ракеты соглашусь, я вообще на него пересел с бурана, для меня ощущения были непередаваемые. Ну конечно на счёт удобства можно не говорить... когда едем кавалькадой в долгий путь, по сравнению с Викингом, Тайгой, Скандиком, я иду мягко,комфортно и самое важное не устаю, всё сконструировано для удобство седака.Сказка)))В субботу поеду сети проверять, скину несколько фото)) P/S: Не в обиду Ямахе,Тайге,БРП!)))
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
По глубокому снегу, Кот - зарывается.
Сергей, с расширителями лыж и навыком, не зарывается, я по началу тоже как встряну по самые фары снега. Потом приноровился, с расширителями когда залетаешь в глубокий снег, обороты вообще не скидывать и он неплохо идёт, местами даже морда на поверхности а жопа приседает. Ну это когда кратковременно нужно проехать целик, а когда постоянно ехать в глубоком снегу, то там опыта не имею))
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
По глубокому снегу, Кот - зарывается.
:) я вроде реалистом себя считаю, для глубокого смотрел M1000 турбо, но решил что вдвоём чаще будем ездить, и комфорт супруге важнее, да и глубокий пухляк у нас в основном в горах, по полуметровому вроде по видео хорошо идёт, борды точно потянет, да и 100 км лучше с комфортом ехать.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
:) я вроде реалистом себя считаю, для глубокого смотрел M1000 турбо, но решил что вдвоём чаще будем ездить, и комфорт супруге важнее, да и глубокий пухляк у нас в основном в горах, по полуметровому вроде по видео хорошо идёт, борды точно потянет, да и 100 км лучше с комфортом ехать.
Да, мы тоже семьёй катаемся, вдвоём, втроём, просто класс, пружину на 3 положение иногда и рессорки подключаешь и попёр с комфортом:)
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Сергей, с расширителями лыж и навыком, не зарывается, я по началу тоже как встряну по самые фары снега. Потом приноровился, с расширителями когда залетаешь в глубокий снег, обороты вообще не скидывать и он неплохо идёт, местами даже морда на поверхности а жопа приседает. Ну это когда кратковременно нужно проехать целик, а когда постоянно ехать в глубоком снегу, то там опыта не имею))
У вас условия другие. На укатанке, Кот зверь, нет равных. У нас тайга. Снега 1 - 1.5 метра., по лесу на скорости - не пойдешь.В городе осталось уже два кота.Было 4 шт. 2 продали. Третий тоже хочет продавать 570 2х- тактный. Все пересели на 60 гусю с понижайкой. Я по тайге на нем- мокрый. Я сижу в снегу рою причем один, вокруг меня ездит SWT при чем вдвоем, спокойно по кругу. На реке всех по боку. Уже сколько настраивал подвеску при чем и с расширителями и без. Сейчас уменьшил расстояние между лыжами и отпущу стропы до - не могу. Еще попробую. Нет понижайки- самый большой минус у Кота.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу