Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
В режиме буксировщика никаких документов не надо. Это средство малой механизации.
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
И о покупке не надо? )
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Это у меня есть. А о покупке?
Я первый сезон возил о покупке и руководство на него-итог документы стали не лучшего вида. Под куртку они ж не влазят,возил в ящике на багажнике. Сырость ,мороз,перепады температуры делают своё злое дело. В итоге сдал на правоуправление категории А1 тракторные и ношу их с собой только ну и езжу теперь с лыжным модулем.
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
И о покупке не надо? )
ксерокопию ДКП/чека/накладной....иметь при себе не помешает, даже если на агрегатах нет никакой маркировки (букса у меня нет - не знаю), иначе в худшем варианте возможна потеря времени и нервов...мало ли кражи были и букс признают схожим "по приметам" и могут возникнуть (по желанию оперов) основания для разбирательства с изъятием и доставлением в райотдел. С копиями можно разойтись на месте.
а ГТН по-моему не имеет права занимать оперативно-розыскной деятельностью....можно посылать
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
Вот хороший ответ на вопрос. )
Жаль по другим вопросам, не по всем, ответов нет. (
 

Vgsvgsvgs

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15 2018
Присоединяюсь к сообществу. Приобрел М 15 2018 года с редуктором у диллера. Масло залито, аккум стоит, собран. Цена 139 000. ЛМ ставится без проблем. Стартер наверное для лета, заводился только в магазине. На -12 не крутит совсем, только прогретый. Фара не горит из магазина, там не проверил, дома еще не разбирался. Болты прикручены местами от руки, попадались сорваные болты и гайки, сварка вроде нормальная пока. Реверс не выбивает но включается туговато. Тормроз есть, ручник работает. Начинаем творческий процесс.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Присоединяюсь к сообществу. Приобрел М 15 2018 года с редуктором у диллера. Масло залито, аккум стоит, собран. Цена 139 000. ЛМ ставится без проблем. Стартер наверное для лета, заводился только в магазине. На -12 не крутит совсем, только прогретый. Фара не горит из магазина, там не проверил, дома еще не разбирался. Болты прикручены местами от руки, попадались сорваные болты и гайки, сварка вроде нормальная пока. Реверс не выбивает но включается туговато. Тормроз есть, ручник работает. Начинаем творческий процесс.
Вам сюда!http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/140426/page-9, а так поздравляю. Что то дорогой у Вас диллер. У нашего он стоил 119 тыс,а нынче,осенью цена в 129 тыс была. На счёт АКБ может просто недозаряжен? После магазина то разрядился малясь или угробили они уже.
 

Vgsvgsvgs

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15 2018
У нас все дорого. Доставка жрет. АКБ зарядим. Ушел в другую тему.
 

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
150
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
Это в каком регионе такие цены? Если не секрет.
 

Vgsvgsvgs

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15 2018
Камчатка.
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)

Макиок

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
лыжи
Здравствуйте.Какие габариты мотобуксировщика с лыжным модулем ? И чем он лучше или хуже чем Лидер-3.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Здравствуйте.Какие габариты мотобуксировщика с лыжным модулем ? И чем он лучше или хуже чем Лидер-3.
Не помню чем лидер 3 от 2 но отличается,но то что лучше второго это точно! Я видел что такое лидер и друзьям бы его не посоветывал! Почитай в теме лидера,я недавно там отписывался,причём не о всех выявленных его косяка.Габариты Не измерял.
 

Макиок

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
лыжи
Дэн,спасибо.Меня интересуют габариты мухтарки , что бы определиться с прицепом.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Померил свой,не обновленный. Длинна 264 см от торца лыжи до фаркопа. Если лыжи снять,то на 50 см короче.
Коллега точно такой же возит в прицепе со снятыми лыжами. Фото его в темах мухтара я выкладывал.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
52
Реакции
19
Возраст
52
Местонахождение
Кировская область г Котельнич
Имя
Алексей Михайлович
Техника
Мухтар 15 18г(без реверса) сузуки 15 гладиатор 370
Приветствую.Всех с прошедшими!Появилось немного времени написать про новый Мухтар.Купил перед Новым годом(подарок так сказать))Делал предоплату заранее в магаз,т.к сказали что их снимают с производства,и единственный магазин в Кирове где они есть.В наличии были 2,с реверсом и без.Сначала "завёлся"на с реверсом!109 тыщ,но почитав форум-передумал.Зачем проблемы,если по сути задняя не нужна мне.Я рыбак и места для разворота полно.Прицеп у меня самосвальный-заехал-опустил-поднял- стащил за багажник в лёгкую,Без реверса Мухтарка 95 тыщь,сани взял масла набрал свечи топливный фильтр,краник дополнительный цепь в запас смазку для цепи аэрозольную вобщем всего что советовали на форуме(спасибо)Эксемпляры стояли собранными в магазине.Когда я приехал забирать не на "фуре"))продавцы заныли что разбирать надо для погрузки,но скрипя зубами всёж начали.Один продавец просто "убил"репликой... что двигатель с платформы нельзя снимать(гарантию потеряете)отправил его подальше ..поизучать тему.Привёз домой началась сборка,двигун был уже с маслом,и свеча рабочая(заводили походу)Вроде без особых косяков но были мелкие Не все болты-ручки нормально закручивались из-за несимметричности прорезей(напильник в помощь)В чехле уже изначально заднего фартука нет,и воздухан и глушак на "природе"(приходится закрывать когда снег валит)бак хрен заправишь пока весь чехол не изогнёшь,ладно с мелочами разберёмся.Врезал фильтр и поставил доп кранник ,счётчик моточасов.Завёлся нормально,самохода нет,ремень на 2 мм утоплен.Первая поездка по пухляку после небольшой обкатки принесла первое испорченное настроение-Какой му,,,,придумал ставить в низ кнопки на чехле?всё в кучу снег и холод трение и ещё бог знает что расстегнуло кнопки со стороны вариатора и задёрнув под варик изорвало низ чехла.(В новом Мухе под чехлом стоит сьёмный металлический каркас)Буду переделывать как на прицепах тент крепится наверное,или может кто что подскажет?Потом приобтёрся ремень стал буксовать .разобрал вариатор,подшипник на валу болтается-кернил,смазки не положили в канавку-вал сухой,шпонку забили молотком еле выбил зубилом,иначе тарелку не снимешь.отрегулировал всё завёл ,Варик работает норм,ремень ходит ровно ,всё раскрывается,про несоосность звёздочек писал в другой теме но проблема так и не ушла-как показала последняя рыбалка под нагрузкой когда тонет в пухляке даже с шайбами попадает цепь на зубья.Пока не разбирался морозы вдарили да и на вахту скоро пока до конца марта консервирую со всеми недочётами ,Буду изучать тему-думать,.Ну пока вкратце так как то
 

Nikolay359

Новенький
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
снегоход Динго125

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!:newyear::Boyan::Bokali::Dance:
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
ВСЕХ с 2020!!!
Погода теплая.На реке местами наледь А по полям снегу уже выше колена.Снег не пухлый и не надутый.Полумокрый -полумягкий.
В прошлом сезоне ставил расширители на лыжи.Катался в основном по насту а если и был пухляк то небольшим слоем сверху плотной подложки
Сейчас все изменилось.В целик мухтарка совсем не едет(по полю) Сместа закапывается сразу.А если по накатанке разогнаться и в целик то натужно идет.Но очень тяжко и при малейшем уклоне зарыввается.Лыжи проваливаются мало а задняя часть гуси -прилично Получается муха едет под углом градусов в 30.Есть и плюсы.Когда зарывается под углом-легче его потом выталкивать
Попробовал снять расширители.Проходимость увеличилась вразы.Едет ровно.Гребет модулем снег как лопатой но едет.Но если пи подъеме закопается то вытаскивать полный гемор.Сделал сегодня вывод что расширители проходимость нихрена не увеличивают.Пробовал стоять на модуле как только возможно ближе к рулю.Думаю если ставить расширители то и гусянку надо подлинней.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
52
Реакции
19
Возраст
52
Местонахождение
Кировская область г Котельнич
Имя
Алексей Михайлович
Техника
Мухтар 15 18г(без реверса) сузуки 15 гладиатор 370
Привет парни,Кто заморачивался ли с тормозными колодками?Новых в магазе нет в наличии,Можно ли от чего самому приклеить накладки и каким клеем?А то уже ездить пора скоро а без тормозов хреново
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Привет парни,Кто заморачивался ли с тормозными колодками?Новых в магазе нет в наличии,Можно ли от чего самому приклеить накладки и каким клеем?А то уже ездить пора скоро а без тормозов хреново
Я из китая выписал и всё :handshake2:

 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
52
Реакции
19
Возраст
52
Местонахождение
Кировская область г Котельнич
Имя
Алексей Михайлович
Техника
Мухтар 15 18г(без реверса) сузуки 15 гладиатор 370

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу