Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
Переделал рамку под двигатель.Приварил пластину сверху.Налицо был производственный брак.Межосевое на вариаторе убавил.Никого не хочу обсирать,но неправильно настроен вариатор.Самохода быть не должно.НИКАКОГО.Ни маленького,ни большого.Для себя сделал как считаю нужным.Сегодня наконец-то малость поддавило.На утро обещают -20.Черездень смело можно на лед.Всех позравляю с началом сезона
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
- я просто уменьшил обороты холостого хода и всех дел. И никакого самохода, ни большого, ни маленького :D
Вечер добрый. Не подскажите как уменьшить обороты холостого хода? Мухтар новый, ещё не обкатанный. Обороты 1950-2050 прибор показывает. Тормоз отпускаю пытается уехать, собака. (
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
На карбюраторе есть винт холостого хода, такая заметная черная крутилка. Ее можно крутить отверткой или руками. Но у меня полностью убран центробежный регулятор.
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
Фото нет? А то накручу чего-нибудь не того. Или может инструкции по регулировке карбюратора?
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
- я просто уменьшил обороты холостого хода и всех дел. И никакого самохода, ни большого, ни маленького :D
Холостые на слух маленькие куда уж меньше?На рыхлом стоит,на твердом норовит потихоньку ехать.Сейчас все хоршо.И у ремня провис появился.Я дотошный.Заодно переделал выхлоп на глушаке.Между глушаком и его кожухом на выхлопе щель и газы прут во все стороны.А под капотом все это попадает в воздухан.Фильтр черный и едет похуже.Срубил аккуратно боковой отвод на кожухе,подобрал гофру по диаметру и плотненько запихал в глушак.На кожухе закрепил ее хомутом на клепках и вывел вбок и чуть вниз.теперь под капотом просто тепло и никакой сажи
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
Ни у кого нет инструкции по регулировке карбюратора? Или хотя бы его описания в картинках. Как он у нас называется (модель)?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Колямба,сделай фото как выхлоп вывел на своём,а то мало кто выкладывал как это реализовано. Многие страдют от этих газов. Как знакомый на обновленном М15 своём сделает отвод то то же сфоткаю обязательно и сюда опубликую.
Морис. К моему движку нет в руководстве инфы регулировки карба да и нечего там регулировать. Есть только про тягу регулятора. Если только уровень топлива в поплавковой камере ,подгибают язычек либо холостые обороты винтом под + отвертку крутят. Как писали ранее эти движки рассчитаны для работы на полном газу ,но не на средних и малых. Аля строительная ,садовая и генераторная техника.
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
Колямба,сделай фото как выхлоп вывел на своём,а то мало кто выкладывал как это реализовано. Многие страдют от этих газов. Как знакомый на обновленном М15 своём сделает отвод то то же сфоткаю обязательно и сюда опубликую.
Морис. К моему движку нет в руководстве инфы регулировки карба да и нечего там регулировать. Есть только про тягу регулятора. Если только уровень топлива в поплавковой камере ,подгибают язычек либо холостые обороты винтом под + отвертку крутят. Как писали ранее эти движки рассчитаны для работы на полном газу ,но не на средних и малых. Аля строительная ,садовая и генераторная техника.
Телефон у меня простой,а на камеру сфотать пока не могу....Потерял на рыбалке шнур от нее.В магазине не купить,только у оф. диллера.А там ценник конский.Заказал на али в три цены дешевле,но когда придет?????
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
Подскажите хде подешемше купить цепочку на муху.В трех местах заказывал,нихде не перезванивают.А хде пишут что мол под заказ 20-25дней.Чо дефицит такой?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На счёт цепи сейчас обстановку не знаю. В наличии только на динго видел лежат. Я свою сразу в сервисцентре где букс брал в 2.03.16 году. Как вариант если в магазах увидешь цепь на динго т150 то бери их две штуки,сделать из двух одну нужной длинны. Но это при худшем раскладе событий. Либо так же в мото магазине от мотоцикла импортного либо мощного китайского. Замки цепи так и купил в другом магазе в запас с собой возить. Ещё такие цепи есть в запчастях к сельхоз технике,её так и называли у нас "комбайновская цепь", раньше снимали их со звёздами в полях с брошенной техники и ставили на каракаты.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Подскажите хде подешемше купить цепочку на муху
- в нашем городке на Энергетической есть магаз всяких цепей. Едешь туда с образцом, там подбирают размер и заклепывают на нужную длину. Всех дел...
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
- в нашем городке на Энергетической есть магаз всяких цепей. Едешь туда с образцом, там подбирают размер и заклепывают на нужную длину. Всех дел...
А по какой стороне смотреть правой али левой?Там поток машин большой,будеш тащиться эшо побьють.И как собственно магазин называется,если помниш?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Погляди в дубльгис, обзвони тамошние лабазы. Емнип, лабаз для сельхозтехники. Больше ничего не знаю. Я там не был, но коллеги цепи там делали, это точно.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Наверно энергетическая 3, там полно тракторных запчастей, возможно "мир подшипников"
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
убрал пару регулировочных шаебочек на ведомом варике,чтобы ремень поднять и результат- чуть чуть самоход.По нормальному если делать ,то надо рамку новую варить.Так и бысстрее и проще.Вобщем сделал как было( Межосевое 270 и ремень утоплен на 1мм.)И блин не нравится мне как ремень ходит.На глаз видно что чуть косит при раскрытии варика Все-таки сделаю между тарелками 57мм.Думаю так правильно будет.И кстати регулировать обороты холостого хода с регулятором оборотов не получится.Только в сторону увеличения.а в сторону уменьшения будет просто глохнуть при подгазовке ,а обороты не уменьшатся.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Если убрать ЦР , то нормально регулируется. После пробега на полном газу надо проехать немного в полгаза.
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
Вчера удалось настроить обороты холостого хода чтобы собака не убегала. Получилось ровно 1440. Как я понял на заводе их никто не пытается настраивать. Или нарочно завышают.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На заводе настраивают не обкатанный же,потом самому регулировать желательно. Самое то у тебя. На моём 1390-1460 показывает и нормуль.
 

deitreider

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
2
Имя
Виктор
Техника
Мухтар 15
Подскажите хде подешемше купить цепочку на муху.В трех местах заказывал,нихде не перезванивают.А хде пишут что мол под заказ 20-25дней.Чо дефицит такой?
Я в прошлом году покупал родную на Муху 15 в Байкер Бай. Стоила она чуть больше 500 рублей. С месяц назад товарищ брал там же.
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
Вопрос. Какие документы с собой возите или могут потребовать проверяющие органы, при использовании собаки в режиме буксировщика?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу