Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rimm226

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
26
Имя
Илья
Техника
Polaris sks 800-155, Yamaha nitra, Polaris rzr 1000, Polaris pro-rmk 800, Yamaha Rs venture

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
не глохнет ваша 450 в глубоком снегу на подъемах?
А что ему глохнуть то?)передачу пониже,мотор в раскрут и взлетать в подъём)если крутой подъём то гусеница пойдёт в букс,а мотор будет держать обороты
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Правильно Женька говорит, на сноубайке можно легко проехать там куда на снегоходе и не сунешься, но надо вкататься и не всем это дано или нужно. Сам с огромным удовольствием катаюсь с одной лыжей и мощность моего самодельного сноубайка меньше 20л\с., а радости и удовольствия получаю с каждым днём все больше и больше.
Для правильного выбора надо тестдрайв и не один раз.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Большое спасибо за ответ, теперь сомневаюсь в данном агрегате ещё больше. Вот уж не знаю что делать. Столько минусов... а какие плюсы тогда?)
Плюсы сноубайка.Ну вседозволенность чтоли.Или не так. Большая свобода чем у снежика. Едешь везде. Хоть в лесу.хоть по узкому ручью. Хочешь прыгать-пожалуйста. А езда по косогорам-к примеру вдоль или по диагонали склонп. Там где на снежике приходится всем весом перетягивать его на бок и вставать на одну подножку,на сноубайке едешь не напрягаясь.Ну мвксимум ногу для баланса в сторону выставишь. К нему нужно только привыкнуть. В общём Для сравнения -снежик это что то типо утилитарного квадрика,а сноубайк-это кроссач.,ну или хард эндуро. Я в плане юркости и управляемости. Вот в принципе его плюсы.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Плюсы сноубайка.Ну вседозволенность чтоли.Или не так. Большая свобода чем у снежика. Едешь везде. Хоть в лесу.хоть по узкому ручью. Хочешь прыгать-пожалуйста. А езда по косогорам-к примеру вдоль или по диагонали склонп. Там где на снежике приходится всем весом перетягивать его на бок и вставать на одну подножку,на сноубайке едешь не напрягаясь.Ну мвксимум ногу для баланса в сторону выставишь. К нему нужно только привыкнуть. В общём Для сравнения -снежик это что то типо утилитарного квадрика,а сноубайк-это кроссач.,ну или хард эндуро. Я в плане юркости и управляемости. Вот в принципе его плюсы.
Вседозволенность это Ларвен :)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Открыл в выходные (1декабря) сезон. Пока на своем старом самодельном сноубайке "МикС - Х 250"
PC021347.JPG

На льду озера снега 10 см., а на земле пока мало, но и это радует, самое главное, что бы не таял и дождем не смыло.
 

воин дракона

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
247
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
пенза
Имя
андрей
Техника
нитра 162

СергейЕкб

Новенький
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
59
Имя
Сергей
Техника
разная
Всем здравствуйте. Много и долго здесь читал, понравилось. Решил тоже переделать свой мот под гусеницу. Насмотрелся роликов Евгения, связался с Вадимом (Вортекс) взял у него гусянку за пол-цены, лыжу и много чего полезного. Начал делать на подобие "Вортекса" с хребтом из дюраля. И решил как Евгений поставить пневмоамортизаторы кабины грузовика. Сейчас заказал резку дюраля и токарные работы. Заодно освоил "компас", пока в плоскости.)) На следующей неделе начну потихоньку компоновать. Большое спасибо Вадиму и Евгению за информацию и советы
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Здравствуйте всем ! Не могу понять какой шаг у гусеницы Мото 65 , от чего звезды приводные на нее подходят ? Подскажите кто в курсе .
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Ага , спасибо . Тогда еще вопрос - какая Яма ? С Викинга какого ? Не всеж они одинаковые на Ямахах ? На вал они как садяться - вал шестигранный ? Если шестигранный , то диаметр с Тайгой или чем то отечественным совпадает ? Или надо вал тоже от Ямахи укорачивать ?
 

caiman10

Прохожий
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Евгений
Техника
Буран
Здравствуйте всем! Купил под гусянку Kawasaki 250 двухтактную, в хорошем состоянии, 95 кг, 56 лошадей. На колесах ездить страшно. Подскажите, будет ли достаточно 129 гуси для глубокого снега, вес то небольшой, да и я всего 70, в одежде. Или все таки 137 ??? что бы с гарантией. Просто для снега есть снегоход. Хочется для удовольствия.
IMG_20181202_110739[1].jpg
 

СергейЕкб

Новенький
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
59
Имя
Сергей
Техника
разная
20181213_151407.jpg
20181214_153657.jpg
20181214_153703.jpg
На днях забрал нарезанный дюраль. За работу отдал 10ре. Работа стоит, как материал)) Буду делать как Вортекс, но на пневмоамортизаторах. Сегодня собрал в кучу переднею стойку и лыжу. Что бы нарезать дюраль пришлось освоить Компас.
20181213_151407.jpg
20181214_153657.jpg
20181214_153703.jpg
 

СергейЕкб

Новенький
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
59
Имя
Сергей
Техника
разная
Рельсу буду делать с двумя рычагами примерно так Не знаю как определить длину рельсы под гусеницу и готовую боковину
 

Вложения

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Здравствуйте всем! Купил под гусянку Kawasaki 250 двухтактную, в хорошем состоянии, 95 кг, 56 лошадей. На колесах ездить страшно. Подскажите, будет ли достаточно 129 гуси для глубокого снега, вес то небольшой, да и я всего 70, в одежде. Или все таки 137 ??? что бы с гарантией. Просто для снега есть снегоход. Хочется для удовольствия. Посмотреть вложение 1291430
День добрый. Тоже являюсь обладателем 2т 250ки. Себе скорее всего буду строить на 129й гусенице.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу