Боббер! Что за зверь?!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Интересует конкретно это направление. У кого есть опыт владения такими мотами, как он в городе, как на трассе при дальняках? Последнее время всё больше тянет на мотик, нравятся в исполнении боббер, одиночки. Опыта нет, когда то в детстве прокатился, упал и успокоился, но как оказалось не навсегда! Буду благодарен за любые советы!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Сам на боббере не ездил - не мой стиль, но народ в городе катает, вижу, есть довольно эффектные экземпляры.
По городу можно ездить хоть на чем. А на дальняки надо ездить на туристическом мотоцикле. Недаром, туреры выглядят совсем не как бобберы. :)
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
А на дальняки надо ездить на туристическом мотоцикле. Недаром, туреры выглядят совсем не как бобберы. :)
Ну можно и на дорожниках, и даже на мотардах :blush::handshake2:
Но на туристах конечно же удобней...

как на трассе при дальняках?
Боббер - совсем не для трассы и дальняков. Это чисто фановый стиль, для недалеких прохватов. А вообще, изначально он появился в виде кастомизированных байков для гонок по грунту...
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Понятно что такой мот не для дальних путешествий, но иногда думаю можно прокатиться. Вспомнил, один раз прокатился на такой штуке без задней подвески, ощущения не самые приятные, учитывая какие у нас дороги.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Например Honda steed 400 в исполнении боббер, на дроме много японских кастомов в наличии и под заказ. Кто что скажет?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
иногда думаю можно прокатиться
Ну люди и на 50 кубовых мопедках на моря ездят... Было бы желание.
Если нравится - покупай, ездить то все равно тебе ведь :D
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Бобер чисто городской стиль,он же кафе-рейсер.Предназначен для быстрого передвижения по городу.От кафе до кафе на скорость.От этого и название.Олд скульный мот.Идеально подходят под переделку дорожники или классики.Кубатуру лучше брать от 400 и выше.На моря лучше круезер или дорожник,на крайняк чопер,но там быстро пятая точка устанет
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Бобер чисто городской стиль,он же кафе-рейсер.Предназначен для быстрого передвижения по городу.От кафе до кафе на скорость.От этого и название.Олд скульный мот.Идеально подходят под переделку дорожники или классики.Кубатуру лучше брать от 400 и выше.На моря лучше круезер или дорожник,на крайняк чопер,но там быстро пятая точка устанет
Это всё лирика, интересно реального пользователя послушать! image (3).jpeg
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Это всё лирика, интересно реального пользователя послушать! Посмотреть вложение 1283068
Я катал на боберах и расказал свое мнение.пользовал yamaha xjr 1300 знаеш такой мот.Вот на базе него это бобер настоящий,а вот 400 кубов то такое.Где Вы увидели лирику.Еще раз-бобер прикольный мот для городских покатух,но на дальняк можно и на спорт байке поехать

разница бобера и кафе рейсера в линиях.Бобер делают так чтобы линия бака была на уровне ровного подрамника(сидения) кафешник-можно занижать сидуху.У бобера ноги либо отодвинуты назад,либо под пятой точкой.На кафешнике-ноги вперед,а это приводит к тому что устает жопа ибо невозможно разгрузить ее и привстать на ноги

просто даю совет-лучше побольше кубатуры-просто быстро выкатаеш байк и все.зачем Вам 400 кубос с еле видной динамикой.У хижыра 1300 первая сотня за 3 се,это уже что-то
 
Последнее редактирование:

Василий Саныч

Участник
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
64
Реакции
3
Имя
Василий Саныч
мопед ездить за пивом и просто поразмять руки. Только для хорошей погоды (грязе-ветро защита ближе к нулю), зато ЭФФЕКТНА(!!!).
Утилитарность нулевая, удовольствие от управления сомнительное, зато эстетика и повышенное внимание.
как-то так
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
мопед ездить за пивом и просто поразмять руки. Только для хорошей погоды (грязе-ветро защита ближе к нулю), зато ЭФФЕКТНА(!!!).
Утилитарность нулевая, удовольствие от управления сомнительное, зато эстетика и повышенное внимание.
как-то так
Я Бы сказал что управление на бобере отличное,но это Мое личное мнение-Я привык к клипонам и контррулению
 

Василий Саныч

Участник
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
64
Реакции
3
Имя
Василий Саныч

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Поясните не сведущему, желательно с фото.
Если смогу без фото.У дорожников руль крепится к верхней траверсе(так почти во всех байках) а на кафешниках стоят клипоны-это как на спортбайках-ручки крепятся к перьям передней вилки .Разницу думаю уловили?

На боберах могут стоять как клипоны так и прямые рули на траверсе
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Дош
Если смогу без фото.У дорожников руль крепится к верхней траверсе(так почти во всех байках) а на кафешниках стоят клипоны-это как на спортбайках-ручки крепятся к перьям передней вилки .Разницу думаю уловили?

На боберах могут стоять как клипоны так и прямые рули на траверсе
Дошло, руль как-бы из двух половины.
 

Механик37

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс гт 500
боббер конечно эффектно выглядит, но на мой взгляд непрактично, вода и грязь и просто песок будет лететь не только в глаза, только для сухой погоды и чистого асфальта, так что дальняки противопоказаны.Если цель просто по городу прокатится и выпендрится внешне, то можно и от 250 кубов плясать, исходником может служить что угодно , хоть китаец, урал днепр к слову. всё зависит от бюджета.
выше было уже сказано, полностью поддержу
Сам на боббере не ездил - не мой стиль, но народ в городе катает, вижу, есть довольно эффектные экземпляры.
По городу можно ездить хоть на чем. А на дальняки надо ездить на туристическом мотоцикле. Недаром, туреры выглядят совсем не как бобберы. :)
 

Вложения

Landishe

Новенький
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
ИМХО Бобер очень супер мопед для города, как говорили для фана! Бобер этоже все таки свой стиль! Как ты видишь свой мотак, может он будет без крыльев 10л. бак и высокий руль, или наоборот развалистая посадка)))

Для дальняка лучше взять тотже Турынду(тур эндуро) или ченить подобное, то что рассчитано ехать далеко, удобно и комфортно))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу