Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
А я думаю, почему нпз с моего лося не летят никуя. .
За качество новосиба наоборот раньше рубились вроде.
Барнаул летит для охоты до 300 метров отлично.
Тула тоже разброс сильный даёт
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Какой хуйни тока не вычитаешь в инете порой...
Олег подскажи тогда какую по весу брать? Я понимаю, что Сайга далеко от твоего понимания нормальногг стреляющего оружия, но всё же..

P/s
Ствол 415 мм
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Олег подскажи тогда какую по весу брать? Я понимаю, что Сайга далеко от твоего понимания нормальногг стреляющего оружия, но всё же..
да х.з
У меня небыло такой сайги.
Длина ствола с весом пули не соотносится никак.
Попробуй любые доступные.
У меня был Манлихер Скаут. ( короткий тоненький ствол -карандаш)
Я сувал в него 12 грамовые пули. Оч точный был и кучный
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ходит промысловик по тайге, таскает за спиной один карабин того калибра, который для него самый универсальный и стреляет из него и рябчика и глухаря и лося с копатычем! И патроны у него как правило одномастные-одинаковые для всех! А так -для рябчика такой патрон -положу в правый карман, для белочки в левый, на козочку во внутреннем кармане а для медведя в руках понесу! Вообще этот спор о калибрах, пулях и тд ни когда не закончится и ни к какому результату не приведет, так как каждый охотник для себя сам решает чем и кого стрелять, и доходит он до этого исключительно опытным путем! По тому как в каждой ситуации и условия свои(лес, поле, трава, бурьян) и в зависимости от этих условий и результат будет разным. (Бывает с 39го оболочкой косуле пол лопатки отрывает-если пуля пуля пришла рикошетом от веточки или еще чего, а с 54 полуоболочка по груди пробивает и оставляет два отверстия-вход и выход, так как попадает меж ребер и не встретив на пути ни чего твердого пробивает на вылет и улетает целенькая). А то что у тетерева в нутри кишки пострадали- дак тогда вам надо силок ставить, и кишки будут целые, и мясо без крови...
Вроде и так, но элементарная грамотность еще никому не помешала, знаешь же сколько у нас дуболомов. Бьют все что не попади с любой водопроводной трубы, чуть ли не рубленными гвоздями... с такими понятиями как у наших 90% в нормальных странах даже в общество охотников не берут. Один маленький пример-многих знаешь, кто хотя бы по поведению зверя понимает куда попал? А у врагов это азы...
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
чуть ли не рубленными гвоздями...
Шарики от подшипников встречал, бронзовые самоточки встречал - но это все до 2000х, а после вроде как "сурогат" не попадался. Даже самодельная картечь и дробь крайне редко, в 95% магазинный боеприпас. А насчет "водопроводных труб" - есть конечно еще небольшой процент, но основная масса ходит с легальными . По крайней мере у нас так.
многих знаешь, кто хотя бы по поведению
Я многих встречал которые даже не ходят смотреть, попал или нет- раз убежал, значит промазал. И к сожалению таких становится большинство, т.к культура охоты год от года сходит на нет. Сейчас многие новоиспеченные "охотники" которые заработали денег на ружжо и патроны вдруг почувствовали себя великими охотниками, а элементарного - как вытропить зайца по первому снегу -у них даже желания нет, всем подавай косулю, да чего покрупнее и желательно бы чтоб не пешком, а со снегохода. А вы говорите по поведению понять куда попал!
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Шарики от подшипников встречал, бронзовые самоточки встречал - но это все до 2000х, а после вроде как "сурогат" не попадался. Даже самодельная картечь и дробь крайне редко, в 95% магазинный боеприпас. А насчет "водопроводных труб" - есть конечно еще небольшой процент, но основная масса ходит с легальными . По крайней мере у нас так.

Я многих встречал которые даже не ходят смотреть, попал или нет- раз убежал, значит промазал. И к сожалению таких становится большинство, т.к культура охоты год от года сходит на нет. Сейчас многие новоиспеченные "охотники" которые заработали денег на ружжо и патроны вдруг почувствовали себя великими охотниками, а элементарного - как вытропить зайца по первому снегу -у них даже желания нет, всем подавай косулю, да чего покрупнее и желательно бы чтоб не пешком, а со снегохода. А вы говорите по поведению понять куда попал!
Вот тут в точку! А про рубленные гвозди так, вариантов множество, менталитет не поменять, хотя бы грамотность поднять, кому в прок.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Очень давно добыл изюбря. Большого, упитанного. Нога ниже колена, где камус, сломана . Сломана пучком дроби, примерно тройкой., она так и осталась под кожей за костью. Нога сраслась, ну не в торец конечно,а в нахлестку, как сварщики говорят, ниче ,он бегал, и вот лет 30 или 40 меня мучает вопрос: кто, куда стрелял? Это надо стрелять с метра где то, что бы такая кучка и кость сломать. Самострел? Кто будет ставить на такую высоту и дробью, да и ставить там в гольцах не на кого.Чувствую, умру и не узнаю ответа:blush:
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Очень давно добыл изюбря. Большого, упитанного. Нога ниже колена, где камус, сломана . Сломана пучком дроби, примерно тройкой., она так и осталась под кожей за костью. Нога сраслась, ну не в торец конечно,а в нахлестку, как сварщики говорят, ниче ,он бегал, и вот лет 30 или 40 меня мучает вопрос: кто, куда стрелял? Это надо стрелять с метра где то, что бы такая кучка и кость сломать. Самострел? Кто будет ставить на такую высоту и дробью, да и ставить там в гольцах не на кого.Чувствую, умру и не узнаю ответа:blush:
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Лося вздутого видел, осмотрел с 5ки ч толи они его били, летом Так что действительно припасено лет на сто
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Дробью стрелять конечно идиотизм, тут вообще непонятно как на такое растояние подойти, или сам он подошел. Я изюбрями плотно скрадом занимался, прямо скажу, изюбрь не лось, он на порядок строже. Вроде одет соответсвующе, под мягкую погоду, под ветерок, на ногах собачьи носки, местность знаешь в идеале, где лягут представляешь, ружье хорошее, опыт наконец , а в результате 50 на 50, добудешь или угонишь.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Очень давно добыл изюбря. Большого, упитанного. Нога ниже колена, где камус, сломана . Сломана пучком дроби, примерно тройкой., она так и осталась под кожей за костью. Нога сраслась, ну не в торец конечно,а в нахлестку, как сварщики говорят, ниче ,он бегал, и вот лет 30 или 40 меня мучает вопрос: кто, куда стрелял? Это надо стрелять с метра где то, что бы такая кучка и кость сломать. Самострел? Кто будет ставить на такую высоту и дробью, да и ставить там в гольцах не на кого.Чувствую, умру и не узнаю ответа:blush:
Я конечно не уверен байка это или быль, и не пробовал, но слышал такое, как добирали лося дробью. А это подрезается гильза, что бы дробь после выстрела не раскрылась, как бы получается пуля.:blush:
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Старые охотники тоже так стреляли раньше по рассказам но сейчас то все есть покупай или снаряжай
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Так то я тоже много всякой фуйни про это знаю, и аборегенов знавал, которые лося с мелкашки по брюху стреляли, чтобы потом ссобаками гонять, учить собак, один вообще рекомендовал, с мелкашки лося в коленную чашечку стрельнуть, что бы тоже с собаками догонять. тут что то другое, ежели спецом стрелял, мог бы и за ухо или в шею пальнуть.
Наверное изюбрь набрел на спящего, пьяного охотника, и тот спросонья в ногу и засадил заряд.:D. Что конечно тоже из области фантазий и приколов:D
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Посмотреть вложение 1162352 у меня такой.на 12 калибре стоит.свет мощный.брал за 4 плюс акум штукарь.
как фара.зверь встает на секунды.
О у меня такой же кажись.
Лет 5 точно. Ниче не моргает.
Василий, Олег, привет!
Немного не в тему))) вопрос.
Как фонари поживают? Справляются с отдачей? Хочу подобный приобрести, этого же производителя . Чтобы осенью гусей подсветить, и т.д. Устанавливать хочу на пятизаряд 12 к., возможно иногда на 7,62*54. Или может кто другое что посоветует из опыта.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Василий, Олег, привет!
Немного не в тему))) вопрос.
Как фонари поживают? Справляются с отдачей? Хочу подобный приобрести, этого же производителя . Чтобы осенью гусей подсветить, и т.д. Устанавливать хочу на пятизаряд 12 к., возможно иногда на 7,62*54. Или может кто другое что посоветует из опыта.
Жив и не кашляет.правда на 7,62\39. И на 12.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Mic

Участник
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Петр
Техника
Dingo t150 2014 с 2016
Всем привет . Собираюсь купить мелкашку cz 455. Посоветуйте какую лучше брать модель или киньте ссылку на описания моделей а то искал в инете ни чего дельного не нашел.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем привет . Собираюсь купить мелкашку cz 455. Посоветуйте какую лучше брать модель или киньте ссылку на описания моделей а то искал в инете ни чего дельного не нашел.
У меня в пластике, профешнл. Меня устраивает, дерево не люблю, за ним ухаживать надо, я не люблю. Ещё на профе магазин на 10 патронов, в остальных на 5. В остальном они в принципе одинаковые.
 

Mic

Участник
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
64
Реакции
0
Имя
Петр
Техника
Dingo t150 2014 с 2016
Скажи пожалуйста мушка съемная? И ствол толстый или тонкий
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
По стволу хз, не знаю тонкий или толстый, как у всех. Мушка вроде съёмная. Дтк есть в базе, можно типа глушака прикрутить за место его.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кому интересно полный обзор лось145 с отстрелом
https://forum.guns.ru/forum_light_message/418/2307243.html
Следует уточнить, что материал в статье несколько устаревший.
Карабинчик что был в руках у Макса, из первой пилотной партии. Там косячков хватало.
Сейчас многое устранили.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу