Мотобуксировщик Спутник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Помоги купить!
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Макс, похоже и тут без срача не обойдется.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Максим!
Твой друг- Игорек, так и не понял почему
его толкач не айс, он даже голосование на своем сайте организовал, но и там говорят, что его сани не есть хорошо!
Ну а про твой букс, тебе скажут покупатели, приготовся!
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Да, видно горбатого только могила исправит:confised:. Михаил, у меня не было никогда своего сайта. Это первое. Второе, я за одну только неделю продал своих корыт 22 штуки и ещё шесть человек ждут, когда я за отдельную плату укомплектую корыта обвязкой из трубы 20х20. И наконец третье. Я официально вызываю тебя и твой толкач в грядущем сезоне на суперпоединок. На каждое мое видео в моей теме ты (или любой твой представитель) будешь демонстрировать на своем толкаче тоже самое, что и я на своем. В свою очередь, если ты выложишь какое-нибудь новое видео, я поступлю так же.
Твой отказ от поединка буду считать проигрышем.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Добрый день! Убедительная просьба аргументировано и спокойно обсуждать технические вопросы по данному буксировщику.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Горячие все какие! Объективно можно оценить только если один и тот же райдер будет ездить, по одному и тому же маршруту, попеременно на разных аппаратах, от " прокладки" очень много зависит, так что не очень затея-ну если только публику привлечь. А по "Спутнику"-вполне аппарат!
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
1.
Максим!
Игорек, так и не понял почему
его толкач не айс
2.
. Я официально вызываю тебя и твой толкач в грядущем сезоне на суперпоединок.
Твой отказ от поединка буду считать проигрышем.
Напомнило -Золотов и Навальный ! Разобраться бы еще -КТО из ху ?

Когда вы поймете,что нет таких понятий -ЛУЧШИЙ БУКС ! ЛУЧШИЙ ТОЛКАЧ и т.п.
Буксы всякие важны,буксы всякие нужны !
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Василич, мне просто надоело, что этот, как бы это сказать, субъект гадит в чужих темах и ему это сходит с рук. Открой свою тему и навозь там сколько влезет. А в чужих темах заниматься рекламой своего "продукта" не нужно. Жаль что модераторы мало обращают на это внимание и не выносят соответствующие предупреждения.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Где то я уже такое видел!?
Есть что-то похожее, но я сделал лучше!
Лучше -можно, но когда хуже то Ай как некрасиво.
Вот тебе три сообщения. Какую информацию можно из них извлечь? НИКАКУЮ !
Если сделал лучше-скажи в чем. Если хуже -покажи конкретно.

Если это бодаются производители,то хрен с ними ,пусть бодаются. Только себе хуже делают.
Нас интересует только то,что можно применить в своих самоделках. Пока нулевая информация от обоих.Нужны реальные испытания в равных условиях.
Еще раз повторю-каждая техника хороша для СВОИХ условий.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Выскажусь по конструкции данного буксировщика. На данном буксировщике отсутствует стояночный тормоз.Многие производители им пренебрегают упрощая производство.Что бы исключить самоход буксировщика делают меньшее расстояние между осями вариаторов,теряя работу вариатора на низах. Т.е.,что бы буксировщик тронулся нужно добавить оборотов, а это в рыхлом снегу чревато пробуксовкой гусеницы со всеми вытекающими последствиями.Так же бывает подмерзание троса газа с последующим побегом буксировщика. Кожух на четырёх болтах оперативно не снять,нужен гаечный ключ.Решётка вентилятора не закрыта,туда попадает снежная пыль и тает ,и если дать буксировщику остыть, может "прихватиться" льдом храповик,придется снимать и оттаивать.В целом сделано аккуратно. Жаль нет фото того,что под капотом.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
А вы попробуйте сделать межосевое как на Буране, очень быстро поймёте, что и стояночный тормоз вам нужен не будет.
По мере разогрева ремня, вы просто не сможете завести буксировщик не имея нейтрали. Для того чтобы букс не убежал при закусывании троса, навешивают аварийную чеку. Это много проще, легче и дешевле стояночного тормоза.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
В сравнении буксировщиков, я не нашёл существенных конструктивных отличий.
Буксы будут иметь равную проходимость и, предположительно, не отличимую надёжность. Как говорит мой товарищ, мол если люди будут стремиться к совершенству, то в итоге у них получится одно и тоже.
Не исключаю, что Максим Помора видел.
Да я Вам больше скажу - делать букс другой компановки, на сегодняшний день это уже извращение. А вот щёки моего букса, ещё лучше. Но я вам их не покажу.
:D
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Стояночный тормоз только увеличит стоимость. Решётка вентилятора закрывается чехлом, просто и практично, насчёт крепления капота: зачем под него лазить в полевых условиях? Там ломаться нечему, если только ремень лопнет, но я за много лет ещё не видел чтоб на буксе ремень лопнул. Ну а в домашних условиях отвернуть четыре гайки для ревизии ремня, раз в месяц, особого труда не составит.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Насчёт конструкции скажу честно, помор я видел раньше, и не только помор, существует много моделей с подобными боковинами, но на них они из отдельных деталей, привариваются поочередно, что осложняет поймать ровную геометрию, нужен кондуктор, имея свой лазерный станок будет не логично делать боковины из трёх отдельных деталей. Крепление ведущего вала в отличии от других буксов, очень упрощает сборку разборку, щека заднего вала, тоже выполнена таким образом чтобы как можно меньше снега в ней оставалось, почти все там делают карман для снега.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
С Максимом соглашусь. Стояночным Тормозом сам не пользуюсь,снял его сразу после покупки букса. Так и лежит,даже тормозухой не заправлял. Меня не напрягает проверить рукой тягу на карбюраторе перед пуском двигателя,да и смазываю периодически там все силиконкой. Ручной стартер не прихватывает,кожух его без многочисленных отверстий как на летних лифанов. Проще на липучках их закрывать как описано выше если их много. Актуально при низких температурах. Капот двигателя то же предпочту жёстко закрепленный болтами,а не на петлях и резинках. Под капот нечего на рыбалке заглядывать если там вариатор заранее отрегулирован,устранены люфты,заменены изношенные детали. Обрыв ремня я в минувший сезон у одного чела видел. Ремень Рубена,четыре сезона он на нем отьездил.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Что такое стояночный тормоз на буксе, который удалось снять?
Похоже я что-то от жизни отстал.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Что такое стояночный тормоз на буксе, который удалось снять?
Похоже я что-то от жизни отстал.
На мухтаре 15 и динго т150 такие стоят. Обычный гидравлический тормоз но есть дополнительный фиксатор на ручке. Я весь заводской комплект демонтировал (шланг тормозной,ручка с цилиндром ,супорт),остался только тормозной диск на ведомом валу вариатора. Правда весь этот комплект поставляется с лыжным модулекк буксу. Но на реке встретил чела,он ездил без модуля,но комплет тормоза этотого прикрепил к багажнику,по причине "убегания" собаки. Надеюсь вы не прикалываетесь. Если много написал,можно удалить!
 
Последнее редактирование:

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Тормозом сам не пользуюсь,снял его сразу после покупки букса.
..всё похоже возвращается на круги своя, когда то писал, что всё это понт, прлестьбуксав утилитарности и компакности

Мишаня походу никак не уймётся? вижу его сообщения только не заходя на форум..
Макс, не обращай внимания,меня он тоже в плагиате не давно обвинял.. ..сам ворюга :olen: вот и не спится
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
На счёт плагиата. Я вот думаю, а как можно по другому "облизать" силовой агрегат, чтобы получился другой капот?
Корпус холодильника вместе с дверью на это место чтоль поставить? А если в синий не красить, тож не плагиат будет?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Нет, не прикалываюсь. На буксах такого не видел, а вот ты, зря его снял. Чем он тебе помешал, уж если он там был?
Снял по причине полной разборки букса для транспортировки из магаза до дома,далее первые два сезона ездил без модуля на котором этот тормоз установлен по причине регулярных рейдов на реке Гостехнадзором. Ну и последняя причина при установленном тормозе есть щели,через которые попадает снег в вариатор ,подбрасываеммый приводной цепью. Букс от этого полностью останавливался пока вода не испарялась. А так закрыл эти щели пластиком. Планирую цельнометаллический капот изготовить,как раз таки из корпуса холодильника.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу