Haval H9

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Не увидел в теме про авто нечего про китайские автомобили а они ЕСТЬ ! И уже от этого не куда не деться,
Летом появилась возможность с семьей посетить большенство друзей в нашей необьятной и прекрасной стране .
На 4 человека и планировалась не маленькая собака, поэтому авто было решено купить на поездку большое , выбор пал на Прадо б/у но в процессе поиска спонтанно взял Хавал АшДевятый дизель, скажу сразу ,что было боязно т.к. Прадо знаю, знаю его плюсы и минусы .
Но диллер мне сделал предложение от которого было не разумно отказаться . В пользу было то ,что авто новое , опционально далеко богачи Прадика
В 19-00 вечера авто получил в 07 утра выехал
за 30 суток было пройдено 11500км , средняя скорость по компу 70км и расход 10,5 литра в реале расход 9 литров (заливал по горло и делали расчеты ).
Хвалебных отзывов и видео полно , укажу о том , что не увидел в обзорах не разу и негде , очень плохого качества монитор и установлен он под углом так , что в солнечную погоду в него нечего не видно , а за многие годы привык к камере заднего вида , пришлось по старинке задом ехать смотря в зеркала .
Второй аспект который считаю конструктивной недоработкой это ручки передних дверей , отрегулировав сиденья под себя ручка попадала на колено и в первый день набил синяк , далее приматал поролон проблема ушла .
Про ручку отметили и жена и сын они иногда то же сидели за рулем хотя рост у нас у всех разный . Пол при сложенном заднем сиденье ровный , что позволяло детям спать в полный рост (Оба по метр/девяносто) и обувь 45 размер
Про обувь указал так как из Новороссийска в Сочи они ехали на третьем ряде сидений в вполне комфортно , что не скажешь о комфорте третьего ряда в ЛК200 ,
Сейчас в отрицательные температуры салон долго прогревается , но это проблема всех мало кубатурных дизелей , ставлю вебасто .
Что бы исключить многие вопросы скажу , что пользую другие авто размером больше и кубатурой в три раза привышающей а Ха9 оставил хорошие впечатления , кто сомневается или перед выбором , могу дать покататься
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
А цена то какая у этого хавала, я так понимаю как у 10летнего прадо?
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Цены в сети есть . Сейчас даже есть сезонные скидки
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
2500 :blink: афигеть
Лучше Киа, Шкода или форд взять
Какой никакой дилер есть практически везде и имя есть, не так тяжело будет продать :handshake2:
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
2500 :blink: афигеть
Лучше Киа, Шкода или форд взять
Какой никакой дилер есть практически везде и имя есть, не так тяжело будет продать :handshake2:
Это рамный автомобиль и сравнивать его с пузотерками не корректно и чем лучше ??? А продать ... а вы гляньте на там же дроме много б/у хавалов , а продает много статистика в открытом виде в сети .
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Видел такое чудо, по ощущениям леплен со старого Санта—фе.
Как и ко всем китайцам не отношусь никак, просто куча железа
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Видел такое чудо, по ощущениям леплен со старого Санта—фе.
Как и ко всем китайцам не отношусь никак, просто куча железа
Наверно пока человек на нем как минимум не прокатится , стереотип китайского автомобиля не пройдет , оглянитесь комп ваш ,телефон , одежда что на вас все китайское никак то же к этому относитесь , это реалии
p.s. Да и большинство комплектующих нашей любимой техники что нас обЬединяет где сделано ?
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Наверно пока человек на нем как минимум не прокатится , стереотип китайского автомобиля не пройдет , оглянитесь комп ваш ,телефон , одежда что на вас все китайское никак то же к этому относитесь , это реалии
p.s. Да и большинство комплектующих нашей любимой техники что нас обЬединяет где сделано ?
Вот пока реального,честного отзыва об этом автомобиле не будет,все будут считать его китаем конкретным!А реальный отзыв-это не предвзятый,где конкретно авто пробежит хотя бы тыс.150 км.,со всеми реальными затратами на т.о и поломки.А остальное все голословно!
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Вот пока реального,честного отзыва об этом автомобиле не будет,все будут считать его китаем конкретным!А реальный отзыв-это не предвзятый,где конкретно авто пробежит хотя бы тыс.150 км.,со всеми реальными затратами на т.о и поломки.А остальное все голословно!
В местном дилерском центре на обслуживание несколько девятых с пробегом более 100000 , на видео пробег на апрель 160 000
цена на ТО ниже чем на БРП и Тойота .
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
В местном дилерском центре на обслуживание несколько девятых с пробегом более 100000 , на видео пробег на апрель 160 000
цена на ТО ниже чем на БРП и Тойота .
Ну без обид,отзыв аля у меня пиздатое авто!
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Ну без обид,отзыв аля у меня пиздатое авто!
Спросил про историю видео у дилера т.к. на территории часть ролика снято, владелец приехал на ТО . Его попросили сказать пару слов про авто на камеру . Человек сказал проехал столько то проблем нет , машина нравится . Он не механик не блогер не подставной , что вы хотели бы услышать еще ?
p.s. Спросил у дилера историю заказ наряда именно этого авто выложить в сеть , отказал. Только с разрешения владельца . Контакт дать могут .
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Смущают цены на запчасти... Фара 75 тысяч, ну блин Лексус как минимум. Страшно подумать во сколько обойдется его восстановить после дтп. Под брюхом можно разглядеть различные детали из пластика, типо тяги какието, крепежи, не знаю хорошо это или плохо. Серьезный конечно вопрос по ресурсу агрегатов, их ремонто пригодности. Время покажет.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Смущают цены на запчасти... Фара 75 тысяч, ну блин Лексус как минимум. Страшно подумать во сколько обойдется его восстановить после дтп. Под брюхом можно разглядеть различные детали из пластика, типо тяги какието, крепежи, не знаю хорошо это или плохо. Серьезный конечно вопрос по ресурсу агрегатов, их ремонто пригодности. Время покажет.
По нынешним меркам это не так уж и много, два года назад за две фары на Форд страховая заплатила 240тр, тоже тогда прифигел от цен
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Из сети
, от себя добавлю в дизеле сейчас очень холодно на холостых печка почти не греет при движении разница с бензиновым авто по климе не заметил , в пробках терпимо но если прийдется ждать в авто на холостых не комфортно становится при температуре около -30.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
В дизель обязательном порядке нужно ставить вебасто или его аналоги. Не нарадуюсь этому девайсу:Bravo:
И дизель больше никогда не куплю :happy::D
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
В дизель обязательном порядке нужно ставить вебасто или его аналоги. Не нарадуюсь этому девайсу:Bravo:
И дизель больше никогда не куплю :happy::D
Катался в этом году и на бензиновом и на дизельном завале н9 в январе. Обе машины скажу просто понравились. Для понимания ситуации, у нас в семье из крузаков в наличии: 80-ка,105-ка и свежий 570-й. Были 78, и сотка с новья. Но тем не менее за хавал ш9 снимаю шляпу перед китайцами: эта машина огромный рывок вперёд. В Туле кстати сейчас завод строят по их сборке. Я тоже настороженно отношусь ко всему китайскому но мой квадрик х8 возит меня с 13 года, а сотовый сяоми ми6 спокойно работает два года, и по этом радует! По хавалу: отличная шумоизоляция, для дизеля очень крутая... Комфортная, динамичная, довольно надёжная машина в первые три года эксплуатации (ранее их просто не было). Имеет задатки неплохого внедорожника (на уровне 100-ки, 200-ки) лёгкий мотор, отличная пониженная, блокировка заднего моста. И самое главное машина абсолютно не интересна угонщикам (наверное пока).
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
у меня прадик, сейчас ему стукнуло ровно 3 года, но я бы не решился на ХАВАЛА его сменить
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
у меня прадик, сейчас ему стукнуло ровно 3 года, но я бы не решился на ХАВАЛА его сменить
https://news.drom.ru/Haval-H9-Toyota-Prado-67960.html
Согласен, предвзятое отношение и у меня присутствует. Но от его покупки меня останавливает совсем другое: все абсолютно все запчасти только у официального дилера, ничего не оригинального просто нет. А машина мне больше прадика нравиться. Мир не стоит на месте. И эволюция китайских премиум автомобилей налицо. Посмотрим во что это выльется дальше. Но то что они обновляются с устрашающей скоростью это да не отнимешь. С надёжностью у ш9 тоже проблем особых нет. Мне он импонирует тем что катаясь по сути на машине премиум класса ты можешь не бояться его угона (нафиг никому пока не нужен), в отличае от Прадо например.
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
https://news.drom.ru/Haval-H9-Toyota-Prado-67960.html
Согласен, предвзятое отношение и у меня присутствует. Но от его покупки меня останавливает совсем другое: все абсолютно все запчасти только у официального дилера, ничего не оригинального просто нет. А машина мне больше прадика нравиться. Мир не стоит на месте. И эволюция китайских премиум автомобилей налицо. Посмотрим во что это выльется дальше. Но то что они обновляются с устрашающей скоростью это да не отнимешь. С надёжностью у ш9 тоже проблем особых нет. Мне он импонирует тем что катаясь по сути на машине премиум класса ты можешь не бояться его угона (нафиг никому пока не нужен), в отличае от Прадо например.
На профильном форуме есть так как и тут кто может помочь с зап частями . По поводу ликвидности на вторичке , востребован ( пример могу кинуть в личку )
у меня прадик, сейчас ему стукнуло ровно 3 года, но я бы не решился на ХАВАЛА его сменить
И не надо менять , но взять покататься а после выложить свои виденья , многим было бы интересно . Понимание , что это авто приходит только после того как сам некоторое время проведешь за рулем
Несколько фото премиум комплектации
 

Вложения

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
На профильном форуме есть так как и тут кто может помочь с зап частями . По поводу ликвидности на вторичке , востребован ( пример могу кинуть в личку )

И не надо менять , но взять покататься а после выложить свои виденья , многим было бы интересно . Понимание , что это авто приходит только после того как сам некоторое время проведешь за рулем
Несколько фото премиум комплектации
Мне машина нравиться, но некоторые моменты чисто технические меня всё-таки смущают:
1. Этот автомобиль типо машина для езды на дальник, но как в ней спать если нужно будет, у нее передние сидушки не стыкуются с задними, к слову и в хайлюксе такаяже ситуация. На мой взгляд это полная фигня.
2. Включать подогрев сидушек через меню дисплея это извращение.
3. Тачка дорогая, позиционируеться как премиум, а рулевая колонка регулируется механически.
4. Дизель неплох, но машина тяжёлая рамная и сюда просто проситься нормальная шестерка, говорят в Китае уже есть.
5. Неужели нельзя было морду посимпотичней было сделать.
6. Запаска под днищем, это на внедорожнике зло. При определенных условиях, зима вода вы его отдуда ломом не добудете.
Список можно долго продолжать, но не буду. Несмотря на все замечания думаю китайцы движутся в правильном направлении во всем, кроме цены. . .
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Мне машина нравиться, но некоторые моменты чисто технические меня всё-таки смущают:
1. Этот автомобиль типо машина для езды на дальник, но как в ней спать если нужно будет, у нее передние сидушки не стыкуются с задними, к слову и в хайлюксе такаяже ситуация. На мой взгляд это полная фигня.
2. Включать подогрев сидушек через меню дисплея это извращение.
3. Тачка дорогая, позиционируеться как премиум, а рулевая колонка регулируется механически.
4. Дизель неплох, но машина тяжёлая рамная и сюда просто проситься нормальная шестерка, говорят в Китае уже есть.
5. Неужели нельзя было морду посимпотичней было сделать.
6. Запаска под днищем, это на внедорожнике зло. При определенных условиях, зима вода вы его отдуда ломом не добудете.
Список можно долго продолжать, но не буду. Несмотря на все замечания думаю китайцы движутся в правильном направлении во всем, кроме цены. . .
Интересно а в каком авто стыкуются перед и зад в ровный пол ?
Сложив втором и третий ряд , пол ровный. При росте детей 1.9 спали по очереди на ходу в полный рост
В 200м не включали подогрев , тот еще секас
Колонку раз выставил и забыл
Дизель этот едет к удивлению , но сцука холодно на холостых зимой
Морду - на G... морда из 70х годов а люди до сих пор на него в очереди стоят
У большинства рамников она там , не к капот же ее сувать , запаска
Цена будет только расти вместе с спросом
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Интересно а в каком авто стыкуются перед и зад в ровный пол ?
Сложив втором и третий ряд , пол ровный. При росте детей 1.9 спали по очереди на ходу в полный рост
В 200м не включали подогрев , тот еще секас
Колонку раз выставил и забыл
Дизель этот едет к удивлению , но сцука холодно на холостых зимой
Морду - на G... морда из 70х годов а люди до сих пор на него в очереди стоят
У большинства рамников она там , не к капот же ее сувать , запаска
Цена будет только расти вместе с спросом
1. Сиденья стыкуются : прадо 76-78, круйзер : 80,100, 105 это точно. Хонда срв 2001 год. Тойота Ками, териос. Марк 2. Ваз 2106, 2121. Газ 2410... Вобщем могу до утра продолжать... Не в ровный пол конечно но все же. На хавале они просто ложаться на заднее сиденье и это охрененный минус.
2.Спать сзади зимой в дизеле без фена это извращение. На передних сиденьях ещё можно жить, но на хавале нет ни системы искусственного поддержания прогревных оборотов (я по крайней мере не нашел), ни виско догревателя (как на сотке например). Ни догревателя Вебасто или аналога, и чего прикажите : палочку под газ совать чтоб во время ночёвки кони не кинуть на зимнике?
3. Что не так с подогревом в 200-ке? На коже без подогрева зимой совсем не айс. В хавале греют неплохо, через чур даже, но алгоритм включения...
4. Колонка дело хозяйское конечно, запаска думаю должны быть комплектации с выносом на дугу.
5. Цена: думаю за машину (и бренд)не заслужившую доверия - это конечно дорого. Имхо конечно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу