Иж Юпитер 5... Восстановление в аутентичное состояние...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Смысл ровнее будет работать,в инете пишут 2 л.с добавятся,и разгон порезвее станет:eye:,поэтому и спросил,мож кто ставил. Посмотреть вложение 1255642
Понял, я не ставил не чем не могу помочь, да в юпитере -5 и так дури полно,есть ещё пластина там во впускном коллекторе регулировать работу цилиндров.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Смысл ровнее будет работать,в инете пишут 2 л.с добавятся,и разгон порезвее станет:eye:,поэтому и спросил,мож кто ставил. Посмотреть вложение 1255642
Если честно, то большого эффекта от двух карбюраторов не почувствуешь. Неравномерность работы только усилится, так как цилиндры будут работать на разной смеси. Проблема неровной работы стокового мотора - допотопное зажигание. Замени его на электронное (на компонентах ваз) и мотор заработает совсем по другому.
Раньше, нам попался прибор для регулировки угла зажигания, когда мы выставили точно одинаковый угол на обоих кулачках, мотор просто преобразился.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Если честно, то большого эффекта от двух карбюраторов не почувствуешь. Неравномерность работы только усилится, так как цилиндры будут работать на разной смеси. Проблема неровной работы стокового мотора - допотопное зажигание. Замени его на электронное (на компонентах ваз) и мотор заработает совсем по другому.
Раньше, нам попался прибор для регулировки угла зажигания, когда мы выставили точно одинаковый угол на обоих кулачках, мотор просто преобразился.
Я года два назад купил электронное зажигание,собрал как по инструкции,выставил,но чета не понравилась работа двигателя..
Поставил родное контактное,а это так и лежит в коробке в гараже)
В инете пишут,со временем валы поворачиваются относительно друг друга и с этой вертушкой(модулятор вроде) сложней выставлять,надо подрезать её,кароче я не стал париться)))
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Приветствую всех! Вообщем поставил я это бсз "совек"
выставил,но чета не понравилась работа двигателя
Проблема нестабильной работы была в катушках. Поставил от авто,искра мощная и работает стабильно.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
У меня на каракате катушки были под рукой=греются родные. Заменил на авто и всё!
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Сейчас в комплекте с бсз идут катушки с вв проводами,даже кулачок с лысками под ключ на 14
 

Ванер

Новенький
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Иван
Техника
Ямаха
Мой первый мотоцикл))) После него столько уже перебывало, а все равно с ностальгией вспоминается)))
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Тоже собираю в час по чайной ложке .Мотор восстановил. Бзс совету. Все работает. Теперь думаю где бы глушители новые оригинал купить? Китай не хочу.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
И что бу нет? П и Ю = одинаковые.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Да на П колено как сам глушак на Ю,больше он и с изгибом:laugh:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У П-4 колено крепится гайкой,на Ю фланец.Диаметры труб одинаковы.Говорим про двутрубные версии.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У Планеты и Юпитера рамы, подножки в этой части одинаковые, поэтому и крепления глушителей тоже. У Юпитерских точно было два крепления, это я ещё с детства хорошо запомнил, потому как приходилось собирать мотоцикл из запчастей.
В конце производства Ижей видимо выпускали и и двумя и с одним, или какие-нибудь "кооператоры" упразднили переднее ухо при производстве запчастей в 90-е. Так как сейчас посмотрел фотки в инете - продают и с двумя и с одним.
http://moto1.ru/catalog/157337/glushitel_yupiter_pravyij_izhmash/


А по сути, большого значения не имеет.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
На фото, верх- Планета,низ- Юпитер.А суть в том,что на Планете гайка колена не даёт жёсткости и труба может уйти в сторону при столкновении с препятствием.Фланец Юпитера надёжно фиксирует трубу.Я ездил в 80-х,кооператоры не приделах.:)Мне эти глушаки ,весь мозг вынесли.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
На фото, верх- Планета,низ- Юпитер.А суть в том,что на Планете гайка колена не даёт жёсткости и труба может уйти в сторону при столкновении с препятствием.Фланец Юпитера надёжно фиксирует трубу.Я ездил в 80-х,кооператоры не приделах.:)Мне эти глушаки ,весь мозг вынесли.
На юпитерах фланец пошол толь ко на пятых, а на всех предыдущих была гайка, как и на пятой планете с двумя выхлопными, с одной там немного по другому.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
На юпитерах фланец пошол толь ко на пятых, а на всех предыдущих была гайка, как и на пятой планете с двумя выхлопными, с одной там немного по другому.
На Ю-4,не помню.Возможно там и крепёж другой.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да, до 4-х и на Планетах и на Юпитерах были гайки. Фланцы только на 5-х.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Вчера увидал, не Юпитер, но все ж Ижак..


5.jpg

7.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу