Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Бывают, чиновник какой нибудь, купит, а кататься некогда, пару раз за год съездит на охоту, а через 7-8 всё, типа старый вот и продают с минимальными пробегами.
т.е. у вас нет ничего купленного за такие деньги?
 

Евгений18

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Stels 300, dingo t150
т.е. у вас нет ничего купленного за такие деньги?
У меня нет, друзья брали и ездят ненарадуются, я не охотник, не рыбак, мне тяжёлая техника не нужна, так, по дачному поселку детей покатать, да и в гости зимой не пешком. Был динго 150, показался хлипким, продал в конце сезона.вот теперь новый жду, либо тикси рассматриваю
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну раз нет так и не стоит говорить
исключения с богатым чиновником по типу как описали выше это исключения и не стоит их рассматривать
такой фарт это очень редкая хрень
 

Евгений18

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Stels 300, dingo t150
Согласен, что с маленьким пробегом техника встречается не часто, но и с большим пробегом бренд потребует небольших вложений (если не убитый конечно). Сосед взял 5 лет назад полярис 2006 года с пробегом 3000, сейчас пробег 7000, менял только склизы и катки, ездит ненарадуется, на сегодняшний день он стоит 250, а новый 700. Я это все к тому ,что мелкообъемный китаец бюджетом выше 200 подвергнет "рукастого" рыбака или охотника в сомнения. Я первый динго взял за 85, даже без тени сомнения, а сейчас уже думаю, надо-не надо.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Согласен, что с маленьким пробегом техника встречается не часто, но и с большим пробегом бренд потребует небольших вложений (если не убитый конечно). Сосед взял 5 лет назад полярис 2006 года с пробегом 3000, сейчас пробег 7000, менял только склизы и катки, ездит ненарадуется, на сегодняшний день он стоит 250, а новый 700. Я это все к тому ,что мелкообъемный китаец бюджетом выше 200 подвергнет "рукастого" рыбака или охотника в сомнения. Я первый динго взял за 85, даже без тени сомнения, а сейчас уже думаю, надо-не надо.
За 300 ничего толкового не купишь из хорошего импортного б/у. За 400 можно купить ямаху викинга с пробегом тысяч 5. Он действительно будет бегать и толькл ТО делай. Но он двухтактник.
Четырехтактник меньше 500 импортный б/у не купить, да и тот будет сильно ушатан.
На счет динго:
Я в 2017-м купил своего первого динго-125 за 65 тыс рублей(нового), чтобы "чисто попробовать" снегоходную тему. Мне понравилось и я в 2018-м купил второго динго уже за 130(129 950, если точно). Он тоже нравится, но хочется помощнее - это факт. Сейчас у меня их двое и есть с чем сравнивать.
 

Евгений18

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Stels 300, dingo t150
но хочется помощнее - это факт.
И у меня такие же ощущения, но брать помощнее китайца за цену выше 200 я не готов, лучше возьму потрёпанный двухтактник и доведу до ума, я за сезон проеезжаю 200-300 км, мне надолго хватит)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я это все к тому ,что мелкообъемный китаец бюджетом выше 200 подвергнет "рукастого" рыбака или охотника в сомнения. Я первый динго взял за 85, даже без тени сомнения, а сейчас уже думаю, надо-не надо.
Вот тут согласен :handshake2: Я 125ого ещё брал за 60,когда вышел 150ый,продал и купил его ещё за 75,сейчас за 140 нового SF150 я и не возьму,потому что познал что такое динго 150 :D и что такое 150ый моторчик :DВесной товарищу,для рыбалки, посоветовал купить просто мотособаку.Например Лидер 15 л.с. с реверсом.Купили за 85,покатались,остались очень довольными и тягой и скоростью.Сделать из него мототолкач без проблем.Так что ценник 130-140 это у же и так до хрена,я думаю:(
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Вот весь КАПИТАН!!))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
итого
1600уе Х 66.63р = 106608р + утиль (и это при заказе от 200 единиц)
1 штука 2500уе х 66.63 = 166575р + утиль
в чём цимес покупки с али ?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Это идеальные условия, тут и квадрик пройдёт, пухляк интересен и наст вдвоем.
:D Ну здесь я не показываю проходимость моего снежика а показываю работу новой подвески.Если тебя интересует проходимость Динго то можешь посмотреть мои видео в ютубе,там я много где катаюсь,в том числе и по наслуду :D

 

Евгений18

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Stels 300, dingo t150
:D Ну здесь я не показываю проходимость моего снежика а показываю работу новой подвески.Если тебя интересует проходимость Динго то можешь посмотреть мои видео в ютубе,там я много где катаюсь,в том числе и по наслуду :D

Спасибо, какой пробег сейчас?
 

Евгений18

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Stels 300, dingo t150
Ого... Серьезные поломки были?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ого... Серьезные поломки были?
Была одна.В конце первого сезона,после пробега 1000км,за 25км от дома,развалился передний вариатор,разбило втулку,груза по вылетали.Поставил новые и потихоньку вернулся к машине.Ну а разрывы китайских ремней вариатора,перегрев сцепления,износ грузиков вариатора,за поломки не считаю:Dко всему этому я был готов и ремонт в поле без проблем.Это особенность скутерного моторчика для снегохода,через это проходят или пройдут все владельцы,которые не просто катаются по накатанной возле дома.Дохловатый однако что мотор,что вариатор,что ремень вариатора.Но запчастей всяких море,успевай только покупать :D Так что сказать что это всё дёшево обходится,я бы не стал так говорит.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
А кроме того ещё таможенная очистка. Спрашивал я у китайцев, прикидывал, у меня с доставкой в Мурманск и со всеми поборами милой Родины, получилось около двухсот тысяч,- как говорится, не вариант. Если "СТЕЛС" наладит производство и определит цену в 130 тысяч, то лично мой выбор между "Динго", "СФ150" и "Капитаном" будет в пользу "Капитана".
 

Евгений18

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Stels 300, dingo t150
Была одна.В конце первого сезона,после пробега 1000км,за 25км от дома,развалился передний вариатор,разбило втулку,груза по вылетали.Поставил новые и потихоньку вернулся к машине.Ну а разрывы китайских ремней вариатора,перегрев сцепления,износ грузиков вариатора,за поломки не считаю:Dко всему этому я был готов и ремонт в поле без проблем.Это особенность скутерного моторчика для снегохода,через это проходят или пройдут все владельцы,которые не просто катаются по накатанной возле дома.Дохловатый однако что мотор,что вариатор,что ремень вариатора.Но запчастей всяких море,успевай только покупать :D Так что сказать что это всё дёшево обходится,я бы не стал так говорит.
Спасибо, я так примерно и предполагал, на первый сезон может и хватит, а потом придется гайки крутить, может думаю тогда уж 300 подождать, вдруг покрепче окажется...?
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

AndreyLu

Новенький
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Техника
Динго т150
Извините за закономерный вопрос- почему "Капитан" - у нас что море растаяло? Давайте "Атаман" если на "ан" хотите.
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

шпунтик50

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
31
Местонахождение
29 регион
Имя
Роман
Спасибо, я так примерно и предполагал, на первый сезон может и хватит, а потом придется гайки крутить, может думаю тогда уж 300 подождать, вдруг покрепче окажется...?
Иии, я нормальный четырехтактный ,,трехсотый,, (ну или 250-350 кубов) снегоход уже сколько лет жду, хватать все подряд,что рынок предлагает не в моем характере да и выбора-то честно говоря сейчас нет в такой кубатуре- либо полное дерьмо, либо полнейшее:Foo: Заплатить деньги да потом ЭТО еще капитально переделывать-ну нах.. такое счастье,лучше на Бурке другановском пока на рыбалку поезжу вторым номером. Да разве я один в такой кубатуре снегоход жду,тут на форуме полно единомышленников, только производители нас не хотят услышать:Kill:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вот Ижевцы в конце этого сезона представили прототип снежика,бюжжетного,правда не знаю будут выпускать или нет
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
такое люди в гаражах сами клепают
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу