Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Павел, привет!
Попался такой Пит с двигателем 250см3. К зиме хочу попробовать к нему гусеницу установить.
 

Вложения

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Сергей поздравляю! то что нужно, отличный снегоцикл получится. Сколько я вариантов перепробовал, так мне больше всего понравился вот этот, ни чего лишнего, сидуха от мотороллера, удобная, лёгкий, то что нужно, наверно к зиме опять сделаю такого.
DSC21.jpg
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
.....так мне больше всего понравился вот этот, ни чего лишнего
Я тоже приверженец простого и легкого варианта снегохода. У меня еще есть Пит с двигателем 125см3 легкий, но с его мощностью скучный будет снегоцикл, если снега подсыпет.
 

Lavr54

Прохожий
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
Yz450f
Я себе на yz450f поставил самодельный утяжелитель на маховик 480гр., теперь внизу крутит без затыков, трогаться проще, почти без газа, верха без изменений. Есть чертеж, для 2008 года если что, на другие не мерил.
Для гусянки низы очень актуальны.
Приветствую!!! Не могли бы вы, выложить чертеж на утяжелитель маховика?
 

Евгений-уфа

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
461
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия, Уфа
Имя
Евгений
Техника
Пересел на brp scandic 900 ace swt .Brp scandic 900 ace wt . Can am outlander max......
Хочу сыну установить комплет гусиница+лыжа на пит байк 125 кубов. Ни у кого не завалялся за недорого. Пишите в личку. Спасибо заранее.
 

lexis_ufa

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
KAYO 125 СНЕГОМОТ, YAMAHA YZ 450 F
Не могу чет разобраться как ту в личку писать, но у меня есть новый комплект. Передняя лыжа шире(не обрезанная) Стоит все в упаковке на полке. 40 т р
 

Вложения

lexis_ufa

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
KAYO 125 СНЕГОМОТ, YAMAHA YZ 450 F
Может кто захочет сам собрать, надо сделать промежуточный вал и натяжитель, комплект был рабочий, свернуло вал(мягкий метал был)и натяжение его было колхозное, это первая моя сборка была, там все колхоз:D. за все что на фото 15 т р
 

Вложения

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Продам свой комплект за 80000,без доработак встаёт на т4
 

Вложения

Xec

Прохожий
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Не могу чет разобраться как ту в личку писать, но у меня есть новый комплект. Передняя лыжа шире(не обрезанная) Стоит все в упаковке на полке. 40 т р
Не могу чет разобраться как ту в личку писать, но у меня есть новый комплект. Передняя лыжа шире(не обрезанная) Стоит все в упаковке на полке. 40 т р
Комплект продаётся?
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
остались гуси подрезанные аккуратно , ширина 310 мм Талон 45 новые, шаг 73 мм. длина: 137 -2 шт. 129-1 шт. Цена -15 т.р. штука.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
И я тоже выложу похожую картинку.
 

Вложения

Римлянин

Новенький
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Воронеж
Имя
Рома
Техника
dr650se
Приветствую энтузиастов! Вчера пол дня листал эту тему, смотрел видео. Сноубайк- весч! Есть моц - сузуки dr650se. Если кто нибудь может для него изготовить гусянку за вменяемые деньги, или может у кого есть готовая на продажу, напишите пожалуйста в личку.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Есть моц - сузуки dr650se
Приветствую, Роман!
У меня есть такой мотоцикл, как то давно-давно, давно установил на него гусеницу от китайского мотоцикла, гусеничный блок конечно примитивный был, но речь не о нём,..... На мой взгляд, этот мотоцикл очень тяжелый и громоздкий для эксплуатации с гусеницей в снегу.
P1160332.JPG
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Пружина на заднем амортизаторе должна быть по жоще, а на переднем по мягче, или угол установки изменить, склизы вместе с гусеницей должны наезжать на снег, а не пилить его. Придет зима попробуете.
Судя по фотографии не один гусеничный модуль готовите к зиме.
 

Римлянин

Новенький
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Воронеж
Имя
Рома
Техника
dr650se
Я думаю если сделать модуль типа сноурайдера, все получиться, хотя без особого драйва. Ну и я хочу свой dr650 поменять на хонду xr650r, если на dr совсем грустно окажется)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Я думаю если сделать модуль типа сноурайдера, все получиться, хотя без особого драйва
Тут не о драйве речь с супер модулем. В большей степени драйв зависит от мастерства рейдера, в двигателе DR-650 дури и тяги достаточно, это не китайская чахотка. Я имел в виду масса мотоцикла 200кг., а с гусеничным модулем под 250кг. набежит.
Я сам давно подсел на снегоходную тематику, особенно с одной управляемой лыжей. Учти, в снегу ногами удержать мотоцикл с гусеницей не получиться, а поднять стоя по колено в снегу мотоцикл весом 250кг. практически не возможно.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Нет ничего невозможного, под гусянку/лыжу подкапываешь, ставишь в эту ямку, впереди топчешь и вперед.
 

Римлянин

Новенький
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Воронеж
Имя
Рома
Техника
dr650se
Ну езжу я по пересеченке достаточно бодро, правда без прыжков, мот тяжелый.. Масса мотоцикла полная 166 кг, гусеница примерно 50 кг. итого 216 минус колеса около 15- 20 получается примерно 200... Если получится купить xr650r то будет 180...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу