ОБЬ М и ЯМАХА 40 проблемы с регистрацией!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ArturTRK

Новенький
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Артур
Техника
митсубиси паджеро, lincoln navigator ОБЬ М + Yamaha 40 2T.
Люди добрые подскажите как быть! Есть лодка обь м с мотором ямаха 40, эксплуатирую уже 6 лет, есть удостоверение на управление маломерными судами , судовой билет на весельно-гребное судно и весь пакет документов из магазина где был приобретен лодочный мотор. Зная что в ГИМСе мне такой комплект не зарегестрируют, не стал этого делать,все было хорошо особо на реке никто не трогал, на провоз и тд этих документов хватало, но в этом году халява закончилась, постоянные облавы и ГИМС с других областей, было решено попробовать зарегестрировать данный комплект , на что в ГИМСе мне ответили что зарегестрируют НО с пометкой что использование запещено , и тех осмотр тоже не дадут, я говорю хорошо усилю транец и тд и тп(хотя он у меня как после вихря его усилил и повесил ямаху был готов) на что мне ответили что усиление транца не влечет за собой увиличение мощьности мотора! Только увеличение длинны судна может повлечь за собой увеличение мощности. Кто нибудь регестрировал такие вещи через суд? Если да надо копию решения суда! Или может знает кто как можно поступить в данной ситуации? На лодке не гоняю, охота рыбалка вещей и остального много грузим надо 40 !
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Люди добрые подскажите как быть! Есть лодка обь м с мотором ямаха 40, эксплуатирую уже 6 лет, есть удостоверение на управление маломерными судами , судовой билет на весельно-гребное судно и весь пакет документов из магазина где был приобретен лодочный мотор. Зная что в ГИМСе мне такой комплект не зарегестрируют, не стал этого делать,все было хорошо особо на реке никто не трогал, на провоз и тд этих документов хватало, но в этом году халява закончилась, постоянные облавы и ГИМС с других областей, было решено попробовать зарегестрировать данный комплект , на что в ГИМСе мне ответили что зарегестрируют НО с пометкой что использование запещено , и тех осмотр тоже не дадут, я говорю хорошо усилю транец и тд и тп(хотя он у меня как после вихря его усилил и повесил ямаху был готов) на что мне ответили что усиление транца не влечет за собой увиличение мощьности мотора! Только увеличение длинны судна может повлечь за собой увеличение мощности. Кто нибудь регестрировал такие вещи через суд? Если да надо копию решения суда! Или может знает кто как можно поступить в данной ситуации? На лодке не гоняю, охота рыбалка вещей и остального много грузим надо 40 !
Если заводом-изготовителем предусмотрено до 30л.с. то ни один суд не разрешит. Смени "Обь" на "Прогресс", там помоему до 50 л.с.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Уточнение небольшое. На прогресс 4. Или казанку 5.
 

ArturTRK

Новенький
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Артур
Техника
митсубиси паджеро, lincoln navigator ОБЬ М + Yamaha 40 2T.
А если вписать в судовой билет еще какую нибудь 15 и с ней пройти тех осмотр и потом обратно 40 повесить
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Где-то давно подобную тему читал... Там такая же проблема у чела была. Он писал, что решил ее так: усиление транца сопровождалось письменной сопроводиловкой от специализированной мастерской. Тогда, мол, гимс зарегистрировал комплект..
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Где-то давно подобную тему читал... Там такая же проблема у чела была. Он писал, что решил ее так: усиление транца сопровождалось письменной сопроводиловкой от специализированной мастерской. Тогда, мол, гимс зарегистрировал комплект..
Там денех столько отдашь что проще лодку сменить:D. Сейчас не одна мастерская "за так" ни одной бумажки не даст. Я на Прогрессе 4 корму лет десять назад сам усиливал, а в ГИМС нынче говорят нельзя, ладно ума хватило в судовом отметку тогда поставить
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
День добрый!У нас предоставляешь чертежи усиления,подкрепляешь фото, и плюс десять лошадей без проблем.
 

Вложения

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Ну как? Проблема решена? На СибХантере чел подобное вопрошал... Хотя подозреваю, что он и автор этой темы одно лицо.. )
 

Диман75

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
757
Реакции
3
Местонахождение
Мос обл
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
А справку о переделке не льзя купить????
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Все можно, вопрос цены.
ГИМС у нас тоже в последнее время лютует. Халява кончилась. Сам осенью еле-еле на учёт поставил Воронеж К + Тоха 40. На Шильде выбито допустимая мощность 40 л.с., а инспектор в инете нашел, что до 30 сил, причем до меня комплект был зарегистрирован, был судовой с этой же Тохой, а при смене собственника начались качели. Но поставили на учёт. Без судов и подмазок. Строго щас. И это, в принципе, правильно.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
выбито допустимая мощность 40 л.с., а инспектор в инете нашел, что до 30 сил,
Пенснец, аргумент в "интернете написано". Скоро общество вообще с катушек улетит с этим инетом. Не всех туда пускать можно, хз что он там еще может найти, может искал техническую информацию а наткнулся на анекдот.
"В 1999 году завод перешёл на изготовление модифицированной версии лодки – «Воронеж М». В конструкцию были внесены некоторые изменения:
увеличены габариты, изменения некритичны;
значительно возвышен борт, разница составляет 0,25 м;
усилен транец для установки мотора на 40 л. с., хотя производитель и рекомендует использовать двигатель на 30 л. с." (с)
https://motorlodki.ru/
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
имхо.на обь м 40-ка это борщщщ.ей тридцатки за глаза.:)...она под 20-кой обгоняет прогресс под 30-кой. а мореходность у нее гавно.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
она под 20-кой обгоняет прогресс под 30-кой. а мореходность у нее гавно
Я на пятнашке, на своей скорлупе, крыма под тридцадкой обхожу, но мореходность у скорлупы никакая. Можно конечно вваливать и даже не обрызгает, нобля 78 кг и 3.7 м длинны, думаю уедут не далеко:)
Согласен что на Обь м сороковканахуйненужна, но если она уже куплена в комплекте - тут думаю проблемы с регистрацией решать надо на местячковом уровне. Менять мотор выйдет в копейку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу