Рыбалка по «азиатски». Набросовая сеть.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Кастинговая сеть, я с али заказал 6м, грузов - сам огружаю сейчас, так дешевле, китайцы все равно недогружают.у нас балуются такими, иногда успешно от места зависит.С лодки удобно - далеко кидать не надо.
Красивое видео
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Выплыло в рекламе - тыкнул, почитал...
Вообще имеет место быть? Или так, игрушка?
http://rybset-24.ru/?utm_source=rsy...971&utm_content=zag_5769701689&utm_term=сетка
Тажа шняга, сперва запал как-то, хуль кинул и айда, но после просмотров видео и немного изучения, забросил тему. А по моему у нас в России все же паук более распространен, да и более добывчив, хотя не везде используют. Многие имеющие то и то, предпочтение пауку дают, хотя если рыбы нет ты хоть че кидай, до усери :)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Мда... Понятнее, брать или нахуй... Пока не стало. :)
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Видел такую у нас , пользовались продвинутые аборигены , но в нерест , когда рыба шла . А так , подобной приспособой , ловить опистархоз какой нибудь кищащий в луже .
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Мда... Понятнее, брать или нахуй... Пока не стало. :)
Через пару недель отпишусь.. тоже от скуки купил- а то щуку спиннингом хоть жопой жри у нас-надоедает , судака на джиг в прошлом году освоил. в этом году нахлыст собрал по верху нельму да хрень всякую искать.:huh:
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Тажа шняга, сперва запал как-то, хуль кинул и айда, но после просмотров видео и немного изучения, забросил тему. А по моему у нас в России все же паук более распространен, да и более добывчив, хотя не везде используют. Многие имеющие то и то, предпочтение пауку дают, хотя если рыбы нет ты хоть че кидай, до усери :)
Паук дешевый и ума не надо, только упертость(вверх-вниз часами тягать), оттого и предпочтение отдают., кастинговая 6м около 6-7рубасов., да и кидать большие сети ещё уметь надо.тут больше интереса что-ли.имхо
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Правда интересно: глубина и прочее.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Кстати огрузить сеть не так просто как кажется- на 6м в диаметре надо 19метров шнура 6мм + 100грузов по 25гр, (2,5кг), навык вязки, это я к тому что кому то проще заказать готовую(огруженую) сеть, возни на три вечера избежать :Chih:
 

Вложения

Лысый пень

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Талнах
Имя
Иван
Не согласен с названием темы, т.к. такой снастью (тогда ее называли "накидка") еще в далеких восмидесятых годах рыбачил мой родной дядька на Кубани.
Так что снасть данная в России известна давно и, насколько мне известно, также давно запрещена к использованию.
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не согласен с названием темы, т.к. такой снастью (тогда ее называли "накидка") еще в далеких восмидесятых годах рыбачил мой родной дядька на Кубани.
Так что снасть данная в России известна давно и, насколько мне известно, также давно запрещена к использованию.
В чем конкретно несогласен, госродин Шариков? Давай по пунктам.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
..пипец, получается паук 1х1м. разрешен а кастинговые сети...
...Как впрочем все сети запрещены.
http://wildkind.ru/articles/prohibited-methods-of-fishing.html
Почему у нас ставные можно ставить, никто трогать не станет,если не в нерест, на плав на сырка лицензию надо брать., остальные ценные запрещены
 

Вложения

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Кстати огрузить сеть не так просто как кажется- на 6м в диаметре надо 19метров шнура 6мм + 100грузов по 25гр, (2,5кг), навык вязки, это я к тому что кому то проще заказать готовую(огруженую) сеть, возни на три вечера избежать :Chih:
это для не умелых тяжело огрузить, я одному мажору тоже заказал с али, за три часа с вискарем спокойно утяжелил, Костя, не напрягай себе мозг, сетка не о чём, нет у нас стока рыбы, в наших водоёмах.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
это для не умелых тяжело огрузить, я одному мажору тоже заказал с али, за три часа с вискарем спокойно утяжелил, Костя, не напрягай себе мозг, сетка не о чём, нет у нас стока рыбы, в наших водоёмах.

+5
к прочему, рельеф дна и коряги не дадут спокойно порыбачить.:dread:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну что господа? Кто попробовал?
Делитесь. Как удачами так и промахами.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
На Ю-тубе ловят... и показывают как ловить.. В основном на юге..
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Пробовал этим летом ловить данными сетями с Китая. И согласен с тем, что нет столько рыбы, чтобы этой сетью ловить. Тяжелая, тащи ходи по берегу и кидать надо учиться. На горной реке не поймал ничего. Но, что не пригодно на одном водоеме, может быть удачно использовано на другом.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
На верно доля ловли мойвы на Баренцухи пойдет с катера,на след год хочу взять попробывать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу