Бортоповоротный "Хитник-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
0961.JPG



Бортоповоротный вездеход, собран в прошлом году.
Двигатель CD-20 Ниссан, дизель
Коробка "Волга", с тесном браке с ниссановским двигателем
ГП-71, гидравлика на повороты как у Шерпа, цепь 25.4
Свои ободрыши ИДП-284, свои диски
Радиатор Соболь, печка тракторная, генератор тракторный с самовозбуждением (заводится вездеход "под горку")

Скорость 2км/ч - 35км/ч
Плавал (сейчас днище порвано немного)
Вес точный не знаю - в пределах 1.5 тонны (верх легкий)
Примерно градусов 50 в обеих плоскостях уверенно держит (центр тяжести на 12см выше осей)
Фото изготовления - тьма..
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
На первом фото колеса близко друг к другу. После поломки оси я выточил новые оси 70мм диаметром и вынес колеса вперед. Теперь гораздо лучше, переезжаю траншеи и ямы спокойно. Осенью поставлю зимние колеса на 1400-1600.
 

gudvin12

Участник
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Техника
вездеход
Бортоповоротный вездеход, собран в прошлом году.
Двигатель CD-20 Ниссан, дизель
Коробка "Волга", с тесном браке с ниссановским двигателем
Сергей привет !
Коробку то чего не ставишь ? :Podmig: Минималка вообще супер будет и пром.редуктор выкинешь.
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Сергей привет !
Коробку то чего не ставишь ? :Podmig: Минималка вообще супер будет и пром.редуктор выкинешь.
Добрый день! Времени в обрез, я буквально к соревнованиям его выкинул на улицу. Каждый день гости - каменщики, потому что сезон и погода хорошая. Вчера намахался кувалдой - били глыбы полутонные в мелочь, сегодня буду продолжать делать вездеход типа "Сокол". Первый заказ у меня. Колёс надрал разных прилично, но Андрей не ездит - на ремонте Портер. Будет ездить - отправлю.
в этом месяце надо сделать два квадроцикла на больших колесах - я ушел на бескамерку полностью. Отодрал "Наташку" и впервые применил двухкомпонентную резину холодной вулканизации. Накачиваешь колёса - и они не спускают. Хотя в заначке и лонгвей есть на всякий случай.
 

Вложения

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Сейчас колеса вперед вынес - вот так необычно он выглядит - я сам пока что привыкнуть не могу. :D Препятствия в виде траншей и ям, деревьев и пеньков переезжает красиво теперь. Это я приехал на первый этап Кубка Южного Урала, где прошел почти всю трассу за ТР3 и откатал 80 км по бездорожью.

 

gudvin12

Участник
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Техника
вездеход
Ты же строил на поперечных рессорах, а сокол на продольных.
 
Последнее редактирование:

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Ты же строил на поперечных рессорах, а сокол на продольных.
Типа Сокола делаю на заказ - первый заказ у меня. До этого я заказы не брал - помещения не было нормального и условий. Это будет полусокол - зад на полурессорах, перед - рычажная подвеска от Нивы + стойки от Оки. Вообщем сборная солянка :D
А на подвеске Мазуркевича вездеход стоит и ждет своего времени - скоро я им тоже займусь.
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Это фотографии "как не надо делать". Потому что так делать долго и в этом зачастую нет необходимости. Ну и здесь показано как можно сделать вездеход типа Шерпик "на коленке", в условиях минусовых температур на одном только желании.
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака

gudvin12

Участник
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Техника
вездеход
От чего карлсон на моторе? С вискомуфтой ?
Чего там надо переходник под болт коленвала точить ?
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Карлсон штатный от Соболя, точится труба - ко втулке приваривается шайба с 4 отверстиями под болты. Еще раз протачивается и изнутри вставляются болты и изнутри же привариваются. И всё - можно крепить вентилятор. А труба приваривается к шкиву коленвала, в шайбе отверстие под ключ болта коленвала. Не могу найти фото, вроде фотографировал..
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Ты же строил на поперечных рессорах, а сокол на продольных.
Дим, во сколько оценишь Хитник-2 примерно? Думаю продать, что ли. Надо же и другие разные вездеходы поделать.. или не продавать?
 

gudvin12

Участник
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Техника
вездеход
Дим, во сколько оценишь Хитник-2 примерно? Думаю продать, что ли. Надо же и другие разные вездеходы поделать.. или не продавать?
Не могу оценить.
Посчитай затраты, умнож на два, это будет цена твоей работы.
Потом снижай по чуть, пока не купят :handshake2:
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Думаю продать,
Серег , кроме тебя цену никто не назначит , а вот купят по цене не более Вологодского зиса . Надо ролики про эксплуатацию делать . В разных сезонах и условиях ( вода болото колеищи снег канавы уклоны стужа-жара-ночевка и т.п .)

Или Герасима попроси . Он даже если утюг на углях показывает , его сразу купить охота потому как в лесу действительно штаны больше нечем погладить .
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
не более Вологодского зиса
Ты как всегда умеешь обрадовать :D Ценник у вологодского зиса для него конский. Сколько там сейчас - 150 тыщ наверное? На стоковом зисе подальше гаража уехать можно или это сильно опасно?
А у меня - второй сезон. То что я мало снимаю - так как обычно некогда, потому что за рулем. Вот прошел трассу соревнований на Кубок Южного Урала недавно - просто захотел прокатиться и посмотреть где же они там застревают на ТР-3. :blink: Фото и видео есть на многих ресурсах и здесь где-то в соревнованиях постил немного.
Герасим пусть Шерпа превозносит - тут я вижу у Шерпа поклонников навалом, каждый день рекламные ролики о достижениях вездехода. Хоть бы кто выложил фильму о последних достижениях Гарагашьяна - было бы гораздо интереснее.
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Выслушаю мнение о цене вездехода (не обращая внимания на затраты и т.д.). Просто цена, за которую его бы купили.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Выслушаю мнение о цене вездехода (не обращая внимания на затраты и т.д.). Просто цена, за которую его бы купили.
А по какому критерию оценивать ? Как стоит посреди травы ? Хорошо стоит , как постамент народному творчеству на пять с плюсом . Как трассу трофиков в колеях прошел ? Тоже зачет , по кустам обьехал . . Ну примерно чуть похуже по болоту должен пойти относительно того как плавает .А плавает ли ? Бревна по наслышке переезжает а что предполагается под словом бревно не ясно также как снег ну горки там аль подьемы без оврагов .
На стоковом зисе подальше гаража уехать можно или это сильно опасно?
А у меня - второй сезон.
Зиса видал . С матом но едет . В зип идет все что на чермете по 20руб кг .Весьма удобная в таком плане машинка . В итоге что то к чему то подогнать получилось напильником . На пятый сезон без пошел без поломок в третьем и четвертом . Ну и до водителя в кой то век дошло как педалить надо .

Вот отсюда и цена чисто БУ агрегатов .
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
То есть по-твоему мото-трешка с камерами на 1800, который проедет много где и плавает хорошо - будет дороже? Давно так не смеялся :D
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
То есть по-твоему мото-трешка с камерами на 1800, который проедет много где и плавает хорошо - будет дороже? Давно так не смеялся :D
Будет . Если выполняет норматив по сбору клюквы а не пролет в сезоне в беготне за трактором и запчастями и кормлением топливом выше доходной выработки .
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Будет . Если выполняет норматив по сбору клюквы а не пролет в сезоне в беготне за трактором и запчастями и кормлением топливом выше доходной выработки .
Я посмотрю как и что ты увезешь в этой трехколеске и как ты будешь там спать. :D Когда волки будут облизывать твои косточки - они будут переговариваться между собой и хохотать над написанными тобой на этом форуме идеалы дорогого и удобного вездехода.
Сейчас ты практически согласился, что лошадь еще круче - но что-то я не вижу коневодов на вездеходных форумах. :D
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
как и что ты увезешь
как ты будешь там спать
Ну вот . появилась база для стартовых действий . на которую можно опереть рекламу . Теперь надо продемонстрировать как и сколько он везет заявленных грузов и по каким грунтам . Ну и отчетик по ночевке .Запредельных понтов не надо и фальшивок тоже . снимай как есть чем больше тем лучше . будешь выкладывать по маленьку и тему в топе держать .
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Ну вот . появилась база для стартовых действий . на которую можно опереть рекламу . Теперь надо продемонстрировать как и сколько он везет заявленных грузов и по каким грунтам . Ну и отчетик по ночевке .Запредельных понтов не надо и фальшивок тоже . снимай как есть чем больше тем лучше . будешь выкладывать по маленьку и тему в топе держать .
Мне этого не надо, вряд ли я сюда что-то еще напишу. Продать - я и у себя в городе продам, люди видят как он ездит и что может. Ну и в реале покатать всегда можно покупателя и дать ему попробовать поездить. И заморочек никаких не будет.
А здесь я выложил вездеход чтобы люди посмотрели на мои решения и может кому-нибудь что-нибудь пригодится. Сейчас доделываю квадр типа "Сокол" - на заказ. Выкладывать фото не могу, заказчику это не нужно. За лето успею сделать три вездехода и хорошо.
А ты, Василий, всё только трындишь на форумах, да? :laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу