Помощь в выборе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
110
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Парни, подскажите, что лучше купить. Нужна лодка с мотором, так чтобы покататься и лыжника или досочника катать можно было. Река Томь, тихая без волн и прочего. Смотрю на крымы и мотор Япония лошадей на 40. Казанки что то не нравятся совсем. Поделитесь опытом, спасибо.
P.S. Вариант хотелось бы бюджетный.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Дак купи Крым с 2т сороковкой. От состояния будет и ценник.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Нуда, наверное самый не плохой и бюджетный вариант. Ток крым вроде до 30 лс по паспорту.
Ну да как и обь м и тройка. Многие вешают 40 и не парятся. 30 лыжнику может не хватить.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Сороковка на Крым запросто пойдёт,транец даже не усиливают,да и вообще я видел удлинённый крым ,переделанный под хондой 60:punk:
 

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
110
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Спасибо! Так и сделаю под 40.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ну да как и обь м и тройка. Многие вешают 40 и не парятся. 30 лыжнику может не хватить.
Да я согласен полностью 30-ки для лыжника мало, просто решил предупредить что возможны проблемы с ГИМС
 

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
65
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
Да что там кокетничать: будут проблемы.
Не сегодня , так завтра.
P.S. Должны быть.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
На 25 вихре лыжника 90кг всю дорогу катали с грузовым винтом. Под 30 вихрем спокойно в бок и 100 кг вытягиваю. Рекомендую крым с ямахой 30й а не 40й. Почему так обьясню. Была у меня вега, южанка, казанка, крым, крым м, обь и обь м. Всегда мечтал о ямахе 40й. Сейчас крым двиг бийск 45 и ямаха 30. Кент купил на крым ямаху 40ю. Сороковка грамосткая и тяжолая отсюда все неулобства. Яма 30я с подобранным винтом ненамного уступает сороковки. Снять в одного сороковку и возить нереально только из за лыжника я бы ее брать не стал. Яма 30я спокойно тащит пятерых 90 кг буйволов. А 4х даже с полным скарбом.
 

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
110
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Большое спасибо!
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
На 25 вихре лыжника 90кг всю дорогу катали с грузовым винтом. Под 30 вихрем спокойно в бок и 100 кг вытягиваю. Рекомендую крым с ямахой 30й а не 40й. Почему так обьясню. Была у меня вега, южанка, казанка, крым, крым м, обь и обь м. Всегда мечтал о ямахе 40й. Сейчас крым двиг бийск 45 и ямаха 30. Кент купил на крым ямаху 40ю. Сороковка грамосткая и тяжолая отсюда все неулобства. Яма 30я с подобранным винтом ненамного уступает сороковки. Снять в одного сороковку и возить нереально только из за лыжника я бы ее брать не стал. Яма 30я спокойно тащит пятерых 90 кг буйволов. А 4х даже с полным скарбом.
А что кроме ямахи и моторов больше нету. Сузуки , тохатсу , да как гавна.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А что кроме ямахи и моторов больше нету. Сузуки , тохатсу , да как гавна.
Речь шла только о ямахи. Почему именно ямаха да потому что надежная , простая и ремонтопригодная. Это как сравнивать буран и полярис. Есть бабки можно и хонду 4т взять. Ямаха это самый бюджетный вариант куча аналогов запчастей кнр как грязи. Кстате кнр ямахи не потделывает , они делают просто меняют колпаки. Ставят на сеа про ямаховский колпак и вперед. Найти разницу между этими движками если не знаешь то очень не просто. По моему еще три производителя делают аналоги ямахи так что проблем с запчастями нет вообще. Еще плюс ямахи в том что за 20 лет они не поменяли модель движка только колпаки и тд и то раз в пять лет так что ошибится сложно. А сузуки например чуть ли не каждый год какой то винтик или тягу да заменит.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
3ц работает мягко, подрывает по моему ловчее. Вибрации нет.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Речь шла только о ямахи. Почему именно ямаха да потому что надежная , простая и ремонтопригодная. Это как сравнивать буран и полярис. Есть бабки можно и хонду 4т взять. Ямаха это самый бюджетный вариант куча аналогов запчастей кнр как грязи. Кстате кнр ямахи не потделывает , они делают просто меняют колпаки. Ставят на сеа про ямаховский колпак и вперед. Найти разницу между этими движками если не знаешь то очень не просто. По моему еще три производителя делают аналоги ямахи так что проблем с запчастями нет вообще. Еще плюс ямахи в том что за 20 лет они не поменяли модель движка только колпаки и тд и то раз в пять лет так что ошибится сложно. А сузуки например чуть ли не каждый год какой то винтик или тягу да заменит.
Ты как всегда между строк читаешь. ТС не говорил , что хочет именно ямаху. ЯПОНЦА.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Речь шла только о ямахи. Почему именно ямаха да потому что надежная , простая и ремонтопригодная. Это как сравнивать буран и полярис. Есть бабки можно и хонду 4т взять. Ямаха это самый бюджетный вариант куча аналогов запчастей кнр как грязи. Кстате кнр ямахи не потделывает , они делают просто меняют колпаки. Ставят на сеа про ямаховский колпак и вперед. Найти разницу между этими движками если не знаешь то очень не просто. По моему еще три производителя делают аналоги ямахи так что проблем с запчастями нет вообще. Еще плюс ямахи в том что за 20 лет они не поменяли модель движка только колпаки и тд и то раз в пять лет так что ошибится сложно. А сузуки например чуть ли не каждый год какой то винтик или тягу да заменит.
Намаркетонил ямаху,как будто тохи,судзы и мерки чем то хуже..
 

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
110
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Да я за максимум инфы, никогда с лод. моторами не сталкивался. Мот ямаха есть :). Если есть альтернатива то здорово, потому и спросил у вас :).
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Если есть альтернатива то здорово
Лучшее это 2Т моторы джонсон выпущенные до 2000 г.в., но вы их вряд ли найдете сейчас - это неубиваемые моторы для вооруженных сил НАТО. Мне чета повезло купить - езжу не нарадуюсь:)
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Лучшее это 2Т моторы джонсон выпущенные до 2000 г.в., но вы их вряд ли найдете сейчас - это неубиваемые моторы для вооруженных сил НАТО. Мне чета повезло купить - езжу не нарадуюсь:)
Поди еще и газоконденсат поедает.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Лучшее это 2Т моторы джонсон выпущенные до 2000 г.в., но вы их вряд ли найдете сейчас - это неубиваемые моторы для вооруженных сил НАТО. Мне чета повезло купить - езжу не нарадуюсь:)
Чего это не купить , зайди на форпост тоже как гавна. https://www.farpost.ru/
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Чего это не купить , зайди на форпост тоже как гавна. https://www.farpost.ru/
Я имел ввиду что сейчас не возможно купить новый джонсон той старой комплектации. Мне, в 2009 г, попался абсолютно новый в упаковке "джонсон" 1997 гв. Я купил не раздумывая, потому что после (кажется 1998г), марку начали перекупать другие фирмы, это стал уже совершенно другой мотор и от джонсона осталось только одно название. Оригинальный джонсон сделан в США, он полностью белого цвета с черной надписью марки мотора.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Дак и яма с тохай при умелой эксп. по 15 сезонов ходят без проблем. Все они сделаны по одним лекалам.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.910
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
А как с керосиновыми моторами обстоят дела,есть сейчас на рынке?
Сори за офтоп
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу