Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.376
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
И до снега нужно уже метров сто ехать по грязи.
Такая же ерунда.Снегу много а добрираться по грязи и асфальту не охота,прицеп не готов,в автомобиль запихивать уже не хочется:Dпоэтому решил досрочно,пока снежик чистенький,закончить покатушки.:D
20180404_090950.jpg
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Это в воскресенье я ездил на три брата....третий день идёт снег
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Да...бухта
 

Evgeniy989

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
71
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
О. Сахалин, г. Долинск
Имя
Жека
Техника
Динго т 150
Так ну пожалуй сезон закрыт, выявлены как отрицательные моменты данного снегохода так и положительные. Предстоит разборка, покраска, обслуживание и принятие решения либо катать дальше либо брать что то более серьезное.самый главный минус все же техника для одного либо где то покатать семью недалеко от дома.за лето восстановлю доведу до ума будет видно.из поломок все по мелочи подшипники на ведущем валу, ручной стартер натяжитель цепи.так же есть проблема с электростартером, все решабельно ждал окончания сезона.все уже заказано.также в планах замена катков на обрезиненые.в общем за почти 700 км не полного сезона получена масса эмоций и сделаны определенные выводы: если вы ездите один есть определенные навыки механика желание ковыряться и получать от этого удовольствие это техника для вас. Стоимость в 150 000 для нее честно сказать великовата.Но если брать б/у в самый раз порядка 100000.Много тут чего обмусолено много чего переделано ирбис моторз, но как техника была сырой так и осталась судя по отзывам владельцев динго 2018 года. В общем пока дорабатываем берем опыт форумчан на вооружение, а дальше будет видно
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
IMG_20180408_063931.jpg
Последний раз сегодня выезжали на рыбалку.
 

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
Никогда так не любил зиму,как с появлением Динго ) тоже две недели подряд ездил на рыбалку .
На одной из рыбалок порвалась цепь , хотя была всегда смазана и герметично закрыт щиток. хорошо что начитавшись форума я возил с собой в запасе , 5 минут и погнали дальше . Вторую зиму очень доволен Дингой , с его появлением горизонты рыбалки стали намого шире и поездки приносят еще больше удовольствия ! Брал снежика б/у с пробегом 1200 , на сегодняшний день 3100 . у меня весь пробег на Мд ,17 звезда,вариатор киеши,ремень цингус,груза 14 гр. Все отлично ! Всегда с пассажирами, один на снежике и бывает один в санях. Ну масло правда стал подъедать . На расстояние 16 км до ближайших озер езжу в основном не остывая ,если на улице хотя бы -10. В -31 , -33 после ночи снежик отлично заводился с ручки ,только первые секунд 20-30 начинал масло поддавливать из под фильтра. В целом я очень доволен им!
 

Вложения

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Мужики! Я сегодня зашёл в мотоцентр, и тихо охренел.....Динго т150 2017 года стоит 170 тысяч....Тикси 250....ипона мама...я свой взял за 40 ремонт , оформление итого-50....блин...теперь хочу тайгу....( просто вдвоём он не очень едет)
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
зашёл в мотоцентр, и тихо охренел.....Динго т150 2017 года стоит 170 тысяч
Ну а чё ты хотел!
До вас же только морем или самолем доставлять... А это не дёшево, на сколько я помню. Вполне на 40 наскребут ;)
 

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
Sany-070, окунь просто шикарный!!! В наших краях таких нет)))
Ну а не страшно на Динге далеко от цивилизации уезжать?
Что из запчастей берешь, кроме цепи?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
Ремнем запасся, а с грузиками что может случиться в пути?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
а с грузиками что может случиться в пути?
Если порвался ремень, то грузики по любому сикось-накось встанут. А когда снимешь варик и обнаружишь покоцаные груза или замятые, чё делать? Я вожу... места они много не занимают, стоят не дорого.
 

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
Понял, спасибо. Извиняюсь, если где-то было, интересует вопрос: если в штатный Варик поставить 10 граммовые груза момента добавиться в глубоком снегу без потери максималки? Или все сложнее?
 

Sany-070

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
35
Местонахождение
г.Томск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo t150 МД
Я купил динго б/у , сразу заказал вариатор киеши,новый ремень цингус , катушку ,коммутатор,пару свечек . Вариатор с ремнем поставил новые , старые лежат в запасе . Коммутатор и катушку новуые сразу проверил путем замены и так же положил в запас. получается в запасе вот вариатор с грузами, катушка с коммутатором, пару свечек . пару метров проводов на всякий, изолента,пластиковые хомуты, цепь и несколько гаек болтов . все это поместилось в одной аптечке которые раньше были , как кожанные такие. места занимают мало под сиденьем . за все время пригодилась вот только цепь , тьфу тьфу тьфу . И раз было подшипник на ведущем валу гус блока рассыпался , гусянка начала проскакивать ну доехал нормально своим ходом. было это как раз недалеко от гаража , ну теперь и пару подшипников вожу с собой .
Первый год ездил опасаясь , а второй год как то уже смело . у нас от деревни до избы 7 км , и с нее ездим на озера . на дальние таежные 35 км в один конец, + там на соседние озера катаемся.
 

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
Или момента все же лучше за счёт звёзды добиваться? Просто 17-ю звезду, как я понял, варить надо, а грузики вон в магазе есть.
 

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
Я купил динго б/у , сразу заказал вариатор киеши,новый ремень цингус , катушку ,коммутатор,пару свечек . Вариатор с ремнем поставил новые , старые лежат в запасе . Коммутатор и катушку новуые сразу проверил путем замены и так же положил в запас. получается в запасе вот вариатор с грузами, катушка с коммутатором, пару свечек . пару метров проводов на всякий, изолента,пластиковые хомуты, цепь и несколько гаек болтов . все это поместилось в одной аптечке которые раньше были , как кожанные такие. места занимают мало под сиденьем . за все время пригодилась вот только цепь , тьфу тьфу тьфу . И раз было подшипник на ведущем валу гус блока рассыпался , гусянка начала проскакивать ну доехал нормально своим ходом. было это как раз недалеко от гаража , ну теперь и пару подшипников вожу с собой .
Первый год ездил опасаясь , а второй год как то уже смело . у нас от деревни до избы 7 км , и с нее ездим на озера . на дальние таежные 35 км в один конец, + там на соседние озера катаемся.
Спасибо, понял. Но варик с собой возить запасной - как то много места и веса? Отвернуть-то его в полях шансышансы есть? На квадре я эту гайку только ударным гайковертом...кстати, варик киеши много дал? Стоит с новья ставить? И расширители лыж оправдывают себя против стоковых? Прошу прощения за вопросы новичка. А натяжитель цепи переделывал?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Спасибо, понял. Но варик с собой возить запасной - как то много места и веса? Отвернуть-то его в полях шансышансы есть? На квадре я эту гайку только ударным гайковертом...кстати, варик киеши много дал? Стоит с новья ставить? И расширители лыж оправдывают себя против стоковых? Прошу прощения за вопросы новичка. А натяжитель цепи переделывал?
Могу толькл про расширитель сказать.
Мое мнение: расширители однозначно дают лучшую проходимость
 

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
IMG_6200.JPG



Коли уж пошел разговор за рыбалку, скажу, что шурповерт 18-вольтовый, которым лунки сверлим, отлично подходит для сборки Динго-2018. Там все велосипедные болты заменили на обычные на 13 и собирать довольно шустро получается. Протягивать, правда, приходится один фиг вручную, но время сильно экономится!
IMG_6132.JPG

И все же кто скажет, можно ли ограничиться 10-граммовыми грузиками, если просто хочется момента в в рыхлом снегу? Или будет перекручивать мотор по укатанке и жрать горючку? Максималкой тоже сильно жертвовать не хочется. Пока обкатка, но 43 по спидометру бежит. А вот в поворотах чего-то не хватает, то ли крутящего момента, то ли мастерства ;-)
IMG_6178.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Отвернуть-то его в полях шансышансы есть? На квадре я эту гайку только ударным гайковертом...кстати, варик киеши много дал? Стоит с новья ставить?
Дык без снятия варика ремень не поменять... В поле меняется за 10 минут. Гайки закручиваю простым воротком без фиксатора. Но стопор вариков, вороток и длинная головка на 17 всегда с собой. Ну и трубчатый ключ 8х10.
Большой варик без дополнительных доработок бесполезен. Надо дальше с вариком копаться, чтоб ремень повыше выходил. У меня со 2-го сезона стоит.
Или момента все же лучше за счёт звёзды добиваться? Просто 17-ю звезду, как я понял, варить надо, а грузики вон в магазе есть.
Т.е., хочешь просто грузами мощу поднять? Не, не выйдет. Звезда - идеальный вариант. Ну упадёт максималка по твердой поверхности - не критично. Зато в снегу гребёт намного лучше.
Вот за расширители начал задумываться... Если еду по следу Варяга, лыжи встают чуть не вертикально, носами вверх. Заметно тяжелее ехать (((
Как только сам по целику поехал, сразу в горизонт ложатся. Наверно прикуплю на сл. сезон.
 

Le pecheur

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
53
Техника
yfz450R,dingo 150
Т.е., хочешь просто грузами мощу поднять? Не, не выйдет. Звезда - идеальный вариант. Ну упадёт максималка по твердой поверхности - не критично. Зато в снегу гребёт намного лучше.

А 17-ю звезду делать надо или уже есть готовые варианты тюнинха?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.376
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу