Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mark Knopfler

Новенький
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
4
Возраст
43
Имя
Mark
Техника
BSE J1
Жаль что ты не записал видео как твой мотоцикл едет по снегу, может следующий раз выберешь место где по колено снега или больше и прокатишься там.
Конструкция лыжи у тебя опасная, я бы не рискнул на такой ездить, через руль улететь можно запросто.
А вообще конечно супер!!! молодец!!!
Почему опасная?
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Купил сегодня очередной мотик, ZONGSHEN SZ125, может успею ещё на гусеницу поставить.
DSC13.jpg
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Купил сегодня очередной мотик, ZONGSHEN SZ125, может успею ещё на гусеницу поставить.
Посмотреть вложение 1238875
Привет, Павел! Что у Вас зима ещё не кончилась? Я думал это ты к следующему сезону уже готовишся. В нашей местности к следующим выходным, я думаю снег совсем сойдёт, сегодня на всех своих снегоходах прокатился перед перерывом на летние каникулы. Ночью минус, а днём все тает на солнце, хотя прохладно.
 

Nekto-ktoto

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Никита
Техника
Racer enduro 250
Вот соорудил сей пепелац , из гусеницы линкс 500мм , обрезанной до 300 , но есть проблема. Не хватает зацепа , есть мысли как сделать грунтозацеп по больше ?
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Не хватает зацепа , есть мысли как сделать грунтозацеп по больше ?
У тебя по всей вероятности пилит и не едет?
Тут на мой взгляд не только "лопаты виноваты" - по весне снег приобретает такую консистенцию что гусеница от него оттолкнуться не может, а только копает даже с большими грунтозацепами, и на мой взгляд ошибка в подвеске - жесткий передний амортизатор и большой угол набега гусеницы на склизы.
 

Nekto-ktoto

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Никита
Техника
Racer enduro 250
У тебя по всей вероятности пилит и не едет?
Тут на мой взгляд не только "лопаты виноваты" - по весне снег приобретает такую консистенцию что гусеница от него оттолкнуться не может, а только копает даже с большими грунтозацепами, и на мой взгляд ошибка в подвеске - жесткий передний амортизатор и большой угол набега гусеницы на склизы.
Да с набегом это я уже понял из испытаний . А вот амортизатор мягкий , ударов не чувствуется , глотает .
На лето в планах , отодвинуть склиз назад , и опустить всю задницу чуть ниже . Убрать один рычаг , и добавить аморт задний , хоть подвеска нормально работать будет :)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Для такой схемы как раз нужен задний амортизатор, а спереди склиз вообще без амортизатора стропой, подвязать что бы ход ограничить. Попробуй пока снег не сошел переставь амортизатор назад. Если два рычага в подвески, то задний должен быть телескопический или "ломающийся", по твоей фотографии не понятно, но кажется у тебя этого нет.
 

Mark Knopfler

Новенький
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
4
Возраст
43
Имя
Mark
Техника
BSE J1
41FE7E32-73F3-418C-976A-F8A0D030EBFF.jpeg
4C197116-3D96-4CE7-B3D9-205C643F7F32.jpeg
F95957E2-4D95-48F2-BE0B-429E7708C464.jpeg
D19BC5DE-7514-4B83-8340-17E5E3E34DA5.jpeg
F521B256-8ED5-4A14-A872-6EAA7999D8D6.jpeg
8BDDCFBE-7BC1-401B-B43B-D0D522C243E2.jpeg
41FE7E32-73F3-418C-976A-F8A0D030EBFF.jpeg
Закрыл сезон. Намыл. Поставил в паркинг.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Привет, Сергей! Зима уже закончилась и снег тоже, вот езжу на болото, там ещё немножко есть снега.
Успел всё таки поставить 125ку на гусеницу.
DSC21.jpg

 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Привет, Сергей! Зима уже закончилась и снег тоже, вот езжу на болото, там ещё немножко есть снега.
Успел всё таки поставить 125ку на гусеницу.
Посмотреть вложение 1240877
Привет, Павел! Повезло нам в эту зиму со снегом, столько зим ждали. Конц марта, а у нас с утра снег сыпал. .......
Здорово в ролике показал разницу колёса и простой самодельной гусеницы в снегу. Как ощущения от 125ки, по сравнению с питом КтМ?
Большинство стараются увеличить гусеницу, мощность мотоцикла, ........ но и маломощный техникой можно замечательно покуражиться. К своему ПиТу если успею новому зимнему сезону тоже гусеницу прилажу. А то в эту зиму больше катался, чем строил. Удачи, дружище!
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Спасибо Сергей! Я тоже пытался увеличить мощность и гусеницу, но всё это увеличило вес, а мне приходится возить мотоцикл на машине и загружать и выгружать одному, поэтому остановился пока на 125ке.
Тем более что у меня снега мало можно кататься и на малокубатурном, и тем более что его можно ещё облегчить, поснимать всё лишнее. Этот мотоцикл легче чем КТМ но тяжелее питбайка. Тяжёлым мотоциклом
трудней управлять когда мало снега. Очередные покатушки, укатал полянку:D
 

Matt23

Новенький
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
X-moto raptor
Спасибо Сергей! Я тоже пытался увеличить мощность и гусеницу, но всё это увеличило вес, а мне приходится возить мотоцикл на машине и загружать и выгружать одному, поэтому остановился пока на 125ке.
Тем более что у меня снега мало можно кататься и на малокубатурном, и тем более что его можно ещё облегчить, поснимать всё лишнее. Этот мотоцикл легче чем КТМ но тяжелее питбайка. Тяжёлым мотоциклом
трудней управлять когда мало снега. Очередные покатушки, укатал полянку:D
Ты эту же гусеницу ставил и на КТМ EXC450?
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
На КТМ ставил гусеницу от квадроцикла, она больше чем гусеница муравей. Я всё надеялся вдруг снега навалит, поэтому поставил по больше гусеницу, но снега нет, так что и на гусенице муравей КТМ отлично бы ехал. Всё зависит от того сколько снега у вас там, чем больше снега тем мощнее мотоцикл и больше гусеница нужна. Либо ещё один подход к этому делу, кататься не всю зиму а только весной, когда снег спрессуется тогда можно ездить на любой гусенице, хоть из покрышки. На мой взгляд не плохой вариант, можно сказать бесплатная гусеница, а удовольствия полные штаны :D Старое видео покатушек на покрышке :D
 

Nekto-ktoto

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Никита
Техника
Racer enduro 250
Я вот тоже переделал чутька
 

Вложения

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Как то собирался увеличить на гусенице грунтозацепы, продаётся у нас тонкая транспортёрка, хотел прикрутить её болтами вот таким образом, но из за отсутствия снега это не понадобилось.
DSC_0003.JPG
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Зима и в нашей местности сдает позиции. Снег стал тяжелый с одной лыжей в глубоком снегу кататься в удовольствие сложно, установил на свой "МикС Х" вторую лыжу, покатался, закрыл сезон и разобрал снегоцикл для летнего хранения.
 

Nekto-ktoto

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Никита
Техника
Racer enduro 250
Зима и в нашей местности сдает позиции. Снег стал тяжелый с одной лыжей в глубоком снегу кататься в удовольствие сложно, установил на свой "МикС Х" вторую лыжу, покатался, закрыл сезон и разобрал снегоцикл для летнего хранения.
А я вот все боюсь а в друг он не поедет по пухляку (в смысле мой ) у нас примерно к средине декабря уже по колено , местами по пояс . Ну и чтоб совсем быть уверенным в себе думаю гуслю брать с 57 зацепом :)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ну и чтоб совсем быть уверенным в себе думаю гуслю брать с 57 зацепом :)
Ни что так не добавляет проходимости снегоходу в рыхлом снегу, как увеличение площади гусеницы и снижение веса всей конструкции.
Так, что ты на правильном пути, постарайся не набрать в весе.
 

Nekto-ktoto

Новенький
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
22
Имя
Никита
Техника
Racer enduro 250
Ни что так не добавляет проходимости снегоходу в рыхлом снегу, как увеличение площади гусеницы и снижение веса всей конструкции.
Так, что ты на правильном пути, постарайся не набрать в весе.
Ну по площади все ок , гусля аж 153 дюйма
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
А я вот все боюсь а в друг он не поедет по пухляку (в смысле мой ) у нас примерно к средине декабря уже по колено , местами по пояс . Ну и чтоб совсем быть уверенным в себе думаю гуслю брать с 57 зацепом :)
Не надо бояться. Площади у вас с запасом. Мы в этом сезоне катались где хотели и ни в чём себе не отказывали. А ведь у меня гусеница 270мм шириной и длина около 2700мм
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Зимы не было, снега не было, но накатался вдоволь :Bravo:


Болото вообще класс :D

 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Остались гусянки Талон 45 длина 137 шаг 73 мм , новые , готовые для установки на сноубайк , отдам за недорого 15 т.р. дешевле не найдете.
 

Вложения

Mark Knopfler

Новенький
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
4
Возраст
43
Имя
Mark
Техника
BSE J1
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу