YAMAHA Yamaha nitro ошибка 84 все уже перепробовал , Помогите!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chaser_

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Сахалинская областьо.Итуруп
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Phazer MTX,нитра мтх 2009г. , BRP 800 xtr 2009 г.
Всем привет ! Признаки начались Снежик начал какбы троить когда на малых оборотах едешь , в полный газ без перебоев ,поначалу ошибок невыскакивало на панели Я поменял свечи и поменял сетку топливную в баке (не помогло )А потом через пару дней загорелась 84 . Я сразу поменял подшипник где датчик скорости стоит почистил шестерёнку и сам датчик ошибка как была так и осталось зазор на курке как положено ( да и как я его только и не крутил ) тросик где понель курка вставлен хорошо до щелчка фиксатора Проводки с кнопки торс подключены хорошо в фишке нет ни окиси да и саму кнопку эту разбирал там все в порядке , как на писано в мануале про систему торс все делал замкнул как написано и вуаля ошибка проподает .завожу на холодную Ошибок нету но как-то прогревочные медленно набирает но все же наберёт газуешь все впоряде. Глушу завожу на прогретую и нету холостого хода. Нужно подгозововать чтоб не заглох. Ошибок не выдаёт . Размыкаю фишку торс Загорается снова ошибка 84 Заводится с пол пинка обороты холостого хода нормальные Но начинаешь газавать начинает троить . Знающие люди Подскажите пожалуйста куда мне смотреть дальше ?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Всем привет ! Признаки начались Снежик начал какбы троить когда на малых оборотах едешь , в полный газ без перебоев ,поначалу ошибок невыскакивало на панели Я поменял свечи и поменял сетку топливную в баке (не помогло )А потом через пару дней загорелась 84 . Я сразу поменял подшипник где датчик скорости стоит почистил шестерёнку и сам датчик ошибка как была так и осталось зазор на курке как положено ( да и как я его только и не крутил ) тросик где понель курка вставлен хорошо до щелчка фиксатора Проводки с кнопки торс подключены хорошо в фишке нет ни окиси да и саму кнопку эту разбирал там все в порядке , как на писано в мануале про систему торс все делал замкнул как написано и вуаля ошибка проподает .завожу на холодную Ошибок нету но как-то прогревочные медленно набирает но все же наберёт газуешь все впоряде. Глушу завожу на прогретую и нету холостого хода. Нужно подгозововать чтоб не заглох. Ошибок не выдаёт . Размыкаю фишку торс Загорается снова ошибка 84 Заводится с пол пинка обороты холостого хода нормальные Но начинаешь газавать начинает троить . Знающие люди Подскажите пожалуйста куда мне смотреть дальше ?
Нитра топилась ранее?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Недавно по дороге на Кострому и обратно два раза вставал из за 84 ошибки. Пердешь не желание заводится как то даже ошеломили в глуши в лесу. Перемкнутая фишка результатов не дала. Постояв 15мин нитра спокойно заводилась и ехала.
По приезде оттащил к дилеру.
Оказалось в дороге при жёстком приземлении сдернул плюсовую клемму на АКБ. Затягивал до этого отвёрткой а не ключом. Так же попросил промазать все разъёмы спреем. В одной колодке из двух на мозгах были окислены пара контактов. Больше криминала не нашли. Все разъёмы и реле были сухими. Но у меня загоралась чисто 84. А бывает с ней вылазит ещё какая нибудь. Зайди в диагностику и посмотри. Мазали все вот такой штукой
IMG_1141.JPG

После этого катал 260км в Кинешму Семигорье, проблем не было.
Удачи
 

chaser_

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Сахалинская областьо.Итуруп
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Phazer MTX,нитра мтх 2009г. , BRP 800 xtr 2009 г.
Она у меня второй сезон я Ее не топил , все разъёмы отсоединял все без окиси и именно такой Супер изоляцией перед сезоном все фишки пробрызгал , идинственное в прибор панельную ещё не лазил сегодня Ее вскрою посмотрю , больше уже незнаю на что грешить (((
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
У меня такое бывает на фазике, грешу на датчик трс. Пробег под 10000км и он на холостых подвирает. Надо бы поменять поизносился наверно
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Отключить - Торс самое простое - решение ! В мануале видел !

Когда была нитры первая , были изношены втулки курка газа , прозрачные такие с верху и с низу на курке !!! Тоже мучился , пока не поменял!
 

chaser_

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Сахалинская областьо.Итуруп
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Phazer MTX,нитра мтх 2009г. , BRP 800 xtr 2009 г.
Торс если отключаю то у меня на прогретую холостого хода нет (((
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Торс если отключаю то у меня на прогретую холостого хода нет (((
У тебя не в ТОРСе дело - ищи другую причину - ТОРС у тебя наводящаяся ошибка, но причина не в нём.
В случае срабатывания системы ТОРС холостой ход работает исправно - система не даёт развить обороты выше оборотов начала страгивания, но на ХХ работает.
Если у тебя не работает на ХХ , то ТОРС тут не при делах.

Тем более при отключении системы двигатель должен работать во всём диапазоне оборотов.
Ищи причину - но у тебя не ТОРС и можешь около него не лазить.
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Боюсь покаться грубым , но тут как то я прочел faq по нитре - Спасибо умным ребятам с форума --- Чего и тебе желаю ! Зайди в фак , найди описание ошибок на русском - 84 тебя интересует и там написано о трех основных проблемах - у тебя первая - нет ХХ. В чем вопрос !
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Нашли причину.На апексе такая же проблема образовалась.Ищу причину!
 

chaser_

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Сахалинская областьо.Итуруп
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Phazer MTX,нитра мтх 2009г. , BRP 800 xtr 2009 г.
Крутанул датчик дроссельной заслонки и ошибка ушла 84 , обрадовался на газ стало отзывчиво если резко постоянно нажимать до этого если по курку чуть нажимать резко то могла и заглохнуть , холостой ход ровна держал , пока собрал ночь наступила тест драйв на утро отложил . Утром пришол завожу ошибки нет но прогревочный маловат 1500-1700 минут 5-7 поторохтел и херак 2000 -2100 и звук по приятнее как будто до этого1 ц его цилиндр подключился ,со временем обороты начили падать как на прогреве на 1350 упали прогрелся стоял все хорошо работал , заглушил . Через минут 15 решил попробовать завести опять горит ошибка 84 по на жатии газа блокирует , тросик крутил по всякому , заглушил торс завожу все хорошо обороты холостого держит , глушу опять завожу и обороты ели держит 900 -1000 , глушу опять завожу уже лучше , глушу завожу держат все нармально , че за ХРЕНЬ ???? было у кого так ?
 

chaser_

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Сахалинская областьо.Итуруп
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Phazer MTX,нитра мтх 2009г. , BRP 800 xtr 2009 г.
Куда смотреть ? Может бензонасос так компенсировать ?
 

chaser_

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Сахалинская областьо.Итуруп
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Phazer MTX,нитра мтх 2009г. , BRP 800 xtr 2009 г.
На Бенз уже тоже грешил замерил показал 99 а покупал когда бочку то продавец говорил 92 , это получается присадками продавец так поднял
Может из за бенза быть такие симптомы? У меня еще одна нитра стоит но она хорошо работает на этом бензине
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Так используй вторую нитру как донора.
 

Alexxx76

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Александр
Техника
Yamaha nitro xtx
та же самая беда.....только ошибки нет......кто нибудь разобрался в чем беда?????
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
вчера тоже столкнулся с такой проблемой, 84 и нет ХХ, троит ,пердит,но едет на повышенных оборотах, перед домом хорошо встряхнуло и вот оно чудо - ошибки нет и снегоход работает как часы. Андреевич истину глаголит - торс тут не причём, до этого возил к дилеру на диагностику - проблем с ТОРСом не выявили
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
вчера тоже столкнулся с такой проблемой, 84 и нет ХХ, троит ,пердит,но едет на повышенных оборотах, перед домом хорошо встряхнуло и вот оно чудо - ошибки нет и снегоход работает как часы. Андреевич истину глаголит - торс тут не причём, до этого возил к дилеру на диагностику - проблем с ТОРСом не выявили
Где то электрика, контакты скорее всего глючат!
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
ага,разобрал всё, ищу не спеша:Chih:
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Полностью косу? Думаешь в этом причина Алексей?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
не знаю, оффициалам возил - деньги на ветер, заменю всю проводку, трос газовый и блок с курком газа
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
ставлю новый блок и трос МТХ на 5см длиннее
 

Вложения

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
заменен весь жгут проводов, первый запуск - T.O.R.S. молчит:Dance:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу