Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Максим, это конечно понятно, что лучше плавно.
Возможно в моем случае имеет место печальное соотношение вес/мощь. НО картина примерно следующая: трогают в гору. уклон мизерный, ну пусть 5 градусов., снег рыхлый почти по пояс. Если сразу со второй рывком, то мот просто закапывается. Если с первой и плавно, то он едет (ползет) внтяг на около холостых оборотах, при добавлении газа останавлвается/закапывается. Можно успеть подоткнуть вторую, тогда также на окололостых ползет, добавляем - останавливается.
ТТХ гуся сноурайдер 137 с резиной мото65
Что то тут не то, 137 гуся с 65м зацепом буксует, или снега так много что ехать не реально .
А есть еще сноубайки, как они едут?
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
DID, паралельно ездит хонда CRF450X на 129 сноурайдере с 45 зацепом. Едет. Гораздо веселее. Но в режиме 3 передача и 2/3 газа
 

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
DID, паралельно ездит хонда CRF450X на 129 сноурайдере с 45 зацепом. Едет. Гораздо веселее. Но в режиме 3 передача и 2/3 газа
У меня тоже моя самоделка ездила в основном на 2,3,4 передаче, в горку лучше на 3, на второй сильно шлифовала.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
В пухляке еще главное правильная лыжа, если закапывается скорее всего лыжа узкая и он не может всплыть наверх, тем более мот тяжелый, возможно понадобится лыжа еще шире 30см.
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
так лыжа на сноурайдере вроде как самая широкая.
Да и всплывает она нормально. там такой дифферент на корму что будь здоров)
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Максим, это конечно понятно, что лучше плавно.
Возможно в моем случае имеет место печальное соотношение вес/мощь. НО картина примерно следующая: трогают в гору. уклон мизерный, ну пусть 5 градусов., снег рыхлый почти по пояс. Если сразу со второй рывком, то мот просто закапывается. Если с первой и плавно, то он едет (ползет) внтяг на около холостых оборотах, при добавлении газа останавлвается/закапывается. Можно успеть подоткнуть вторую, тогда также на окололостых ползет, добавляем - останавливается.
ТТХ гуся сноурайдер 137 с резиной мото65
а не пробывал прерывисто газу давать?
джиксер я думаю потяжелее будет но газу даеш сначала просаживаеться потом мотор на обороты выходит и он из этой вырытой ямы выскакивает)и потом наваливает) правда гусянь у меня пошире немного)и зацепы пожоще)
может попробывать передаткой поиграть?
а сколько на ХТ лошадей?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
так лыжа на сноурайдере вроде как самая широкая.
Да и всплывает она нормально. там такой дифферент на корму что будь здоров)
А когда просто едешь, зад сильно провален?
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
собираемся в Карелию покорять гору Воттоваара.
Сноубайк она еще не видела)
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
так лыжа на сноурайдере вроде как самая широкая.
Да и всплывает она нормально. там такой дифферент на корму что будь здоров)
Самая широкая от Тимберслед АРО, самая лучшая пока из всех существующих, на VORTEX уже есть такая комплектация!!!
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
Вадим, прям от тимбера лыжа? Сколько стоит?
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Вадим, прям от тимбера лыжа? Сколько стоит?
Фирменная от Аро, есть и от предыдущей версии, так же у VORTEX есть комплектация с амортизаторами и пружинами FOX ZERO PRO. Пока только с комплектами. На сайте цены все есть.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Что то тут не то, 137 гуся с 65м зацепом буксует, или снега так много что ехать не реально .
А есть еще сноубайки, как они едут?
У меня самодельный сноубайк, гусеница от буксировщика шириной 257мм., длинной 3 метра, зацеп 17мм., в глубоком снегу совсем ни о чем. Тоже было интересно как по пухлому и рыхлому снегу пойдет, перед выходными подсыпало свежего и рыхлого почти по колено. По равнине знал, что пойдет пусть и не быстро (навигатор показал 48-49км/ч., на плотном снегу 70км/ч., движку тяжело 250см3), и при добавлении газа сноубайк разгоняется, а не закапывается, как было с короткой гусеницей. У нас в окрестностях есть приличные бугорки, с них на парапланах летают, свес почти вертикальный, забраться на верх ссыкатно и мощности двигателя не хватает, но у подножья прокатился, едет в горку даже с места -

К следующему сезону собираюсь Композитную гусеницу купить для сноубайка с большими грунтозацепами и моторчик по мощной приладить.
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
чето у нас похоже зима все))) кончилась))
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Самая широкая от Тимберслед АРО, самая лучшая пока из всех существующих, на VORTEX уже есть такая комплектация!!!
Какие в печатления от новой лыже тимбер аро, в сравнении со старой лыжей от тимбера, или они минимальны. Как едит по укатонке?, Управляемость не ухудшилась ?
В пухляке понятно что тонет меньше.
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
У меня самодельный сноубайк, гусеница от буксировщика шириной 257мм., длинной 3 метра, зацеп 17мм., в глубоком снегу совсем ни о чем. Тоже было интересно как по пухлому и рыхлому снегу пойдет, перед выходными подсыпало свежего и рыхлого почти по колено. По равнине знал, что пойдет пусть и не быстро (навигатор показал 48-49км/ч., на плотном снегу 70км/ч., движку тяжело 250см3), и при добавлении газа сноубайк разгоняется, а не закапывается, как было с короткой гусеницей. У нас в окрестностях есть приличные бугорки, с них на парапланах летают, свес почти вертикальный, забраться на верх ссыкатно и мощности двигателя не хватает, но у подножья прокатился, едет в горку даже с места -

К следующему сезону собираюсь Композитную гусеницу купить для сноубайка с большими грунтозацепами и моторчик по мощной приладить.
Могу свою гусеницу продать талон 38 за 12000р т.к буду переходить на 450 кубов и брать мото65
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Могу свою гусеницу продать талон 38 за 12000р т.к буду переходить на 450 кубов и брать мото65
Спасибо, Евгений за предложение, подумаю, у друзей спрошу может ищит кто. Но я тоже собираюсь взять мото 65, может вместе закажем на доставке сэкономим? Мы же почти соседи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу