МР-155 Русич купить или его иностранный аналог?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Захотел 5 выстрелов и просто новое ружье. Лицензия получена. Можно идти в магазин.
Имею ИЖ-27 15 лет, дрыном его не назову т.к. шибко не привередливый я.
Охочусь в основном для души на зайца и рябчика. Просто иногда взбредет в голову пройтись по лесу, беру с собой ружье.
В магазине говорят что в иностранных допуски минимальны поэтому чуть грязь и будет клинить, в остальном ружья поприятнее Российских. В руках на охоте иностранное ружье никогда не держал.
Еще по тарелочкам любитель пострелять на полигоне, настрел должен быть не малым.
Что купить то? Может если кто удачно выбрал и доволен то марку тоже пишите.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
купил товарищ, внешне на 5ку, удобная , постреляли жрет от 28 до 42гр нормально, как будет дальше узнаем на весенней охоте
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Нормальная долбилка,сам стрелял утьву и видел на гусиной
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
МР-155 хорошее ружье, только требуется доработать надфилем все острые края.
,
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
У меня, мр155, в пластике, отличное ружьё, безотказно, ничего не доробатывал. Но если так стоит выбор, лучше иномарку, в руках приятнее и глазу. Только для рябчиков и зайцев автомат не надо.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Удовлетворение будет зависеть напрямую от запроса, нужна стрелялка, пойдет. Если хочется получать удовольствие от качества, тогда иномарку с именем, при комуняках и у нас делали вещи, при чем за копейки, можно еще много чего найти, мц 21 капризна, но бой великолепный, дальний, кучный...правда совсем не для лесных прогулок эти полуавтоматы.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
У меня, мр155, в пластике, отличное ружьё, безотказно, ничего не доробатывал. Но если так стоит выбор, лучше иномарку, в руках приятнее и глазу. Только для рябчиков и зайцев автомат не надо.
+1 Вродь один куй, а точь в руке поприятней будет, :D тока вот проблемки с осечкой есть, разовая проблемка или массовая, пока не разобрались. Весной думаю посмотрим.:blush:
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Мр-155, у двух человек за прошлую весеннюю охоту видел такую ситуацию: при стрельбе затвор вдруг остается в крайнем заднем положении, и никакими разумными усилиями назад не возвращается. Дело в том, что возвратная пружина (не знаю правильно ли назвал, но думаю понятно) очень тоненькая, нежная, и витки находят один на другой. Одно ружье было серийное, второе штучное. Патроны обычные магазинные, не Магнум, не усиленные.
У самого мр-153, с 2004 года, но звонил на завод хотел новое взять, теперь выпускают только усовершенствованный вариант - 155.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
973
Реакции
139
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Мр-155, у двух человек за прошлую весеннюю охоту видел такую ситуацию: при стрельбе затвор вдруг остается в крайнем заднем положении, и никакими разумными усилиями назад не возвращается. Дело в том, что возвратная пружина (не знаю правильно ли назвал, но думаю понятно) очень тоненькая, нежная, и витки находят один на другой. Одно ружье было серийное, второе штучное. Патроны обычные магазинные, не Магнум, не усиленные.
У самого мр-153, с 2004 года, но звонил на завод хотел новое взять, теперь выпускают только усовершенствованный вариант - 155.
У меня со 153 муркой такая беда была, лечится за минуты напильничком. На Ютубе даже видео есть. Сам охочусь с 153-й, нравится!
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
На 153 пружина более мощная что ли (диаметр проволоки больше), у меня такой проблемы не было. 153 ест любые патроны, и падают с нее отлично. 155 тоже всеядна, пока не подклинит, и это портит впечатление. А так принцип у них один и тот же на 155 стоит отсекатель, что дает возможность произвести одиночный выстрел, без последующей автоматической перезарядки.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
на удивление не нашел где доработать напильником, хотя сам предпочитаю ХЛР
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Тоже стоял выбор в па.взвезив все. Помониторя ганзу да и озовы от друзей по 155. взял 153.заказал пластик.отсекатель от155.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вот вообще не пойму, зачем отсекатель, ни разу не пригодился. Даже ситуаций таких представить не могу.
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
У меня есть МР-155 русич в камуфляже. Один раз на весновке тоже затвор назад ушел (стрелял супермагнумом) и не вернулся, пришлось чуть разобрать ружжо, чтобы дальше стрелять - не критично, напильник нужен в общем.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
ТС найди не убитую мц для заек с рябцами и тарелкам хватит за глаза. И на сдачу 500 патронов хватит купить. Современный россейский новодел в гладком хрень полная.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Если механизм работает,я много времени убил чтоб она заработала.к тому же была без съемных дульных,хотел на уничтожение нести,а тут на ганзе,куплю мц 2112 продал .добавил 2рубля.взя 153 все работает.патроны под ноги не падают.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Вот вообще не пойму, зачем отсекатель, ни разу не пригодился. Даже ситуаций таких представить не могу.
+1, иногда даже вреден...Бекас-авто у меня, но всё же, один раз включился отсекатель, до сих пор не знаю как...в итоге, идеальный налёт гусей, а у меня один выстрел, пока понял в чём дело...короче, нафиг он не нужен.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Виталя, Бекас свой практически новый, могу со сменными стволами продать
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Вот вообще не пойму, зачем отсекатель, ни разу не пригодился. Даже ситуаций таких представить не могу.
В теории вещь хорошая, ну типа быстро заменить патрон, вставить пулю и т.д., а на практике хз, наверно, на фиг не нужно.
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Все у кого есть отсикатель говорили цепляется везде, мр153 мучает клином затвора в заднем положении, купи хотя бы турка и радуйтесь,
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
"имел неосторожность купить турка, сдаю на утилизацию..."
Похоже на ахуительную историю... На глазах три турка п/а, щенячьего восторга хозяева не испытывают, но и претензий тоже не слышал. Есть еще горизонталка у одного, под брендом CZ, негатива, за исключением того, что это турок, тоже нет...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Встретил знакомого в разрешиловке, вопрос что здесь? ответ - "имел неосторожность купить турка, сдаю на утилизацию..."
+5 был "стоегерь-2000" инерционник - накуй фпуть отправил..................
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу