Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
На сноубайке прикольно ползать, на снегоходе летать. В субботу в жопных местах где мотик отказывался ехать, брал у друзей снежик и раскатывал для него автостраду. Мне мотик нравится, но это нравится проявляется в довольно отличительных от снегоходного формата каталках.
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Странные вы люди, вы же на мотиках не лезите в болота и грязь, куда с удовольствием на квадрах заезжаете - так же и здесь, зачем сноубайку метровый пухляк - ну не его эта стихия...
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
А вообще - поменьше слушайте троллей и побольше катайте, за последнее время это действительно что то новое и интересное в плане зимней каталки!
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Странные вы люди, вы же на мотиках не лезите в болота и грязь, куда с удовольствием на квадрах заезжаете - так же и здесь, зачем сноубайку метровый пухляк - ну не его эта стихия...
Это пишется для того что бы у людей не было иллюзий что для чего предназначается! Надоел треп со стороны некоторых пользователей про несусветные способности сноубайка.
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Странные вы люди, вы же на мотиках не лезите в болота и грязь, куда с удовольствием на квадрах заезжаете - так же и здесь, зачем сноубайку метровый пухляк - ну не его эта стихия...
Опиши какая для него стихия?
 

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
Это пишется для того что бы у людей не было иллюзий что для чего предназначается! Надоел треп со стороны некоторых пользователей про несусветные способности сноубайка.
Согласен! как и с тем что снегоход и сноубайк техника разная и сравнивать ее НЕ стоит. Так же как "горные" снегоходы, клас один, а едут по разному. Тут часто утверждают, что поменяв "горник" на сноубайк обратно не вернутся, дак "горник" - "горнику" рознь. У ямахи тоже есть линейка горных снегоходов, только в горах их у нас не видно. Катните на аксусе или рмк, в том самом метровом пухляке и в ебенях, и ваше представление об "горных" снегоходах может и кардинально поменяться. А ибашить снегоходом на 155 траке с 3 дюймовым зацепом, по укатанке на перегонкии , все равно что воткнуть гусянку на питбайк и утверждать что едет круче "горника" ибо валит почти за сотку.
 
Последнее редактирование:

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
зацеп 6" ?!?
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Если ты катаешь на сноубайке и до сих пор не понял его предназначения, какой смысл описывать тебе его стихию...
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Если ты катаешь на сноубайке и до сих пор не понял его предназначения, какой смысл описывать тебе его стихию...
ТЫ для людей объясни, или он и не заслуживают? Тут кроме меня народу много, и многие потенциальные адепты.
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Если ты катаешь на сноубайке и до сих пор не понял его предназначения, какой смысл описывать тебе его стихию...
Я катаю на Сноурайдере 137 сезон 2017-2018, примерно 12 выездов на сноубайке и раза два больше на снежике. Фото и видео немного выкладываю.
К чему это все, раз ты так активно в это теме всем советуешь как и что делать, не мог бы ты людям представить факты своего собственного владения этим чудным комплектом??? Очень интересно визуализировать опыт человека с таким "большим багажом знаний"
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Не нравится сноубайк - да вы просто не умеет его готовить :)
Свежачок от jethro. И это обычный yz450.
 

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Потеря драйва от старости видимо у вас,увы.эндуро в горах это здорово,конечно
От старости? Хм, не исключено )) Конечно кайфануть на всем можно тут спору нет, но видимо это действительно или старость или банальная лень или возрастная оптимизация )) можно и так сказать. В своих суждениях я руководствуюсь в достаточно большой степени привязкой к месту дислокации, если говорить проще то зачем мне горник да и вообще снегоход в Тверской обл? Когда насыпет выше колен можно гусю прикрутить к моту) Летать по 5-6 раз за сезон в горы как я это делал на протяжении 5 лет конечно здорово, но если я за пару часов каталки на моте вокруг дома на тех же шипах получаю не меньше кайфа зачем куда то лететь? Конечно раз другой в сезон надо для разнообразия встряхнуться, и это может быть как выезд в горы на моте в теплые края, так и на снегоходе или сноубайке в снежные места, и все по своему здорово :Bravo:
Если бы я проживал в другом регионе расклад мог бы быть конечно другим, но на сегодняшний день я как то так мыслю :)
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.

kastorm

Участник
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
MIHAIL
Техника
SUMMIT , OUT 1000, CRF 450, CR250

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

что бывает когда в повороте кончаеться бензин))
поднял в одну харю)))
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
Все таки я хочу вернуться к вопросу чем так плох 2Т мотор 300 куб под сноубайк, а? вроде по мощщам не меньше кроссовых 450. При этом с кнопочкой есть варианты. понимаю что щас скажете про тягу - ну вот вариант супер тяговитой ХТ дал осечку - езжу на холостых на второй по лесу при открытии газа просто зарывается. Получается надо чтоб нетолько ломовая тяга чтоб была, но и тяга на высоких оборотах... Так это же 2т стоихия!))
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
На двухтактнике постоянно надо скоростя дрочить, разогнался, переключился, а он не тянет, опять вниз и по новой. Т.е. у него узкий рабочий диапазон.
Если зарывается, работай газом плавнее.
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
Максим, это конечно понятно, что лучше плавно.
Возможно в моем случае имеет место печальное соотношение вес/мощь. НО картина примерно следующая: трогают в гору. уклон мизерный, ну пусть 5 градусов., снег рыхлый почти по пояс. Если сразу со второй рывком, то мот просто закапывается. Если с первой и плавно, то он едет (ползет) внтяг на около холостых оборотах, при добавлении газа останавлвается/закапывается. Можно успеть подоткнуть вторую, тогда также на окололостых ползет, добавляем - останавливается.
ТТХ гуся сноурайдер 137 с резиной мото65
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу