Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Фото как закрывают от снега райдеры и фильтры.
У меня с фильтром как ни странно особых проблем нет, а вот с радиаторов лед несколько раз отковыривал, прилично налипает стоит по пухлому промчать
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1599127/][/URL]
А вообще здорово когда у каждого свои игрушки ))
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1599126/][/URL]
 

kastorm

Участник
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
MIHAIL
Техника
SUMMIT , OUT 1000, CRF 450, CR250

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Пытались поехать вокруг Ладожского озера.
Состав команды , технические проблемы и отсутствие снега не позволили осуществить задуманное.
Зато прохватили душевно.
По навигатору 320 км, снегоходы показали 350 км пробег.
20180310_014518.jpg
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
У меня вот вопрос. А почему 300 кубовые 2 т эндуро пол сноубайк не вариант?? Вроде и мощность не меньше 450 кроссов и вес меньше.
Ну ладно расход - это решается запасом топлива или ореолом катания. Ладно заморочки с карбом - они решаемые, не проблема.
Есть какие то ещё конструктивные недостатки?
Вот существует мнение что в пухляке им именно тяги не хватает. Так? Кто-то реально тестил?
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
У меня вот вопрос. А почему 300 кубовые 2 т эндуро пол сноубайк не вариант?? Вроде и мощность не меньше 450 кроссов и вес меньше.
Ну ладно расход - это решается запасом топлива или ореолом катания. Ладно заморочки с карбом - они решаемые, не проблема.
Есть какие то ещё конструктивные недостатки?
Вот существует мнение что в пухляке им именно тяги не хватает. Так? Кто-то реально тестил?
Если рассматривать новые КТМ/Husqvarna то вес у инжекторной 2т 300 ки эндуро не меньше 450 кросса, если кросс кантри 300 ку смотреть только, но она с карбюратором, хотя на него есть заводской кит подогрева, знакомый брал ставил, говорит проблема обмерзания исчезла. Я сам не ездил на сноубайке с 2т мотором но могу предположить что тяги если и не хватает то на низах, а это в первую очередь психологически думается не комфортно, то есть если ты на четырехтактнике тошнишь к примеру практически на холостых оборотах меж елок, то 2т нужно в тонусе держать, и получается шума много а динамики нет, при выходе на открытый участок когда можно нормально открываться он должен ехать)), все таки в первую очередь важно понимать где планируется кататься, в каких условиях, и исходя из этого выбирать мот и гусянку. На новых инжекторных 2т кстати заявлен очень низкий расход топлива, пока не могу сказать как оно на практике, но цифры вселяют оптимизм )
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Да не едет 2т ни 300 ни тем более 250, сколько раз уже это мусолили, кури форум, глянь на мотогоне - 100 раз уже обсуждали этот вопрос
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Да не едет 2т ни 300 ни тем более 250, сколько раз уже это мусолили, кури форум, глянь на мотогоне - 100 раз уже обсуждали этот вопрос
Возможно ты крутой кроссмен и по вопросу едет не едет имеешь свое представление, но будь проще кури тему несколько шире, в ЦФО едет все, и если человек по каким то причинам предпочитает 2т летом, то почему его не поставить на гусю зимой, не каждый может себе позволить два мота иметь, это первый момент. Второй, что да есть нюансы но они проявляются в пухляке, и никто не спорит что 4т предпочтительней, но это как ситуация с выбором гусянки, если катать в МО образно говоря то я бы например ограничился Вортексом 129/45 со стандартной лыжой, потому как не вижу смысла по такому снегу ни в увеличенном грунтозацепе, ни в широкой лыже, вот аморты хорошие воткнуть это другое дело, в других регионах все может быть с точностью до наоборот, все относительно
 

Ишимбай

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Женя
Техника
Есть
Я тоже думал куплю 300ку инжектор и буду и зимой и летом но поставив и попробовав понял что чудес не бывает. Даже 300 4т. По сровнению с 2т 300 пушка .хотя летом 300 4т. Просто не о чем
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
2т нам сноубайк это тухляк, на 4т оно унылое гавно,а на 2т и по давно.по бетону если только.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
Пулять на джиксере.....не понимаю такого изврата....в чем кайф? Эндурить по лесу,склонам гор интереснее,там техника вождения нужна и тд.тупо открыть газ и пулей по полю сомнительное удовольствие. Имхо
 

kastorm

Участник
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
MIHAIL
Техника
SUMMIT , OUT 1000, CRF 450, CR250

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Пулять на джиксере.....не понимаю такого изврата....в чем кайф? Эндурить по лесу,склонам гор интереснее,там техника вождения нужна и тд.тупо открыть газ и пулей по полю сомнительное удовольствие. Имхо
Тебе не угодишь )))
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Сергей привет.
Вопрос к тебе как знатоку Хускварны
Имел дело с Husqvarna duna 900?
Что хорошего можешь сказать или плохого
Привет, да я не могу себя знатоком то назвать) Мы чуть больше года назад дилерское соглашение подписали по Хускварне, и занимаемся моделями от 2014 года, когда бренд уже к КТМ перешел, соответственно все зап части и расходники только на них в наличии, на старые модели я бы не стал смотреть, могут быть непонятные ситуации с теми же деталями
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
Про хаску и запчасти.
4 сезона проездил на Хаске WR250. Брал новую. Это еще чисто итальянская модель - до бмв-шная эпоха.
Запчасти оказалось вообще без проблем даже в нашем захолустье. Конечно в каждом сильпо не купить, но чего то сверхдолгого по сравнеию с японскими эндуромотами не наблюдал.
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
Про 2т примерно уяснил. Но задачи и условия катки реально у всех разные, тут я согласен с Серым волком.
Наши условия - пухляк, примерно по пояс и в основном лога с довольно густой растительностью. Прямиков крайне мало, ну точнее мы их избегаем, только чтобы перехать от одного места катания к другому.
Будем в общем думать.
Хотя, если у когото есть более техническое описание нехватки мощщи 2т мотора о 300 кубах, а не просто "не едет" буду крайне признателен.
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
Пухляк по пояс явно не для сноубайка.попробуйте, тогда сами поймёте
 

David2110

Новенький
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Давид Владимирович
Техника
Suzuki dr
Ребят загорелся сноубайком , к следующему сезону хочю прикупить , хочю подешевле (вроде как лето ) но чтобы ехала в горных условиях ,сильные подъемы , равнин проктически нет , . Предложите , посоветуйте !
 

David2110

Новенький
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Давид Владимирович
Техника
Suzuki dr
Мне бы копию тимбера , чтоб подешевле
 

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Мне бы копию тимбера , чтоб подешевле
Я свою продал за 120, а катаем в месте , естественно я ехал на 100 а тимбер на 200, это небо и земля но в горы если снега больше 50 см он не ехал, чудес не бывает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу