Хорошие/плохие покупатели/продавцы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Народ. кто знает куда Илья карел пропал и живой хоть ? Сцуко зарекался же не брать у него больше. вторую подставу лепит подряд по срокам . Тут не появляется на связь вообще не выходит ( да кисть повредил правую сучувствую но печатать то сцуко можно левой и зачем тогда обещать и лапшу вешать?) Народу на форуме много молчит а отношение к людям у него свинское. Ты Ильюша хоть на сообщения в вайбере или почте отвечай. что я живой и башку мне еще не оторвали за такие динамы и подставы по всей стране... Веришь накипело и зае..ло!!!
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Уважаемое сообщество!
На нашем форуме хоть и изредка,но,появляюся такие персонажи во его ник Шурик22.
Выложу всю историю о покупке мною у него рычага для снегохода.
KWI
Александр,здравствуйте!
Рычаг ваш получил,есть вопросы по нему,тел скиньте позвоню вам!
Шурик22
Доброго времени!
Что Вас интересует, спрашивайте.
Я временно без связи
KWI
Вы знали что рычаг гнутый?
Шурик22
Всмысле гнутый?
Я же Вам фото скидывал!
И на снегоход мне его ставили, угол поворотного кулака(так вроде называется) не изменился, поэтому я его и продавать стал.
По памяти там вроде вмятина была. Так на фото всё видать.
Шурик22
Мне специалисты на ТО не могли схождение выставить, сказали что-то с рычагами. Я покупал пару. Правый поменяли, левый в итоге не пригодился. Вот.
Я когда искал, вот там реально гнутые предлагали.
А это рычаг, как рычаг, естественно не новый, так я и продавал как б.у.
Не знаю, что Вы там увидели.
KWI
Фото не передает реальной картинки.
Александр,если вы не знали что он гнутый это хорошо,вот если бы было по другому тогда совсем другое дело!
Сегодня решил поставить ваш рычаг,распаковал его и сразу не вооруженным глазом увидел что он погнут,перекрашен!
Думаю может быть обман зрения,но, така как сам занимаюсь профессионально ремонтом снегоходов,имею для этих мероприятий все необходимые приспособления,в том числе и "кондуктор" для правки рычагов.
Установил ваш рычаг в кондуктор и нашел подтверждение своих сомнений,рычаг гнутый и даже очень,нижняя часть обе половины винтом!
В связи с такими обстоятельствами, рычаг ваш верну вам обратно,а вы вернете мне деньги,и на этом мирно разойдемся!
Шурик22
Владимир! Мне не понятна суть Ваших претензии!
Вы покупали з\ч обозначенную как б\у, оценивали состояние по фото
Если специалист, почему на стадии приобретения не позвонили и не задали уточняющих вопросов и не попросили доп. фото?
Я как и Вы, покапал з\ч в состоянии б\у, никаких приспособ у меня нет, криминала там я не увидел.
При всем уважении, Вам дорога в магазин, где продают новое, и есть возможность вернуть.
И еще в голову закрадывается мысль о том, где был этот рычаг целый месяц? И почему Вы его не вскрыли и не осмотрели в транспортной? Всё это настораживает!
KWI
Меня сейчас уже начинает настораживать ваша позиция - "Я ни я и лошадь не моя" .С моей стороны все просто,запчасть меня не устраивает и я прошу вернуть мне деньги,по моему все просто!Если вы деньги возвращать не хотите,хотя по правилам порядочности должны сделать это,тогда буду вынужден написать об этой ситуации в форуме в открытый доступ!Надеюсь все же сначала обсудить этот вопрос по телефону!
Шурик22
Я как и Вы, покапал з\ч в состоянии б\у, никаких приспособ у меня нет, криминала там я не увидел.
KWI
да действительно запчасть б\у,но,она должна быть пригодна для дальнейшей эксплуатации! Зачем мне металлолом за эти деньги?
И еще, если бы запчасть покупалась не в рамках форума,а в другом месте, тогда я поступил бы по другому,но на этой площадке как мне кажется собрались единомышленники,а не жлобы,доверять людям привык!
Шурик22
Да, это форум, именно поэтому я Вам изложил всё как есть с чистого листа, иначе даже не подумал бы оправдываться перед Вами.
Умысла обмана за собой не вижу, и не чувствую.
То, что Вы называете "металлоломом" я приобретал за те же деньги и меня всё устроило.
Вы,если,действительно, специалист, и как я понял, у Вас есть какая-то приспособа, возьмите и исправьте его или что там Вас не устроило.
Повторюсь, я отправил Вам именно ту з\ч фото, которой высылал. Вас она полностью устроила!
Чес. слово устал перед Вами оправдываться, посему удаляюсь!


Други сделайте выводы при общении с этим челом!!!
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Я поэтому с запчастями б. у и не связываюсь. Хоть и знаю нормальные финские разборки, но уж очень далеко ехать до них. Но прицендент был. Проехал 1300 км сделал фото во всех ракурсах. Отправил человеку он согласился, я её купил. Спустя 4 недели он мне предъявил что говно запчасть и лучшеб он купил новую.
После этого для себя решил что с б. У запчастями лучше не связываться, поскольку потратишь деньги время и силы, а клиенту может не понравиться или запчасть не долго проходит, после чего отношения и репутация может испортятся. Или просто попадёшь на деньги, а этот старый б. У товар уже не продашь.
Поэтому вот б.у и не занимаюсь хотя есть возможности разбирать в Финляндии снегоходы и продавать б.у запчасти. Даже идея такая была и можно заработать неплохо. Но взвесив все решил что карма и репутация дороже)))
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Спустя 4 недели он мне предъявил что говно запчасть и лучшеб он купил новую.
Сергей, если бы я установил этот рычаг и клиент отъездил 4 недели,в этом случае ни каких претензий никто бы не предъявлял!
Здесь чел просто отморозился за 5 т.р. не дикость ли это:dread:
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
История неприятная согласен. И хз как поступать в данной ситуации...
 

Jleg1976

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
342
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО Панаевск
Имя
Олег
Техника
Профик и Нитро RFX10ST2
Вот ещё один недобросовестный продавец , ник ri-kari c Миасса, продал мне неисправный замкнутый мозг на Нитро.
 

ri-kari

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
171
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
МИАСС
Имя
Рини
Техника
Polaris850 Khaos155 , Polaris PRO RMK BoonDocker Turbo155
Вот ещё один недобросовестный продавец , ник ri-kari c Миасса, продал мне неисправный замкнутый мозг на Нитро.
Всем читающим,доброго времени суток!Это я продал мозг от ямаха нитро за 5тр этому человеку,со своего снегохода,который до поломки двигателя был в идеальном состоянии и без каких либо ошибок и уверен ,что мозг абсолютно исправен.Он написал,что горит ошибка error-1(нет сигнала с блока управления)
Прежде чем обвинять в недобросовестности,предлагаю сверить vin снегохода,может модельный год другой.
Вин снегохода прилагаю.
Ещё вопрос к покупателю,что в родным мозгом случилось?
 

Вложения

Jleg1976

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
342
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО Панаевск
Имя
Олег
Техника
Профик и Нитро RFX10ST2
Родной мозг исправен , я купил её для дальнейшей реализации . Я занимаюсь ремонтами мототехники Ямаха . Я меня два снегохода Проф и Нитро. Перед тем как продать мозг, я подключаю к своему снегоходу .Делаю самодиагностику на наличии ошибок в памяти мозга. А на вашем эбу вход чист, выход замкнут.
 

Jleg1976

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
342
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО Панаевск
Имя
Олег
Техника
Профик и Нитро RFX10ST2
Пришлось брать другие мозги . Купил у продавца под ником - нитр из Челя́бинской о́бласти, но он меня предупредил, есть ошибка 81 подогрев ручек. Я подключил их своему снегоходу, сделал самодиагностику мозга , ошибок нет, даже 81-й и вчера их продал. Вот ему- Спасибо!
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Благодарность продавцу Sergei80
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/91380/
за б/у запчасть для Поляриса ЛХ 500
Ценник, оперативность, контактность, объективность, упаковка - везде 5 звезд.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Благодарность продавцу Pilik 63rus http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/94545/
за б/у чехол для моего Коммандера
Ценник, оперативность, контактность, объективность, упаковка - везде 5 звезд.
И ещё 5 за юмор и понимание.
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Как проверить человека и номер телефона?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу