Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Что не так со сноурайдером - нашел гусянку получше?
Лучше только Тимбер )
Про Тимбер ничего сказать не могу так как не ездил на нем. А со сноурайдером все так, просто он такой каким его и задумывали наверное ) В наших краях такая лыжа доставляет дискомфорт, а так как у меня была мысль кататься с сыном я хотел два комплекта иметь за одно и длительный сравнительный эксплуатационный тест сделать, но выкатившись на Вортексе понял что затея не прокатит слишком большая разница на укатанном покрытии, один будет нормально ехать, другой мучиться. Да и на нетронутых полях я не уловил каких то минусов у лыжи Вортекса, может в пухляке по пояс сноурайдер и хорош, но у нас так не бывает.
Сегодня кстати приводную цепь на Vortex подтянул, ту что от малой звезды мотоцикла передает момент, делов две минуты очень удобно и грамотно сделано :Bravo: на Сноурайдере помню пришлось теплый бокс выписывать в Шерегеше и время потратить в разы больше
 

Alexzander_Elitegas

Новенький
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
41
Есть ли фото и описание как и что защищать от снега на мотоцикле пластиковыми щитками?
Чтобы снег на набивался в воздушный фильтр что делают? Пока выгребаем снег после езды по пухляку и отогреваем и сушим мотоцикл между выходными. HQV FE501
Нашел (на фото) что изготавливают из пластика защиты закрывающие основные места характерные для эндуро. Но можно и увеличить под задачи Сноу.
 

Вложения

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Тут особо не поспоришь , но это чудо столько денег стоит что мало жылающих найдется его приобрести )
Цена в два раза выше у Ети.
А я бы поспорил, тем более это чудо приказало долго жить - после покупки Yeti компанией Camso.
Camso решила похоронить Yeti и на сегодняшний день у Тимбера нет конкурентов, не считая сноурайдера)))))
 

Bah69

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
355
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ахнаф
Техника
KTM 150SX, KTM 350SXF
Да, был бы так же благодарен и вероятно не я один, изучившим и опытным пользователям за проверенные ништяки + ссылки к ним для комфортного использования мото как сноубайка, или минимум, что нужно, скажем для кроссового варианта.(предполагаю что это - воздушная система, датчик температуры ОЖ, защита и утепление мотора) .
А то кроме видео покатух, не считая забугорных и потому малопонятных, ни чего не обнаружил.
 

Саня Партизан

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
yz125, Arctic Cat м8.
Здравствуйте господа товарищи. Немножко тоже прикоснулись к теме мотогусянок, катались на тест-драйве сноурайдера остались в восторге! За неимением денег на покупку данных комплекто решили строить сами, построили, погоняли, затянуло. Купили снежики)))) чет решил сюда отписаться тоже, много подглядывал у вас при постройке ну и выкинуть на суд общественности сие творение, свою я уже продал, кореша пока стоит в гараже сравнивает переодически со снегоходом))))
 

Саня Партизан

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
yz125, Arctic Cat м8.
Первый раз, что то фото непрошли.
 

Вложения

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Я поролона кусок только в низ айрбокса вставил, вот и весь тюнинг )) конечно у нас снега не так много, по колено может чуть больше местами, но после 2 дней каталки вполне там нормально
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1592250/][/URL]
И кстати возвращаясь к вопросу о скорости, специально попробовал на шестой передаче по укатанному подержать по больше газ, судя по проге вот что получилось, подозреваю что на прямом участке ЛЭПа, хотя и на льду открывался максимально
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1592251/] [/URL]
 

nikrab

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
сноубайк
И кстати возвращаясь к вопросу о скорости

У меня тоже такая максималка, пытался ее повысить, поменял местами звезды в редукторе, в итоге сгорели диски сцепления на Реплюзе...
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
фильтр должен быть без пропитки и чулком на паралонке, очень хорошо помогает.
 

nikrab

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
сноубайк
У меня тоже такая максималка, пытался ее повысить, поменял местами звезды в редукторе, в итоге сгорели диски сцепления на Реплюзе...
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
фильтр должен быть без пропитки и чулком на паралонке, очень хорошо помогает.
У меня без пропитки. Есть оригинальные накладки от воды, от пыли, и сетки от песка но я пока не ставлю, совсем не много на нем снега и сухой он, контролирую просто после каждой поездки на всякий случай.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
У меня тоже такая максималка, пытался ее повысить, поменял местами звезды в редукторе, в итоге сгорели диски сцепления на Реплюзе...
А зачем ее повышать? и так когда в пухлое заезжаешь он тухнуть начинает )
 

nikrab

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
сноубайк
А зачем ее повышать? и так когда в пухлое заезжаешь он тухнуть начинает )
6 тянет уверенно, хотел задействовать 1-3, результат был но не долго и на стандартном сцеплении можно поиграться со звездами, в этом сезоне фильтр тоже стал забиваться:
 

nikrab

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
сноубайк
Два раза замерзал сапун и газами выдавливало прокладку крышки головки, масло начинает течет ручьем, будьте внимательны, конденсат там скапливается, сетка у меня стоит.
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f

Alexzander_Elitegas

Новенький
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
41
Два раза замерзал сапун и газами выдавливало прокладку крышки головки, масло начинает течет ручьем, будьте внимательны, конденсат там скапливается, сетка у меня стоит.
Вот интересны отличия эндуро и кросс в плане Сапунов. Эндуро выведены вверх, на кросс коротыши. И у знакомого зимой на кросс замерзал сапун. И какие действия для предотвращения?
 

Саня Партизан

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
yz125, Arctic Cat м8.
Дружище! Ну чтож ты так невнимательно читаеш! Яж написал! Свою я продал! А кореш катает щас и на ней и на снегоходе!
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
Вот интересны отличия эндуро и кросс в плане Сапунов. Эндуро выведены вверх, на кросс коротыши. И у знакомого зимой на кросс замерзал сапун. И какие действия для предотвращения?[/QUOTE
Я на своей каве протянул шланг сапуеа вдоль двигателя назад, конец направлен на цепь,и сторона двигателя закрыты,ни разу не замерзала.
 

Bah69

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
355
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ахнаф
Техника
KTM 150SX, KTM 350SXF
Чем закрыт мотор то?
 

Bah69

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
355
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ахнаф
Техника
KTM 150SX, KTM 350SXF
Вот, теперь ясно.
Всё по нашему. Дёшево и сердито.
Остался вопрос по контролю температуры ОЖ.
Важен ли? Или можно пренебречь.
И где сей девайс имеется или может быть от чего можно применить?
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
На Али покупаешь контроллер температуры, впихиваешь в жидкость датчик,и все хорошо. ВКЛ/выкл там программируется как считаешь нужным.
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
-55-120 градусов Цифровой Контроль температуры; DC 12 В термостат Контроль температуры красный и синий Дисплей
http://s.aliexpress.com/JJzmEFzA?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу