Маньпупунёр - Отортен трек

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
В нашей сторонне - сам меня знаешь, кому надо -любые треки, еще и раскажу чего помню.
Тут ситуация иная. Люди ползали в заповедник по тихому - кто будет светиться? Да еще и веь доки показывать - живые треки. :) поэтому и стесняються.
Херово , если они такие стеснительные................ в навиках :Dнаверное тоже тупы как я.
ПСы= А может просто мы сами виноваты ;) может маршрут просить , а не следы присутствия тоды
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Херово , если они такие стеснительные................ в навиках :Dнаверное тоже тупы как я.
ПСы= А может просто мы сами виноваты ;) может маршрут просить , а не следы присутствия тоды
А может через чур высокомерны?
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
435
Реакции
51
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Так что с разрешением то?
Мне пока не дали, пошла вторая неделя. Причем по официальному маршруту, в официально объявленное время.
Причина проста.
Маршрут открыт с 01 февраля, а сопровождающий, аккредитованный заповедником, может сопроводить туристов, которым не сидится дома, только с 01 марта.
а вы говорите про "свой" маршрут. ИМХО только по тихому получится.
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Так что с разрешением то?
Мне пока не дали, пошла вторая неделя. Причем по официальному маршруту, в официально объявленное время.
Причина проста.
Маршрут открыт с 01 февраля, а сопровождающий, аккредитованный заповедником, может сопроводить туристов, которым не сидится дома, только с 01 марта.
а вы говорите про "свой" маршрут. ИМХО только по тихому получится.
Вы не одиноки у нас пошла 4-я неделя. Что мешает поехать в марте? Считаю в марте самое оптимальное время для таких поездок.
По ИМХУ по чему бы и нет?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вы не одиноки у нас пошла 4-я неделя. Что мешает поехать в марте? Считаю в марте самое оптимальное время для таких поездок.
По ИМХУ по чему бы и нет?
По ИМХУ, если заповедник открыт для посещения с 1-го февраля, то это значит что с 1-го февраля его можно посетить. И совершенно не интересно, что какой то частник может только в марте вас туда проводить. Причем за нехилые деньги.
На март у людей могут быть планы куда севернее.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Так что с разрешением то?
Мне пока не дали, пошла вторая неделя. Причем по официальному маршруту, в официально объявленное время.
Причина проста.
Маршрут открыт с 01 февраля, а сопровождающий, аккредитованный заповедником, может сопроводить туристов, которым не сидится дома, только с 01 марта.
а вы говорите про "свой" маршрут. ИМХО только по тихому получится.
Ценнег на сопровождающего озвуч. Так для понимания, за какие бабосы ему лениво ехатб в феврале.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Посмотри первый пост, карту, синий трек - идёт прям по хребту, а не вдоль.
Синий трек это квадрики и авто. На снежиках обычно так не ходят. В районе точки Исток печеры новый кордон стоит. Не знаю есть там зимой кто или нет.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Позвольте :Chih: исток реки ПечОры
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
435
Реакции
51
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Ценнег на сопровождающего озвуч..
10 тыщ в сутки, далее начинаются торги в зависимости от числа участников группы.
Как устаканится разрешение (если устаканится), сообщу финальные прайсы.
Но тут все индивидуально и условно, как на примере нацпарка "Югыдва". в Печорском отделении в прайс считают 500 руб за каждый мопед в сутки, а в Вуктыльском отделении эту таксу в прайс не включают.
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
435
Реакции
51
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
10 тыщ в сутки, далее начинаются торги в зависимости от числа участников группы.
Как устаканится разрешение (если устаканится), сообщу финальные прайсы.
Но тут все индивидуально и условно, как на примере нацпарка "Югыдва". в Печорском отделении в прайс считают 500 руб за каждый мопед в сутки, а в Вуктыльском отделении эту таксу в прайс не включают.
Было такое, отдельной строкой в прайсе = за стоянку мототранспорта на специально оборудованных стоянках ....
Не в тему = не смог сдержаться Страница  сайта НП.JPG у себя в конторе борюсь , НО это просто убило ........ "чёрт подери" честное слово вредительство , по другому это не назовешь...... Дурневу с его тырнетом :D смотреть противопоказано
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
435
Реакции
51
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Вы не одиноки у нас пошла 4-я неделя. ?
Влад, добрый день.
Если есть цель попасть на Пупы с "нашей" стороны, по предложенному заповедником маршруту, может объединимся? в обозначенные мной сроки (с 22 по 25.02), т.к. праздники надо использовать с пользой.
Заповедник готов мне выдать разрешение по данному маршруту, но с условием оплаты счета за сопровождение.
Т.к. торги отменили, то ценник 10 тыщ*4 дня = 40 тыщ, вне зависимости от количества членов группы. Поэтому можно будет поделить на 2 ОПГ (организованно-путешествующие группы).
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Влад, добрый день.
Если есть цель попасть на Пупы с "нашей" стороны, по предложенному заповедником маршруту, может объединимся? в обозначенные мной сроки (с 22 по 25.02), т.к. праздники надо использовать с пользой.
Заповедник готов мне выдать разрешение по данному маршруту, но с условием оплаты счета за сопровождение.
Т.к. торги отменили, то ценник 10 тыщ*4 дня = 40 тыщ, вне зависимости от количества членов группы. Поэтому можно будет поделить на 2 ОПГ (организованно-путешествующие группы).
Пупы не интересны, интересует ортотен. Разные направления.
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Под итожим всё по факту. По Волоснице подняться не удалось, не дошли до отортена порядка 3 км. Снег не держит. Ушли на перевал через трёх речье и с хребта спустились на Волосницу.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кар
Под итожим всё по факту. По Волоснице подняться не удалось, не дошли до отортена порядка 3 км. Снег не держит. Ушли на перевал через трёх речье и с хребта спустились на Волосницу.
Карту с наложенным треком выложи. Для наглядности.
Олег в теме приполяры хорошо делает.
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу