Мухтар-15 образца 2017г., общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
у бумажных есть одна нехорошая особенность - если в нем замерзают капельки воды, то они раздвигают волокна бумаги и фильтр может потом пропускать воду и мусор, поэтому я использую только такие фильтра с полимерной сеткой.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Понял,спасибо. А так за наличием воды слежу...
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Снега пухляка хотя бы пол метра, тогда это тест.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
А что склизы не поставили? Или на катках лучше?
- На предыдущем Мухтаре катался на катково-склизовой подвеске. Теперь хочу попробовать чисто катковую, посмотреть, как она поведет себя в наледи и после нее. Склизы поставить не долго.
 

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500
Центробежный регулятор я заблокировал под баком хомутом пластиковым стянул пружинку помогло без переделки .На руль поставил выключатель массы.сейчас не надо лесть под капот.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Разрешите представится, Вячеслав, 2 с половиной снзона на динго150, теперь пересаживаюсь на муху.
Пока купил сам агрегар, обновленный уже. Завтра привезут лыжный модуль, может успею прокатится завтра, если не потемнеет. Сейчас завел первый раз, что-то обороты хх мне показались высоковаты. Что за красная кнопка на воздушном фильтре? Как прогрелся мотор, при последующем запуске, пробовал завести без закрытия воздуха, дык завелся ...:handshake2:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Разрешите представится, Вячеслав, 2 с половиной снзона на динго150, теперь пересаживаюсь на муху.
Пока купил сам агрегар, обновленный уже. Завтра привезут лыжный модуль, может успею прокатится завтра, если не потемнеет. Сейчас завел первый раз, что-то обороты хх мне показались высоковаты. Что за красная кнопка на воздушном фильтре? Как прогрелся мотор, при последующем запуске, пробовал завести без закрытия воздуха, дык завелся ...:handshake2:
Приветствую! Поздравляю. Вы не первый кто с динго На муху пересаживается... Знакомый продаван это подтвердил. На счёт красной резиновой кнопки это подсос. Не поленитесь изучить инструкцию,на предыдущей версии М15 их три было! Обороты могут быть подняты пока обкатка... Лишь бы самохода не было...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
На счёт красной резиновой кнопки это подсос.
На счёт красной резиновой кнопки-это увы не подсос а просто дополнительный впрыск топлива во впускной коллектор,минуя карбюратор.Лучше им не злоупотреблять,так как он впрыскивает нормальное количество топлива и нужен для экстренных заводок в морозы.Просто тут товарищи допрыскались,им продаван тупой объяснил что надо разов пять -десять каждый раз перед заводкой прыскать,ну в итоге в картере масло стало как вода и два уровня соответственно и это всего за десять заводок,а потом вообще перестал заводится :laugh:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Н
На счёт красной резиновой кнопки-это увы не подсос а просто дополнительный впрыск топлива во впускной коллектор,минуя карбюратор.Лучше им не злоупотреблять,так как он впрыскивает нормальное количество топлива и нужен для экстренных заводок в морозы.Просто тут товарищи допрыскались,им продаван тупой объяснил что надо разов пять -десять каждый раз перед заводкой прыскать,ну в итоге в картере масло стало как вода и два уровня соответственно и это всего за десять заводок,а потом вообще перестал заводится :laugh:
Ничего себе,даже так. Хорошо что поправил. А так в видеоролике его два раза всего перед запуском нажимал чел,выгрузив его из шнивы... Я им вообще не пользуюсь. Запуск хороший,с первого рывка...
 

Сергей Тольятти

Новенький
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15
Центробежный регулятор я заблокировал под баком хомутом пластиковым стянул пружинку помогло без переделки .На руль поставил выключатель массы.сейчас не надо лесть под капот.
Фото можете выложить, как стянули пружину?
 

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500
Фото не могу Мухтар в деревне.Там ни чего сложного по ходу Мухтара с левой стороны под баком стоит пружина она работает на растежение вот ее и надо стянуть чтобы она не разжималась я ее зафиксировал стяжкой можно скрепкой и все поехало.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Привет всем! Собрал-таки.
На фото обвел красным, тут не смог застегнуть до конца, всяко пробовал.
По трапеции вопрос как делать, как на 1 фото или как на втором?
Еще показалось что сидушка жесткая, попа страдать наверно будет.
Курок газа тугой, ну тут наверно виноват длинный трос и много загибов, его же надо как-то уложить было.
Может трос смазать или укоротить, да и курок взять от снегохода, привык уже большим пальцем нажимать.
Еще очкую, что клиренс маловат по сравнению с Динго, не буду-ли я в пухляке на брюхо садится? Через бревнышки переезжать?
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
По трапеции вопрос как делать, как на 1 фото или как на втором?
Как на втором,там риски были раньше,для правильной установки
Еще очкую, что клиренс маловат по сравнению с Динго, не буду-ли я в пухляке на брюхо садится? Через бревнышки переезжать?
:D тут свои погремушки,брёвнышки теперь старайся объезжать и ложки долем пересекать а не поперёком :handshake2:
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
И так, что выявилось пока:
1. кнопки чехла оставляют желать лучшего, плохо держатся, постоянно отстегиваются. Надо придумывать что-то другое.
2. Трос газа очень длинный, напрямую его не проложить, приходится делать много загибов, отсюда тяжело нажимать, что неудобно очень.
Заказал на Али... курок с тросом от квадрика. Ну и заодно Тахометр+счетчик МЧ.
3. Что за разъемы лишние в моторном блоке? Их три штуки, вроде все подключено. Ну один это фонарь, а остальные?
4. Развалился плстиковая втугка шкворня стойки, придется где-то покупать. Пока еще не выезжал, может еще что обнаружу.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Разъемы глушение и датчик масла.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500

Equilibrium47

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
г. Томск
Имя
Павел
Техника
Мухтар 15
Собрали на выходных мы мухтара! Внешний вид конечно преображается. Очень он красиво смотрится с лыжным модулем. Общее впечатление от использования - просто чудсные! Рулится великолепно, едет бодро, проходимость хорошая. Без нагруженных саней едет по пухляку уверенно! Вот небольшое видео..
 

Equilibrium47

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
г. Томск
Имя
Павел
Техника
Мухтар 15
Единственное, что огорчило, после состыковки с лыжным модулем появился самоход. В режиме букс такого не было, ехал только при подаче газа. Стыковали букс в -25. Все тросы и провода естественно стояли почти колом. Поскручивали их в калачики как могли да притянули хомутиками. Вот думаем, мож тросик газа натянулся сильно где то. По ощущениям газ стал по туже. И с тормозом ещё интересная ситуация, при нажатии на тормоз повышаются обороты. Тоже грешим на трос который там идет, его даже в калачик свернуть не удалось, растянули по правому борту змейкой=))
 

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500
Я протянул все провода по левому боку ,газ тормоз все нормально самоход был ,ремень приработался самоход пропал.
 

Beecanin

Участник
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Мухтар 15 (2018), Dingo T125, Ларгус, VAZ 2131
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу