Утилизировали Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Привет уважаемой конфе!
Хочу оговориться сразу, это не сказка(как мне сказали в Минсельхозе....
Имею в пользовании снегоход с 2000 года снегоход Буран-М с640м( кто не знает, это обычный короткий Буран с несколько видоизменённым капотом и амортизатором на лыже вместо рессоры). Все года служил он мне верой и правдой, использовался редко(пробег с момента выпуска всего 3700км). Куплен был в 1998 году в магазине отцом моего хорошего друга, по его настоянию из-за гордой приставки "СПОРТ" ))))Значение которой мой друг понял только в видоизмененном капоте и амортизаторе вместо лыжи))) Друг прокатился на нём пару раз....и поехал купил Сначала Рысь.....потом "Кота"( и понял что надпись на "Коте" "Вайт Трак" и надпись на Буране "СПОРТ", это "две большие разницы")))).
Т.к. Буран последние годы больше стоял, чем ездил(пробег я выше указал за 20 лет))) )Нашлись люди которые захотели у меня его купить, а люди сознательные( в отличии от меня)))) ), говорят сними с учета.... Жил всё это время Бураша у себя на Родине, а на учете числился в Москве. Отвез я документы Иванычу(отцу моего друга) и попросил снять его с учета(сказав, что тебе уже 75-ый десяток и давай я все сам,по доверке устрою...на что этот "старый чёрт")))обиделся, ну типа рано его хороните))) и сказал что всё сделает сам. Налоги за Бурана все годы я исправно платил, единственное потерял номер. Иваныч поехал в Гостехнадзор, с ПСМ, СВР, талоном ТО(правда от 2001г))) ).В Гостехнадзоре его отпрваили в полицию, писать заяву об утрате номера, в которой он(как он мне потом сказал) под диктовку написал заявление об утере номера не "К снегоходу", а "И снегохода", "И псм" (который как потом оказалось просто забыл дома).Благо хоть свр не написал))) (оно то у него при себе было). Выдали ему справку о совершённых регистрационных действиях, в которой прописано снято с учета и он довольный позвонил мне, что приезжай за документами, вот он какой молодец, всё сам сделал))))
Я лечу в Москву(360 км), и тут же , не поспав, обратно, т,к. Гостехнадзор там выездной, один раз в неделю приезжает.
Предъявляем местному инспектору ПСМ, СВР и справку о снятии с учёта, а он и говорит, а где в ПСМ печать что она снята?.....
Мысленно проклиная Иваныча, ну и себя естественно за невнимательность, переночевав(сил уже не было сразу обратно ехать),прямо с утра "лечу" в Москву(напомню, 360км))). Еду в Гостехнадзор, говорю ребята, вы печать в ПСМ забыли поставить, а они мне говорят, какую на... печать, снегоход УТИЛИЗИРОВАН(((( Я говорю, а на основании чего??,,Есть заявление владельца об утилизации?...Нет говорят, на основании того, что он всё потерял(ПСИ, Госномер, снегоход...) я говорю, что и СТС тоже? На что мне что-то невразумительное ответили ...Типа на основании всего этого они его и утилизировали. Я говорю, покажите подпись владельца, что он соглазен или просит вас утилизировать Буран...Естественно у них этого нет. На вопрос, что делать, мне предложили повесить ПСМ в рамку на стене(ПСМ кстати отдавать не хотели, пока не пригрозил, что сейчас полицию вызову(в доверенности всё прописано правильно было, почему ПСМ у меня на руках) . А снегоход предложили сдать в металлолом (пробег напомню 3700км, состояние практически идеальное).Или кататься без документов....т.к., первая же проверка по базе В Ярославской области и его отберут, ведь он же в утиль списан....
Может кто из многоуважаемых форумчан подскажет, что делать в этой ситуации? И куда стучаться, долбиться и.т.д.?
p.s. Извините за много букОФФ, Старался написать всё как можно подробнее.....Всё вышеизложенное, ПРАВДА на 200%.
Спасибо всем, кто дочитал и откликнется.
С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

кав72

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
8
Местонахождение
Респ.Коми
Имя
аркадий
Техника
тайга патруль свт
Неоходимо узнать номер телефона вышестоящего руководителя если общались с инспектором то номер тел районного руководителя если общались с районным то зама или руководителя гостехнадзора г.Москва, сначала устно а потом письменно. В полицию отправляют только при утере ПСМ и все, ни гос.номер ни СРМ полицию не отправляют.
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Спасибо. Но повторюсь, что всё вышенаписанное правда на 200%. Хотя соглашусь, для нормальных людей это может показаться бредом...Может кто-либо из присутствующих действующих сотрудников подскажет, как теперь легализовать легальный)))) снегоход....? Прям тафтология какая-то получается....Легализовать легальный))))
p.s. забыл только написать, что выходя из инспекции, сердце сильно прихватило, спасибо хоть две таблетки валидола принесли...
 

кав72

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
8
Местонахождение
Респ.Коми
Имя
аркадий
Техника
тайга патруль свт
я тут пообщался с умными людьми и они посоветовали следующее: твоему дяде нужно идти гостехнадзор и написать заявление об ошибочном снятии с учета снегохода связи списанием , необходимо снять с учета свзязи продажей.
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Cпасибо! На понедельник записался на прием к зам. главного инспектора Москвы. До этого звонил в МинСельхоз тоже сказали записаться к Прохорову(главный инспектор Москвы).
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Ну вот и свершилось!!! Бураша снят с учета, а не утилизирован ! Огромное спасибо кав72 (здоровья и благополучия тебе и близким (от души!) Сделал правда немного по другому (начав вообще с зама МинСельХоза)...Но направление тобой было указано верное. ...)))))
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну вот и свершилось!!! Бураша снят с учета, а не утилизирован ! Огромное спасибо кав72 (здоровья и благополучия тебе и близким (от души!) Сделал правда немного по другому (начав вообще с зама МинСельХоза)...Но направление тобой было указано верное. ...)))))
Ну вот и хорошо! Теперь в ветку Буран, там вас уже ждут, многих интересует заводской телескоп на Буране.
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
165
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Анатолий
Техника
четырехколесная в основном
Да будут всем в помощь "три кола", только в гостехнадзоре он есть в правилах, видимо главный на нем и основывался.
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Ну вот и хорошо! Теперь в ветку Буран, там вас уже ждут, многих интересует заводской телескоп на Буране.
Спасибо за предложение....Но мне в другую .ветку(Динго 150).)))))А в Бурановскую заходил....По поводу амортизатора чето ничего не увидел...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу