Буксировшик на базе С.Х Буран. "Соболь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
снегу немного подсыпало,сегодня делал пробный выезд с новой звездочкой,нагрузку не чувствует..Ждем снег....
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
не замерял еще,снегу мало на дороге гололед а в лесу валежника много.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
сегодня делал очередной выезд,максималка 30,7 по навигатору,для меня вполне хватит,
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
сегодня делал очередной выезд,максималка 30,7 по навигатору,для меня вполне хватит,
Я тоже считаю, что нормально.
сам хочу скорей катануть. С новым карбом еще не ездил. Выхлоп переделываю. На днях доделаю и на выезд рвану куда ни будь. Да еще с капотом чего то делать надо. Летом хотел из эпоксидки со стекломатами сделать, да времени не хватило. Сейчас вот думаю вообще переделать. Квадратный сделать.
покажите свой капот. Какая конструкция?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
каркас сделан из20 профиля,с боку 3х слойная фанера,спереди железо вырезал от старого холодильника.Сверху крышка из 8ки.Сначала закрыл весь двигатель целиком,слишком сильно греется,потом оставил открытым бак и глушак с воздуханом,с боку обязательно окно для выхода горячего воздуха сетка от фильтра камаза вырезано напротив цилиндра.Фотки позже,не грузятся,надо уменьшать
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
вот несколько фото
 

Вложения

  • 39 KB Просмотры: 549
  • 31,7 KB Просмотры: 600
  • 36,2 KB Просмотры: 534

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
хотел капот сделать оптекаемым,но квадратный как столик,закусить- перекусить очень удобно
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
хотел капот сделать оптекаемым,но квадратный как столик,закусить- перекусить очень удобно
Я тоже хотел обтекаемый. Но времени пока нет изьебываться с ним. Хотел сделать летом из стеклопластика. Времени не хватило. А линолеум с него летом ободрал. Теперь вот надо на скоряк другой капот сделать.
Сейчас с переносом выхлопа закончу и капот на скорую руку замостырю.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Всех с Новым годом!!! хотел 31 пробить дорогу до карьеров,проехал км6-7 и погнало масло,пришлось вернуться домой.Вскрытие показало что сальник на валу крутится вместе с валом ,был глубоко просажен.Сальник поменял,есть небольшой горизонтальный ход вала это нормально или нет?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Практически у всех двигателей. Ездим...
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Всех с Новым годом!!! хотел 31 пробить дорогу до карьеров,проехал км6-7 и погнало масло,пришлось вернуться домой.Вскрытие показало что сальник на валу крутится вместе с валом ,был глубоко просажен.Сальник поменял,есть небольшой горизонтальный ход вала это нормально или нет?
У меня практически с первых дней эксплуатации появилась течь масла из под крышки картера. Когда регулятор оборотов демонтировал обнаружил забой на зеркале корпуса картера. Наждачкой снял забой и крышку на герметик посадил. Пока вроде все норм. На выходных на избу гонял. Все нормуль. Пробег не большой правда, около 30 км. А вод по сальнику вала вроде течей не было.
У меня с редуктора гонит маненько. С вала на котором вариатор ведомый. Со стороны полумуфты.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
в выходные пробивались на карьеры снегу навалило прилично,добрались до карьеров ,а там наледь вышла
 

Вложения

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
в выходные пробивались на карьеры снегу навалило прилично,добрались до карьеров ,а там наледь вышла
Ну так давайте подробности.
Как по глубокому снегу идет? Как в наледи себя ведет? Какие проблемы возникли?
Я так понял, что в наледи себя ведет примерно как полноценный "Буран". Сел и писец, суши весла..
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
по снегу идет замечательно,даже сам не ожидал,за мной ехали 2 букса заднеприводных,пока перед не нагрузили они даже по моему следу пробуксовывали и не ехали.Для наледи вожу с собой совковую лопату, приходится убирать мокрый снег(прудит пере собой) и потихоньку выезжает на твердое, а лучше задом бросил пару березок под гусянку и выскочил на твердое.Впереди букс только что вытащили из наледи для него выстилали дорогу до сухого льда.С бураном никакого сравнения(приходилось копать), вес намного легче,Косяков пока никаких не выявил,тяги хватает ну конечно огромный плюс это реверс.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
А уменя крайняя поездка сорвалась. Уже на место выгрузки приехал, начал заводить и трос газа оборвал (примерз). На улице ночь -30. Домой уехал.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
примерзает обычно у курка,я привязываю небольшую тряпочку помогает (приглядел где то на форуме) от сырого снега и вода не попадает во внутрь.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
примерзает обычно у курка,я привязываю небольшую тряпочку помогает (приглядел где то на форуме) от сырого снега и вода не попадает во внутрь.
Что характерно примерзла заслонка в карбе. В гараже феном карб погрел и все заработало. Ось коромысла (которое ускорительный насос в действие приводит) так же облединела.
 

Вложения

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
напиши какие ощущения с новым карбом,тяга мощь и т.д,тоже думаю поставить.Стоит или нет?как его ставить какие то переходники надо?Считаю что родной карб маловат для такой кубатуры двс.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
напиши какие ощущения с новым карбом,тяга мощь и т.д,тоже думаю поставить.Стоит или нет?как его ставить какие то переходники надо?Считаю что родной карб маловат для такой кубатуры двс.
ощущения положительные. Движек работает ровно, мягко, а не как задрот (с родным карбом). По прибавке мощности сказать не могу. По тому как времени слишком много прошло с момента последней езды с родным карбом. Уже не помню как это было. Но мощность однозначно должна возрости. С места мгновенно подрывает. На ходу так же, при резком нажатии на курок газа, резко ускоряется. Это очень позитивный момент для меня, при езде в бесснежный период. Да и по снегу. Тут у меня колеи от ГТТ, а снега мало (колею не присыпало толком). И бывает такое, что в колею стаскивает и в колее как мондавошку мотыляет. Резко газку поддаешь и нормально выскакивает.
При установке нового карба необходимо переходник сделать. Но там сложностей особо нет.
Вот глянь темуhttp://snowmobile.ru/forum/index.php?threads/39312/
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Николай. Ты напиши какие звездочки ты менял и где заказывал.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
у меня коробка старого образца стояли звезды 13 и 29 нижняя, шаг 12,7 ,я поменял нижнюю на 39 заказывал у себя на заводе.читал что в новых коробках меняют нижнюю с43 на49 (шаг9,5 вроде) тяга заметно увеличивается
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
у меня коробка старого образца стояли звезды 13 и 29 нижняя, шаг 12,7 ,я поменял нижнюю на 39 заказывал у себя на заводе.читал что в новых коробках меняют нижнюю с43 на49 (шаг9,5 вроде) тяга заметно увеличивается
Вот теперь все встало на свои места. А то у кого не спрошу, говорят, что и так нижняя 43 зуба.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу