А правильные ли очки я купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional
Всем привет. За неимением хорошего выбора снегоходных очков в Ижевске, примерил и приобрел горнолыжные поляризационные очки Sinner Mohawk Sintec https://trial-sport.ru/goods/51526/1178226.html. Вот только теперь меня стали терзать сомнения насчет данной покупки. А не лучше бы было, если бы по примерно схожей цене заказал именно снегоходные очки, например 509 x5 Sinister? Нужны ваши мнения и советы.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Мое ИМХО ,нет солнца как на горнолыжном курорте .Лучше прозрачная линза .а еще лучше очки с подогревом стекла от brp ,для любой погоды .Сам сегодня ездил в ледяной дождь просто супер ,не надо вторых в запас брать хотя были .не понадобились
 

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional
Мое ИМХО ,нет солнца как на горнолыжном курорте .Лучше прозрачная линза .а еще лучше очки с подогревом стекла от brp ,для любой погоды .Сам сегодня ездил в ледяной дождь просто супер ,не надо вторых в запас брать хотя были .не понадобились
Вернул очки обратно в магазин, буду покупать "правильные", снегоходные :)
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Про прозрачную линзу верно советуют! для себя решил, что самая универсальная. Зимой световой день короткий, выезжаешь рано ещё темно, возвращаешься уже темно, плюс сумерки, снегопады... Видимость чаще всего плохая. А вообще с прозрачной линзой на голове, съемная тёмная линза в кофре :Bravo:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Большой минус этих очков в том, что у них нельзя поменять линзу.К аккуму тоже большие вопросы-неудобный и держит не долго.Были такие очки, аж 2 пары одни сломались,вторые подарил. Сейчас купил 509 тоже с подогревом-небо и земля.А главное линзу можно заменить.В горах прозрачная линза-не айс. Особенно солнечный день.Ожог сетчатки получить-как здрассте.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Надо спросить ,а полезет ли ТС в горы ?
 

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Вам выше дали сылку вам туда и будите перемещаться из точки а в точку б без проблем ,и можно купить просто очки на всякий случай ,без цифирик 509
 

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional
У меня в основном езда на снегоходе состоит из поездок на охоту, передвижению в лесу и катании по равнине с наличием небольших горок и оврагов :)
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Всем привет. За неимением хорошего выбора снегоходных очков в Ижевске, примерил и приобрел горнолыжные поляризационные очки Sinner Mohawk Sintec https://trial-sport.ru/goods/51526/1178226.html. Вот только теперь меня стали терзать сомнения насчет данной покупки. А не лучше бы было, если бы по примерно схожей цене заказал именно снегоходные очки, например 509 x5 Sinister? Нужны ваши мнения и советы.
Очков в городе валом....
Лучшая линза, если очки одни, то светло-желтая....рекомендую.
А вот поляризационные не очень люблю, они царапаются на раз и очень быстро из за этого теряют внешний вид. Но смотрятся козырно !
 

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional
Очков в городе валом....
Лучшая линза, если очки одни, то светло-желтая....рекомендую.
А вот поляризационные не очень люблю, они царапаются на раз и очень быстро из за этого теряют внешний вид. Но смотрятся козырно !
А можете подсказать, в каких магазинах их валом? Буду очень благодарен.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Так и в экстриме на пастухова есть и в паласовском салоне вчера видел на телегина. В брп тоже есть, там же.
если не будут скидку давать, помогу )))
да и лучше приходить мерить со шлемом.
 
Последнее редактирование:

Bomberrman

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Ижевск
Имя
Владислав
Техника
Polaris Titan 800, Yamaha Sidewinder B-TX LE, Polaris RMK 800 155, Yamaha VK Professional
Так и в экстриме на пастухова есть и в паласовском салоне вчера видел на телегина. В брп тоже есть, там же.
если не будут скидку давать, помогу )))
да и лучше приходить мерить со шлемом.
Если не сложно, напишите мне свой номер в личку.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
..
Лучшая линза, если очки одни, то светло-желтая....рекомендую.
Плюс один за светло-желтую.Наиболее универсальная линза и глаза бережет и практически все неровности хорошо рисует.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Плюс один за светло-желтую.Наиболее универсальная линза и глаза бережет и практически все неровности хорошо рисует.
Тоже были светло желтые, показалось, что даже ночью лучше видно. Сделали ноги, сейчас тоже озадачился выбором новых очков.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Тоже были светло желтые, показалось, что даже ночью лучше видно. Сделали ноги, сейчас тоже озадачился выбором новых очков.
Если денег не жалко, попробуй 509 с подогревом.Мне вот прям реально понравились.Их два вида,оправа разная чтоб под шлем подобрать.Кстати это первые очки, которые нормально встали в мой Marushin.До этого даже другие модельки 509 туда нормально не садились-сплошные щели.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Если денег не жалко, попробуй 509 с подогревом.Мне вот прям реально понравились.Их два вида,оправа разная чтоб под шлем подобрать.Кстати это первые очки, которые нормально встали в мой Marushin.До этого даже другие модельки 509 туда нормально не садились-сплошные щели.
Вот такие?
http://msezon-online.ru/catalog/equ.../ochki-s-podogrevom-509-ignite-kingpin-black/

А без шлема их можно носить?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Так если без шлема, то с подогревом не нужно, деньги на ветер.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Так если без шлема, то с подогревом не нужно, деньги на ветер.
Охотники часто используют балаклавы с узким проемом и очки в него полностью не встают-поролон ложится сверху на ткань, потому и потеют.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Да,у меня именно эта модель.В комплекте идет еще отсекатель небольшой на нос.Без шлема конечно можно какие трудности?Для охоты?
Для охоты, да и на рыбалке шлем не пользую, не удобно, понятно, что не безопасно.
 

vlad51

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
358
Реакции
6
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
COMMANDER 600 E-TEC, Starcraft 176 DS+Mercury 90, BRP CAN-AM Outlander 800R MAX XT
Всем привет! Оказывается 509 в подогревом дефицит ! Сейчас нигде их нет в наличии
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу