LAND CRUISER 200, все о нём от владельцев.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
+1
только новый или с минимальным пробегом.
ремонт дизеля это очень и очень дорого,сейчас наблюдаю ремонт фольксвагеновского 2.5 тди на мультивене,при цене машины 800-1млн ремонт сейчас выходит в 300т.р без стоимости работ,которые очень скромные для этого обьёма работ, это порядка 50-80т.р,думаю в столице эта цифра умножится как минимум на 2,если ещё найдётся тот кто возьмётся всё это выполнить
Не проще взять контрактный двигатель и не возиться с ремонтом?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.877
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Не проще взять контрактный двигатель и не возиться с ремонтом?
в реальности нет такого понятия "контрактный двигатель" есть просто б/у двигатель с неизвестной историей,кроме рекламного слога ничем больше не подтверждено состояние двигателя,раньше это были двигатели которые поставлялись с т.н контрактом, в котором прописывалось состояние по результату испытания и гарантийные обязательства,такие двигатели раньше можно было купить с японских машин и с их же аукционов,где были и надёжные поставщики и их подтверждённая аукционная репутация,для европейской машины в РФ контрактные двигатели практически недоступны и кто бы чего не писал не ведитесь,покупая т.н контрактник вы покупаете кота в мешке,это может быть и утопленник и снятый с тотала и просто с пробегом 200+,короче кот в мешке без какой либо вменяемой гарантии
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
в реальности нет такого понятия "контрактный двигатель" есть просто б/у двигатель с неизвестной историей,кроме рекламного слога ничем больше не подтверждено состояние двигателя,раньше это были двигатели которые поставлялись с т.н контрактом, в котором прописывалось состояние по результату испытания и гарантийные обязательства,такие двигатели раньше можно было купить с японских машин и с их же аукционов,где были и надёжные поставщики и их подтверждённая аукционная репутация,для европейской машины в РФ контрактные двигатели практически недоступны и кто бы чего не писал не ведитесь,покупая т.н контрактник вы покупаете кота в мешке,это может быть и утопленник и снятый с тотала и просто с пробегом 200+,короче кот в мешке без какой либо вменяемой гарантии
К сожалению ты прав, но на мой взгляд наши криворукие "мотористы", это ещё больший кот в мешке...
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.877
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
К сожалению ты прав, но на мой взгляд наши криворукие "мотористы", это ещё больший кот в мешке...
такие вещи делаются только у проверенных людей и при личном участии на всех этапах
"потерпевший" мой приятель,тот кто чинит так же,со стороны сам процесс для человека с тягой к техническим процессам очень интересен,но оказаться ни на чьей стороне не хотел бы,поэтому бу дизель особенно современный избегать по любому,столько там "сюрпризов" заложено будущему владельцу что не каждый семейный бюджет вытянет
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
такие вещи делаются только у проверенных людей и при личном участии на всех этапах
"потерпевший" мой приятель,тот кто чинит так же,со стороны сам процесс для человека с тягой к техническим процессам очень интересен,но оказаться ни на чьей стороне не хотел бы,поэтому бу дизель особенно современный избегать по любому,столько там "сюрпризов" заложено будущему владельцу что не каждый семейный бюджет вытянет
Все верно написано, однако я бы сначала попробовал поискать двигатель с битой машины на ближайших разборках.
Или продал бы машину как есть.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.877
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
однако я бы сначала попробовал поискать двигатель с битой машины на ближайших разборках
после пары недель поисков и было принято решение что кроме ремонта альтернативы нет
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
после пары недель поисков и было принято решение что кроме ремонта альтернативы нет
Вот специалист по ремонту дизельного мотора ЛК200. Вроде дает гарантию до 100 т.км., иллюстрирует всю физику процесса и пытается разобраться в причинах поломок. И цена вопроса отражена. Ему даже с Владивостока двигателя на ремонт шлют.
Ну и в целом эта тема про надежность дизельного двигателя на ТЛК.
https://www.land-cruiser.ru/index.p...remont-dvigatelya-1vd-ftv-tlc-200-45-v8-d-4d/
ЗЫ моторов 4,7 и 5,7 к нему в ремонт не поступало, не ломаюццо они.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
А мне вот что интересно. Если на бензе закончится топливо в баке на ходу, залил, насос прокачал и помчал дальше. А на дизеле как?
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Вопрос не в этом. Чисто любопытно
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Я не знаю, как тут у некоторых на 650 км бензина хватает? У меня был бенз 2010 года, больше чем на 400 км не хватало. Или сейчас баки другие?
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
И коробки другие
 

КИРПИЧ

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
415
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
москва
Имя
валерий алексеевич
Техника
снегоход Кот 570хт,CF-X-5н.о..NMPS 2.5TD
А мне вот что интересно. Если на бензе закончится топливо в баке на ходу, залил, насос прокачал и помчал дальше. А на дизеле как?
Рома привет.На дизеле также только помпой накачал и помчал дальше.
 

Savvoy

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
593
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Киров
Имя
Sergey
Техника
Freeride 154 850 E-Tek, Freeride 146 800 E-Tek, Lynx Ranger 600 E-Tek, LR Defender, LR Range Rover Sport.
Рома привет.На дизеле также только помпой накачал и помчал дальше.
Если нет подкачки то: 2-3 км на веревке и помчал дальше))) Аккум точно сдохнет прокачивать, сам проверил разок. Тоже любопытно было. Еще вариант свечи подвыкрутить, качнуть и вкрутить - тоже работает.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Помпа ручная на фильтре вроде
 

Igor NVKZ

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
454
Реакции
152
Возраст
54
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
ymahha Rino,wt600-e-tec,
Вот специалист по ремонту дизельного мотора ЛК200. Вроде дает гарантию до 100 т.км., иллюстрирует всю физику процесса и пытается разобраться в причинах поломок. И цена вопроса отражена. Ему даже с Владивостока двигателя на ремонт шлют.
Ну и в целом эта тема про надежность дизельного двигателя на ТЛК.
https://www.land-cruiser.ru/index.p...remont-dvigatelya-1vd-ftv-tlc-200-45-v8-d-4d/
ЗЫ моторов 4,7 и 5,7 к нему в ремонт не поступало, не ломаюццо они.
Если честно не верил, пока сам не увидел у товарища. Пробег аналогичный, но проблем ещё больше. А ведь большая часть этих моторов выхаживает в разы больше. Причина то в чем?
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.877
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Прадик обновили немного,уже не такой уродец спереди:shutup:

 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Интересно, когда на Хайлендер дизель поставят?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу